Самая лучшая корейская дорама. Лучшие корейские дорамы с русской озвучкой: топ-10

0
0

Зрители все чаще обращают внимание на азиатскую киноиндустрию. Одним из самых популярных жанров здесь считаются дорамы. Местные телезрители уже по достоинству оценили их оригинальные сюжеты, хороший юмор и великолепную актерскую игру. Производством этих сериалов обычно занимается Япония или Южная Корея. С чего стоит начать просмотр азиатских сериалов? Рассмотрим лучшие корейские дорамы с русской озвучкой в нашей статье.

Что такое дорама? Особенности жанра

Миллионы людей каждый год начинают смотреть дорамы. Чем они привлекают телезрителей? Изначально этим термином называли японские экранизации манги и комиксов, однако со временем он расширил свое значение. Самые лучшие корейские дорамы обычно длятся всего несколько сезонов. В отличие от Запада, в Азии нет привычки растягивать съемки на несколько лет. Один эпизод здесь длится около часа, а всего в сериале бывает около 10-15 серий. Самые популярные шоу, как правило, продлевают на второй сезон, также нередко снимаются специальные выпуски. Сюжет в дорамах обычно последовательный: новая серия начинается с того момента, где заканчивается предыдущая. Таким образом, дорама - это фильм, который разрезали на несколько небольших кусков.

Корейские дорамы с русской (лучшее в данном случае считается восприятие, чем с субтитрами) озвучкой, как правило, выпускают в разных жанрах. Огромной популярностью пользуются романтические сюжеты, а также шоу про спорт, молодежную жизнь, шоу-бизнес, историю. Иногда встречаются триллеры, детективы и комедии. Однако даже они предназначаются для молодой аудитории, ведь средний возраст зрителей дорам обычно не превышает 30 лет. По статистике также такие шоу чаще всего смотрят девушки.

Дорамы корейские: список лучших

Лучшая корейская дорама - это не только увлекательный сюжет, но и грамотно подобранные актеры и декорации. Многие зрители, начиная просмотр азиатских шоу, нередко задаются вопросом, какое из них самое интересное. Однако перечень сериалов настолько велик, что выбрать какой-то один из них просто невозможно. В каждом жанре есть несколько выдающихся проектов, с которых и стоит начать просмотр. Перечислим самые известные дорамы корейские. Список лучших включает в себя следующие сериалы:

  1. "Повелитель солнца" (2013).
  2. "Игра лжецов" (2014).
  3. "Наследники" (2013).
  4. "Одержимые мечтой" (2011).
  5. "Мальчики краше цветов" (2009).
  6. "Этой зимой дует ветер" (2013).
  7. "Императрица Ки" (2013).
  8. "Доктор-чужестранец" (2014).
  9. "Таинственный сад" (2010-2011).
  10. "Король двух сердец" (2012).

А теперь подробнее рассмотрим сюжет и актерский состав каждой из дорам.

"Повелитель солнца"

Пожалуй, это лучшая корейская дорама в мистическом жанре. Ее сюжет повествует о девушке Гон Силь, которая обнаруживает в себе способность видеть призраков. Умершие люди не могут покинуть этот мир из-за незаконченных при жизни дел. Они преследовали девушку, пытаясь заставить ее следовать своей воле. И откровенно портили ей жизнь. Избавиться от них можно только одним способом. Нужно выполнить их последнюю волю и завершить незаконченные дела. Из-за этого девушка нередко попадала в неприятности, ведь родственники умерших относились к ней, как к сумасшедшей. Однажды Гон Силь случайно встречает незнакомца по имени Чжун Вон. При их взаимодействии призраки на время покидали девушку. Однако мужчина вовсе не спешит помогать Гон Силь, которую преследуют духи.

