Актер Ли Чжон Сок: биография, карьера, личная жизнь

0
0

Ли Чжон Сок – знаменитый актер из Южной Кореи. Его лицо является одним из самых известных в модельном бизнесе этой страны. Чем еще прославился Ли Чжон Сок? Фильмы, в главных ролях в которых снялася актер, творческий путь, достижения, личная жизнь – обо всем этом будем говорить в представленном материале.

Детство и юность

ли чжон сок

Ли Чжон Сок появился на свет 14 сентября 1989 года в южнокорейском городке Йонинь, провинция Кенгидо. Мальчик был первым ребенком в семье. Через несколько лет у будущего артиста родились брат и сестренка.

Ли Чжон Сок, фильмы которого сегодня пользуются популярностью, в детстве интересовался живописью, серьезно увлекался игрой в бадук (корейская разновидность шахмат). Также мальчик занимался игрой на фортепиано. Однако в еще юношеские годы парень оставил в прошлом эти занятия, записавшись на тхэквондо. К такому решению Ли Чжон пришел по настоянию строгого отца, который считал увлечение творчеством неподобающим для мужчины. Мальчик не получал ни малейшего удовольствия от тренировок по боевым искусствам. Впрочем, регулярное посещение тренировок все же позволило ему заслужить черный пояс по тхэквондо.

Во время обучения в средней школе Ли Чжон Сок решил пройти кастинг на участие в одном из популярных телевизионных шоу. Съемки в передаче в последующем позволили юному артисту, который обладал крайне привлекательной внешностью, обратить на себя внимание авторитетных производителей одежды. Таким образом, парень состоялся еще и на модельном поприще, став самым молодым лицом известной компании Seoul Collection.

Достигнув совершеннолетия, Ли Чжон Сок перебрался на проживание в столицу Южной Кореи, Сеул. Здесь стал посещать высшую школу. Помимо получения образования, обучался сценическому мастерству.

Ли Чжон Сок принял твердое намерение стать артистом после знакомства с мелодраматическим фильмом «Полный дом». В этой ленте снимался кумир его детства – актер, известный под сценическим псевдонимом Рейн. Ли Чжон стал во всем подражать знаменитому артисту. Несмотря на свою мечту, поначалу парень сосредоточил основное внимание на продвижении карьеры в модельном бизнесе.

Дебют в кино

ли чжон сок фильмы

Ли Чжон Сок, фильмография которого будет рассмотрена далее, впервые засветился в кино в 2010 году. Дебютной работой для него стало участие в корейской мелодраме «Очаровательный прокурор». Яркий типаж молодого артиста пришелся по душе широчайшей зрительской аудитории. Персонаж Ли Чжон Сока буквально очаровал публику. И это неудивительно, ведь артист отлично раскрыл образ своего персонажа. Существенную лепту в успех кинофильма внесла привлекательная, модельная внешность парня.

Настоящим прорывом для Ли Чжон Сока в южнокорейском кинематографе стала его вторая полнометражная картина «Таинственный сад». Здесь актеру удалось полностью раскрыть свой талант. Довольно скоро артист получил приглашение еще в несколько фильмов: «Я слышу твой голос», «Школа» и «Горячая молодая кровь».

Ли Джон Сок – фильмография (в главной роли)

ли чжон сок фильмы в главных ролях

Учитывая сравнительно юный возраст артиста, на сегодняшний день он успел сняться в небольшом ряде картин:

  • «Очаровательный прокурор» (2010);
  • «Таинственный сад» (2010);
  • «Призрак» (2010);
  • «Школа» (2012);
  • «Корея» (2012);
  • «Взвейся в небо» (2012);
  • «Я слышу твой голос» (2013);
  • «Читающий лица» (2013);
  • «Доктор чужестранец» (2014);
  • «Пиноккио» (2014);
  • «Два мира» (2016).

Карьера в модельном бизнесе

ли чжон сок фильмография

Начиная с 2005 года, Ли Чжон Сок стал активно сотрудничать с крупнейшими южнокорейскими модельными агентствами. Заключив профессиональный контракт с компанией Seoul Collection, начинающий артист завел знакомства с целым рядом уважаемых дизайнеров одежды, в частности, Джанг Кван Хо и Ли Джин Юн. Таким образом Ли Чжон обрел статус самой успешной модели во всей Южной Корее.

На протяжении последующих нескольких лет актер принимал активное участие в крупнейших показах коллекций одежды. Несмотря на громкий успех сына семья Ли Чжона, в которой практиковались строгие нравы, была недовольна звездным статусом родственника. В частности, отец молодого артиста продолжал настаивать на том, чтобы тот пошел на службу в армию, где из него сделают настоящего мужчину. Однако судьба Ли Чжона уже была предопределена, ведь его действия связывало несколько контрактов с модельными агентствами и киностудиями.

Интересные факты

ли чжон сок фильмография в главной роли

Ли Чжон Сок отлично играет на фортепиано, обладает художественными талантами, является настоящим мастером тхэквондо и демонстрирует выдающиеся успехи в игре в корейские шахматы. Все эти навыки остались у артиста еще с раннего детства.

Во время разговора с людьми из близкого окружения актер часто берет собеседников за руки, причем независимо от того, находится ли перед ним девушка или парень. По этой причине ходят слухи о нетрадиционной ориентации Ли Чжон Сока. Хотя, как неоднократно заявлял сам артист, он считает такое поведение смелым и мужественным.

Организм актера плохо переносит влияние алкоголя. Во время вечеринок он может выпить несколько глотков пива либо парочку рюмок соджу (корейская водка низкой крепости). На большее Ли Чжон Сока не хватает.

Несмотря на свою публичность артист чувствует себя крайне неловко в местах большого скопления людей. Также Ли Чжон ощущает неудобство, если собеседник находится от него по левую сторону.

Личная жизнь

В 2014 году корейская пресса активно распространяла слухи о том, что Ли Чжон Сок имеет отношения с девушкой по имени Пэ Су Чжи – участницей популярного корейского музыкального коллектива Miss A. Впрочем, подтверждения этой информации так и не нашлось. В одном из своих интервью на телевидении, актер высказал удивление по поводу такого «сватовства», а также отметил, что и вовсе не знаком с певицей.

В 2015-м стали появляться публикации, в которых говорилось о романе Ли Чжон Сока с его коллегой по съемкам в фильме «Пиноккио» – популярной актрисой Пак Шин Хе. Доказательством стали многочисленные снимки, на которых артисты запечатлены вместе в кафе и ресторанах Сеула. Однако киностудии обоих актеров сразу же опровергли информацию, заявив, что отношения молодых людей не выходят за рамки профессиональной деятельности.