Фильм «8 миля»: актёры и роли

0
0

Существует немало картин, посвящённых жизни великих людей. Такие автобиографические фильмы снимаются с целью пролить свет на жизнь человека, который достиг определённых вершин в той или иной области. Но для того, чтобы фильм вообще состоялся и был интересен публике, известность этого человека должна быть соответствующей. Например, личности Стива Джобса посвящено даже несколько фильмов, ведь он сам по себе является очень популярным человеком.

Фильм «8 миля», актёры которого были не самыми известными людьми, также является биографическим, он посвящён, наверное, самому известному в мире артисту рэп-сцены – Эминему. Однако особенность этого фильма заключается в том, что тот человек, которому посвящена лента, сыграл в ней главную роль.

Эминем был в фильме не просто актёром, он был самым важным человеком, вокруг личности которого и разворачивалась вся история. Кроме того, он написал и саундтрек к этой картине, за что был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучшая песня». Благодаря Эминему «8 милю» по праву считают одним из лучших (возможно, даже лучшим) фильмов о хип-хопе.

Помимо самого Эминема, настоящее имя которого Маршалл Мэтерс, в фильме «8 миля» актёры сыграли следующие.

Ким Бейсингер

8 миля актёры

Известная американская актриса Ким Бейсингер за свою жизнь снялась в огромном количестве фильмов, однако картина «8 миля» является одним из наиболее известных проектов с её участием. Также массовому зрителю она может быть знакома по фильму «Бэтмен» режиссёра Тима Бёртона или «Секреты Лос-Анджелеса» Кёртиса Хэнсона. За последний фильм актриса была удостоена премии «Оскар».

Карьера Ким начиналась с модельного бизнеса. В 17 лет она выиграла конкурс красоты в своём штате, а спустя некоторое время стала одной из самых популярных и востребованных моделей. Первые небольшие роли начинает играть в 23 года. С этого и началась её актёрская карьера, которая стала достаточно насыщеной и упешной.

В фильме «8 миля» актёры все сыграли достаточно неплохо. Ким Бейсингер играет мать главного героя, и справляется она с этой ролью вполне достойно. Сейчас ей 63 года, и на данный момент актриса не участвует ни в каких крупных кинопроектах.

Омар Бенсон Миллер

актёры фильма 8 миля

Актёр Омар Бенсон Миллер снялся в большом количестве проектов как в кино, так и на телевидении, однако большинство из них не может похвастаться тем успехом, который имел фильм «8 миля».

В ленте актёр играет одного из друзей главного героя. Стоит отметить, что со своей ролью он справился отлично, персонаж получился харизматичным и интересным, как и все главные роли, которые сыграли актёры фильма «8 миля».

На данный момент Омару 38 лет, и он активно продолжает участвовать в различных телевизионных и кинематографических проектах.

Энтони Маки

8 миля актёры и роли

В карьере актёра Энтони Маки можно найти много успешных и известных кинолент. Он хорошо знаком массовому зрителю по таким фильмам, как «Малышка на миллион» Клинта Иствуда, «Живая сталь» Шона Леви, а также по недавно вышедшему фильму от компании «Марвел» – «Первый мститель: Противостояние».

В фильме «8 миля», актеры и роли которого очень хорошо сочетались, Энтони играет главного противника Эминема, человека который учувствует в баттлах и является в них очень сильным соперником для любого артиста.

На данный момент Энтони Маки 38 лет, он активно продолжает свою актёрскую карьеру, участвуя сразу в нескольких кинопроектах различных направлений.

Бриттани Мерфи

актёры из 8 мили

Американская актриса Бриттани Мерфи имела очень насыщенную актёрскую карьеру. К 32 годам она успела сняться более чем в 60 различных проектах, однако в 2009 году проблемы с сердцем дали о себе знать. Актриса скончалась от сердечной недостаточности прямо в собственной ванной.

В фильме «8 миля» Бриттани Мерфи играет девушку главного героя. Кроме того, она принимала участие в таких крупных проектах, как «Город грехов» Роберта Родригеса и «Сильная женщина» Пенни Маршалла, а также ещё в ряде известных кинофильмов.

В заключение

В фильме «8 миля» актёры на момент сьёмок были далеко не звёздами Голливуда, и единственным по настоящему известным человеком был сам Эминем, которому и посвящён этот фильм. Однако они отлично справились со своей задачей, и лента имела огромный успех среди широкой аудитории по всему миру, собрав в прокате более 240 миллионов долларов при бюджете в 41 миллион. Актёры из «8 мили» сейчас в большинстве своём продолжают развиваться и участвуют в новых проектах.