лучшая корейская дорама

Главную женскую роль исполнила Гон Хе Джин - южнокорейская популярная актриса и модель. Сниматься в дорамах начала с 1999 года. Помимо "Повелителя солнца", известность ей принесли проекты "Все в твоих руках", "Спасибо", "Все в порядке, это любовь". Также она приняла участие в съемках нескольких музыкальных клипов. Гон Хе Джин является лицом многих модных брендов Южной Кореи. Ее компаньоном стал не менее талантливый Со Жэи Соп - актер, певец и модель. Родился в 1977 году в Сеуле. В юности серьезно занимался плаваньем, а с 1997 года начал карьеру модели. Пользуется большой популярностью не только в Корее, но и в Японии и Китае.

"Игра лжецов"

Еще одним ярким представителем жанра мистики стала дорама "Игра лжецов". В ней сюжет, опять же, "вертится" вокруг совершенно обычной девушки, которая внезапно получает чемодан с огромной суммой денег, а также приглашение поучаствовать в реалити-шоу на выживание, где участники должны предавать и обманывать друг друга, чтобы заработать. Выигрыш в этой игре составляет 10 миллиардов - это огромная сумма, которая поможет главной героине оплатить долги отца и обеспечить себе беспечное будущее. Однако в случае неудачи она также влезет в долги. На помощь девушке приходит талантливый мошенник, разваливший некогда целую финансовую пирамиду, и профессор психологии. Вместе с ними она продолжает участие в реалити-шоу.

дорамы корейские список лучших

Лучшие корейские дорамы - фильмы, которые притягивают зрителей своим незамысловатым сюжетом. Единственный сезон шоу "Игра лжецов" состоит из 12 серии, которые смотрятся на одном дыхании. Главные роли исполнили: актриса Ким Со Ын и актеры Син Сон Рок и Ли Сан Юн. Все они пользуются огромной популярностью в Южной Корее, параллельно работая моделями и певцами.

"Наследники"

Многие дорамы корейские (список лучших вы можете посмотреть в этой статье) описывают жизнь молодых людей из привилегированных слоев общества. Довольно успешным стал сериал "Наследники", который рассказывает об истории любви бедной девушки и богатого юноши. Они обучаются в элитной школе Калифорнии. Ча Юн Сан - талантливая ученица, которая поступила сюда по социальному гранту. А Ким Тан, напротив, внебрачный сын владельца крупной компании, который пытается добиться расположения отца. Кроме того, по просьбе матери он помолвлен с Рейчел - девушкой из богатой семьи. Ким Тан должен решить, что выбрать: искреннюю любовь или же безграничное богатство и удовлетворение собственных амбиций.

лучшие корейские дорамы с русской озвучкой

Дорама транслировалась в 2013 году. Всего в ней было 20 серий, продолжительность которых составляла около 60 минут. На второй сезон сериал продлен не был. Роль Ча Юн Сан исполнила знаменитая молодая корейская актриса Пак Шин Хе. Свою карьеру она начала после удачного прослушивания для небольшой роли в музыкальном клипе. Зрители могут увидеть ее в дорамах "Струны души", "Врачи", "Красавчик по соседству". Она также успешно работает моделью и певицей. Ее партнерами стали актеры Ли Мин Хо (Ким Тан) и Ким Чжи Вон (Рейчел). Ли Мин известен по всей Азии. В 2015 году он снялся в фильме "Охотники за головами", который стал одним из самых дорогостоящих проектов корейской индустрии. Также в 2014 и 2015 году он побеждал в онлайн-опросе в номинации "Азиатский мужчина, подобный богу".

"Одержимые мечтой"

"Одержимые мечтой" - это лучшая корейская дорама, повествующая о студентах, обучающихся в школе искусств. Главные герои отличаются друг от друга финансовым положением, однако всеми ими движет мечта стать звездой. Ко Хе Ми всю жизнь мечтала стать знаменитой оперной певицей, но из-за долгов отца вынуждена учиться в этой школе. Вместе с ней обучается и ее близкая подруга Юн Бек Хи. Противоречия между ними и зависть Юн вполне могут разрушить их дружбу. Сон Сам Дон никогда не хотел стать популярным, но влюбился в Ко Хе Ми и поступил в школу искусств. Студент ЧжинГук - великолепный танцор, талант которого раскрывается на занятиях. Смогут ли герои преодолеть внутренние противоречия на пути к славе и успеху?

