Фильмография и биография Ли Мин Хо

0
0

В набирающих в нашей стране популярность корейских сериалах, именуемых дорамами, играет большое число талантливых молодых актеров. Они представляют особый интерес для поклонников, как и сами проекты, в которых снимаются. Из данной статьи узнаем, кто такой Ли Мин Хо. Личная биография, творческий путь и другие любопытные факты актера помогут разобрать его личность.

биография ли мин хо

Рожденный как все

Уроженец Корейской Республики, он воспитывался в обычной семье среднего достатка. Никто из ближайшего окружения не имел отношения к актерской профессии. У родителей уже подрастала старшая сестра, когда в 1987 году на свет появился Ли Мин Хо.

Биография Ли Мина, ставшего впоследствии известной южнокорейской звездой, не содержит впечатляющих сведений относительно его взросления. Напротив, детство мальчика ничем не отличалось от детства большинства его сверстников, с которыми он гонял мяч и пропадал во дворе. Первой мечтой была карьера футболиста. Какое-то время Ли Мин активно тренировался, но после полученной травмы был вынужден отказаться от любимого занятия.

Призванный перевоплощаться

Какое образование получил Ли Мин Хо? Биография подростка говорит о том, что он сменил несколько средних школ. Поступая в университет Конгкук, Ли Мин выбрал своей специализацией киноискусство. Как он позже признавался, в тот момент он представил, кем видит себя в будущем. Профессия актера ему понравилась, и, как оказалось, в ней он действительно самореализовался.

ли мин хо личная биография

Первые шаги

Как часто бывает, путь каждого начинающего артиста непрост. Биография Ли Мин Хо содержит сведения, которые станут интересными для многих его поклонников. Они, почитатели таланта, появились у подростка почти сразу, как только он впервые решил попробовать себя в качестве модели. Обладая приятной внешностью, он занимался спортом, посещал тренажерный зал. Желание выглядеть для своего возраста соответствующе вкупе с возможностью заработать на этом деньги привели его в модельное агентство. Ли Мин появился в нескольких журналах, рекламируя одежду, а позже вернулся к идее стать актером.

Дебютное признание

Несмотря на полученное образование, удача не спешила в руки обаятельного подростка. Биография Ли Мин Хо содержит факты, подтвержденные им самим в своих интервью. Так, он признавался, что долгое время безуспешно посещал кастинги и прослушивания. Первый успех пришел в 2002 году. Японское телевидение подыскивало актеров в сериал “Роман”. Нашему герою досталась небольшая, но все же роль.

ли мин хо биография личная жизнь

За ней последовала картина “Крутой”, где актер сыграл студента изобразительного колледжа. К сожалению, лента провалилась в прокате. В 2005 году Ли Мин попал в проект “Тайны школьного двора”. Именно его он считает дебютной работой, оставляя позади неудачные эпизодические образы.

Слухами земля полнится…

Драматическая история о непохожих студентах, добивающихся своих целей, пришлась зрителям по вкусу. Первый вкус популярности испытал и Ли Мин Хо. Биография, личная жизнь актера попадает на страницы прессы. Глянцевые издания называют его перспективной звездой молодого поколения, а таблоиды строят догадки, есть ли у новообретенного кумира молодежи подружка.

В комедийном сериале “Вперед, скумбрия, вперед!” Ли Мин снова сыграл студента. Но не простого, а звезду школьной команды по футболу. Это была словно дань памяти любимому детскому виду спорта. От него он отказался, зато стал звездой экрана.

“Мальчики краше цветов”

Набирая обороты возрастающей карьеры, Ли Мин практически не меняет амплуа, соглашаясь на роли студентов. Школьная тематика остается самым востребованным направлением японского телевидения. В 2007 году выходят ленты “Я учитель” и “Наш английский”. Годом позже появляется криминальный боевик “Враг общества”. Это первая киноработа иного, непривычного жанра, на которую соглашается актер Ли Мин Хо.

Биография включает самый, пожалуй, важный период в творчестве актера. В 2008 году стартуют съемки дорамы “Мальчики краше цветов”. Сериал рассказывает о группе подростков, живущих по своим правилам. Нарушить их подвластно новой ученице школы, которая на поверку оказывается очень милой девушкой…

актер ли мин хо биография

Роль избалованного подростка Ку Джун Пхе стала переломным моментом в творчестве актера. За нее он номинировался на различные премии. “Мальчики краше цветов” считаются одним из лучших современных сериалов.

Новые жанры

То же самое касалось его карьеры. Биография Ли Мин Хо включает факты, свидетельствующие о том, что после показа “Мальчиков…” популярность актера резко подскочила. Продюсеры с радостью отдавали ему ведущие роли в последующих картинах. На пике своей известности Ли Мин соглашается на дораму “Личные предпочтения”. Комедийная мелодрама рассказывала о наивном дизайнере мебели, которая заселяется в одну квартиру с Чжином Хо. Почему-то нового соседа девушка считает геем, и парню придется доказать, что это не так…

В 2011 году, на радость поклонникам актера, вышел детективный проект “Городской охотник”. Ли Мину досталась главная роль обычного, на первый взгляд, подростка. Узнав правду о своих родственниках, он отправляется на поиски пятерых неизвестных, имеющих отношение к прошлому семьи. Обладая навыками боевых искусств, главный герой жаждет мести… Собранные оценки зрителей говорят о том, что “Охотник…” был тепло принят во многих странах мира, выкупивших права на его показ. Примечательно, что после этой роли Ли Мина назвали популярнейшим из молодых актеров Кореи.

корейский актер ли мин хо биография

Биография Ли Мин Хо: на вершине успеха

Признанную звезду начали приглашать в различные ток-шоу. У него брали интервью самые модные глянцевые издания (Cosmopolitan China, Star, Esqurie), а в фан-клубы записывались сотни поклонников. Но актер не сидел сложа руки. Он пополнял свой послужной список новыми проектами. Одним из них стал сериал “Вера”, вышедший в 2012 году. Не меньшие отклики принесла драматическая история “Наследники”. В 2014 году в прокате появилась криминальная лента “Каннамский блюз”, считающаяся первой достойной полнометражной киноработой в фильмографии актера.

Но все же прежде всего он остается сериальным актером. “Любовь онлайн” повествует о молодой паре, общающейся с помощью современных средств связи. Одним из последних проектов стала романтическая картина “Летняя любовь”.

ли мин хо биография

Любовь подождет

Какой след в кинематографе оставил корейский актер Ли Мин Хо? Биография 28-летней звезды экрана продолжает интересовать почитателей его таланта. Известно, что Ли Мин пробует свои силы как певец: с 2013 года он профессионально занимается вокалом. Любопытна и личная жизнь. С актрисой Пак Мин Ен он познакомился на съемках “Городского охотника”. По признанию обоих, они были знакомы давно, однако обратили друг на друга внимание только в тот период. Роман продолжался, пока шло производство фильма. Как оказалось, он был быстротечным – пара сообщила о своем расставании. Одной из причин назывался плотный съемочный график Ли Мина. Может, сейчас ему важнее карьера?