Корейский актер Пак Со Чжун

0
0

Корейский кинематограф в последние годы набирает все большие и большие обороты, поэтому вам определенно стоит обратить внимание на то, какие звезды имеются на корейских экранах. Ведь эти звезды постепенно становятся мировыми, например, как Пак Со Чжун, молодой актер, который снялся уже в нескольких крупных проектах. Он постепенно прогрессирует, получая все более и более впечатляющие роли. Пак Со Чжун – это пример того, каким перспективным может быть корейский актер.

Ранние годы

пак со чжун

Пак Со Чжун родился 16 декабря 1988 года в Сеуле, где он ходил в школу и начал играть в бейсбол. Однако это было лишь временным увлечением парня, он никогда не хотел стать бейсболистом. Настоящей его мечтой была карьера актера. Когда Пак Со Чжун поступил в старшую школу, он окончательно определился со своим будущим, и отдаленная мечта превратилась в реальную цель. К счастью, его родители не были против, потому что в восточной культуре он вряд ли смог добиться тех вершин, на которых находится сейчас, если бы старшие члены семьи выразили свое несогласие. Пока Пак учился в старшей школе, он вынашивал планы касательно своего актерского будущего, хотя его друзья и соблазняли его более простым успехом – карьерой модели. Благодаря его физическим данным он мог бы стать идеальным кандидатом на должность модели, но он отказался и поступил в сеульский институт искусств, как только закончил старшую школу. В течение года будущий актер изучал актерское мастерство, однако в 2008 году ему пришлось взять перерыв, так как пришло время пройти обязательную воинскую службу, которая длилась два года.

Начало карьеры

пак со чжун фильмы

Пак Со Чжун, фильмы с участием которого сейчас набирают невероятную популярность в Корее и постепенно выбираются за ее пределы, снимался в основном в 2011 году и позже. Однако есть одна кинолента, которая была создана в далеком 2002 году, когда мальчику было всего 14 лет. Тогда он сыграл эпизодическую роль в фильме «Семья», и с этого началась его любовь к кинематографу.

В 2011 году молодой, но перспективный актер Пак Со Чжун, биография которого описана в статье, заключает свой первый профессиональный контракт и снимается в фильме под названием «Идеальная игра». В 2012 году он впервые появляется в дораме (так называется азиатский телесериал). Его дебют в этом направлении состоялся в проекте «Неугомонная семейка». Пак Со Чжун, фильмография которого с каждым годом пополняется новыми работами, начинал с малого, но даже там сумел запомниться своей актерской игрой.

Крупнейшие проекты

пак со чжун биография

Спустя несколько лет после начала актерской карьеры Пак Со Чжун начал обретать национальную популярность, его карьера стремительно пошла вверх. В 2015 году он получает главную роль в дораме «Убей меня, исцели меня», которая делает его настоящей знаменитостью. В том же году актер снимается в главных ролях в нескольких фильмах, таких как «Хроники зла» и «Красота внутри», а затем присоединяется к актерскому составу еще одного сериала под названием «Она была красивой». В итоге к 2016 году у актера на счету около десяти успешных дорам и три полнометражных фильма, однако на этом он не останавливается. Весь 2016 год он посвящает съемкам в еще одной дораме, которая называется «Хваран: Начало».

Планы на будущее

пак со чжун фильмография

Пак Со Чжун еще очень молод – ему всего 28 лет, так что впереди у него большая актерская карьера. Однако пока что он не строит далеко идущих планов и концентрируется на работе над собой. В ближайшем будущем зрители смогут увидеть новый полнометражный фильм с этим актером в главной роли. Премьера боевика «Молодые копы» назначена на конец 2017 года, так что велика вероятность того, что актер за это время успеет сняться еще в паре дорам.

Другие занятия

Стоит обратить внимание на то, что Пак Со Чжун – это не только актер, он также занимается другими видами деятельности. Например, он часто появляется на разнообразных телевизионных шоу, чаще всего в роли гостя. Однако в некоторых телешоу он был ведущим. Например, впервые в этой роли на телевидении он появился в 2013 году: актер вел передачу «Музыкальный банк», которая выходила в эфир вплоть до 2015 года. В 2014 году он стал ведущим церемонии вручения наград за лучшие фильмы. На данный момент это было его последнее появление в телешоу в роли ведущего, а в роли гостя он последний раз появлялся в 2016 году в «Бегущем человеке».

Также стоит отметить, что актер снялся в двух музыкальных клипах популярных исполнителей: групп «Пан Ек Гук» и The One. И это не просто так, ведь сам Пак Со Чжун является не только актером и телеведущим, но еще и певцом. В 2012 году он записал саундтрек для фильма «Одержимые мечтой 2», а затем в течение последующих трех лет записал еще три саундтрека.

Конечно же, не стоит забывать о том, что этот актер также снимается в рекламных роликах, и даже там ему удается показать свое актерское мастерство. Интересен тот факт, что он снимается в рекламе не только для корейских брендов. В 2014 году, например, он рекламировал витамины Redoxon от немецкого концерна Bayer, а совсем недавно появился в рекламе американских брендов обуви.