лучшие корейские дорамы про любовь

Эта дорама стала хитом на корейском телевидении. Первый сезон состоял из 16 серий, но вскоре его продлили, что случается довольно редко. Кастинг на главные роли проводился на официальном сайте телеканала. Попробовать свои силы мог каждый желающий. Роль Ко Хе Ми получила начинающая певица Пэ Сюзи. Она дебютировала в 2010 году в составе девичьей группы Miss A. После успеха дорамы продолжила карьеру актрисы и снялась в сериалах "Большой" и "Безрассудно влюбленные". Ее подругу сыграла солистка группы T-ara Хан ЫнЧжон. Роль Сон Сам Дона исполнил Ким Су Хен, который впоследствии полностью посвятил себя актерской карьере и снялся во множестве полнометражных фильмов и дорам.

"Мальчики краше цветов"

Корейские дорамы в хорошем качестве чаще всего смотрят подростки. Молодежная комедия "Мальчики краше цветов" вышла на экраны в 2009 году, но до сих пор не теряет своей популярности. Действие разворачивается в частной закрытом колледже "Шинхва" для детей богатых родителей. Гым Чан Ди - главная героиня, которая работает в прачечной. По случайности она спасает от суицида студента колледжа и становится знаменита на всю страну. За свой подвиг она получает стипендию на обучение в "Шинхва". По случайности она начинает вражду с четырьмя самыми влиятельными студентами школы.

дорамы исторические корейские список лучших

В единственном сезоне дорамы всего 25 серий, длительность которых составляет 60 минут. Роль Гым Чан Ди исполнила популярная актриса Гу Хен Сон, которая прославилась в дораме Pure in Heart (2006). В 2009 году она начала карьеру певицы, выпустив дебютный сольный альбом. Позже она открыла собственную студию, где самостоятельно занимается режиссурой фильмов. В дораме также сыграли Ли Мин Хо, Ким Хен Джун, Ким Бом и Ким Джун.

"Этой зимой дует ветер"

Огромной популярностью у девушек пользуются лучшие корейские дорамы про любовь. Среди них - наиболее известен проект "Этой зимой дует ветер". В дораме рассказывается о жизни О Су, который вытягивает деньги у богатых дам и, жульничая, выигрывает большие деньги в карты. На нем висит огромный долг, который он должен выплатить в течение трех месяцев. Тогда-то на его горизонте появляется слепая, но богатая девушка О Ен, которая ищет своего давно потерянного брата. О Су решил притвориться им, чтобы заработать. Однако со временем он понимает, что начинает влюбляться в нее.

лучшие корейские дорамы о любви

Эта дорама является ремейком знаменитого корейского фильма "Мне не нужна любовь", который был снят в 2004 году. Главные роли сыграли настоящие звезды Южной Кореи. Сон Хе ГеЕн) считается одной из самых красивых актрис и моделей страны. Посвятив себя моде, она не снималась в дорамах с 2008 года. Для Чо Ин Сона роль О Су стала первой после двухлетней службы в армии. До этого он снимался в комедийном сериале "Без остановки", фильмах "Карнавал бесчестия" и "Ледяной цветок". К слову, последний из них входит в десятку лучших корейских фильмов современности.

"Императрица Ки"

Лучшие корейские исторические дорамы удивляют зрителей не только уникальным сюжетом, но и потрясающими декорациями. Составляя список лучших проектов, нельзя обойти стороной "Императрицу Ки". КиНян Ин (XIV век) - супруга последнего правителя Монголии Тогон-Тэмура, родившаяся в Корее, которая находилась в то время под властью кочевников. Она прошла путь от простой наложницы до императрицы. Именно о ее жизни и повествует эта дорама.

лучшие корейские исторические дорамы

Сериал состоит из 51 эпизода. Каждый из них длится 60 минут. Роль императрицы Ки исполнила опытная актриса Ха Чжи Вон. Свою карьеру она начала в 2000 году, играя второстепенные роли в сериалах. В 2002 году она записала музыкальный альбом. Сыграла в дорамах "Воспоминания о Бали", "Таинственный сад" и "Дуэлянт".

"Доктор-чужестранец"

"Доктор-чужестранец" - лучшая корейская дорама, посвященная медицине, а также взаимоотношениям Северной и Южной Кореи. Пак Хун - главный герой, которого в детстве похищают. Вместе с отцом его увозят в Северную Корею, где он взрослеет. Став врачом, он успешно сбегает из КНДР на юг, однако профессионального успеха достичь здесь Пак Хун не может. Более того, на севере осталась его любимая девушка. Чтобы вывезти ее оттуда, потребуются немалые деньги.

самые лучшие корейские дорамы

Роль Пак Хуна исполнил начинающий певец Ли Чон Сок. Уже с 15 лет он начал активно работать моделью. Его дебютом стала дорама "Очаровательный прокурор", вышедшая в 2010 году. Также он сыграл второстепенную роль в сериале "Таинственный сад". В настоящее время он снимается в дораме W.

"Таинственный сад"

Лучшие корейские дорамы о любви особенно популярны у молодых девушек. "Таинственный сад" - это история о девушке и юноше, чья жизнь сильно перевернулась из-за внезапной магии. Ким Джу Вон - привлекательный юноша, успешный бизнесмен и наследник торговой компании. Однако он имеет крайне неприятный характер. Киль Ра Им, напротив, не может похвастаться ни красотой, ни богатством, зато обладает ярким характером и работает каскадером. Они оба не слишком желают общаться друг с другом, но судьба решила иначе, поменяв их телами.

корейские дорамы с русской лучшее

Эта дорама выходила в период с конца 2010 года и до начала 2011. Она состоит из 20 серий. Главную женскую роль исполнила корейская актриса Ха Чжи Вон, которая также сыграла в дораме "Императрица Ки". Воплотить на экране образ Ким Джу Вона мастерски смог Хен Бин, который также занимается модельным бизнесом и певческой карьерой. Он также принял участие в съемках в исторической дораме "Гнев короля", а после открыл собственную студию производства фильмов.

"Король двух сердец"

Считается, что самые качественные и высокобюджетные дорамы - исторические (корейские). Список лучших насчитывает около десятка успешных проектов. Одним из них считается сериал "Король двух сердец", которая повествует об альтернативном мире, где в Южной Корее господствует монархический строй. Сюжет повествует о принце Ли Чжэ Ха, который влюбляется в северокорейскую шпионку Ким Хан А. Смогут ли они преодолеть все препятствия на пути к счастью?

корейские дорамы в хорошем качестве

И опять главную роль здесь получила актриса Ха Чжи Вон, которая также сыграла в дорамах "Таинственный сад" и "Императрица Ки". Роль принца Кореи досталась молодому актеру Ли Сын Ги, который пользуется огромной популярностью у себя в стране. Он работает ведущим многих развлекательных шоу, активно снимается в рекламе, поет.

Если вам интересен жанр исторических дорам, то советуем обратить внимание на следующие проекты:

  • "Лунные влюбленные".
  • "Вера".
  • "Императрица Китая".
  • "Принцесса Вэйан".

Делаем выводы

Сложно выбрать один лучшую дораму среди огромного разнообразия проектов. В нашем списке собраны сериалы различных жанров, поэтому вы обязательно найдете себе что-то по душе. Кроме того, вы всегда сможете посмотреть лучшие корейские дорамы с русской озвучкой. Самые популярные проекты имеют качественный дубляж, который поможет вам полностью проникнуться атмосферой сериала и игрой актеров.