Снегокат "Барс": описание, характеристики и отзывы

0
0

Российский производитель «Барс» имеет в своем ассортименте богатую линейку продукции, которая включает снегокаты различной модификации для всех возрастных категорий. Бренд постоянно пополняется не только новыми моделями, но и расширяет цветовую гамму своей продукции. Снегокат «Барс» может быть с различным принтом, но он неизменно высокого качества.

снегокат Барс

Общие технические характеристики

При производстве руля используется только пластик с высокими ударостойкими свойствами. Каркас практически всех моделей выполнен из прочного алюминиевого сплава. Сиденья могут существенно отличаться по форме, но в основном все изготавливаются из поливинилхлорида и многие имеют тематический рисунок.

Благодаря различным конструкциям и форме можно выбрать как классический снегокат «Барс», так и спортивный вариант. Существуют модели, произведенные специально для девочек. Помимо яркого "девчачьего" цвета, такие снегокаты более легкие и имеют оригинальную форму сиденья.

Существующие модификации

Виды снегокатов бренда «Барс» подразделяют на категории по типу амортизационного устройства, которое устанавливается на переднюю ось. Однако есть модели, которые имеют достаточно высокую стоимость, где амортизация встроена в сиденье.

В зависимости от модели, может отличаться и состав рамы. Как правило, она алюминиевая, но встречаются образцы из стали. Однако такой вариант существенно тяжелее, но подходит для использования взрослыми людьми на крутых склонах в связи с повышенной прочностью.

снегокат Барс со спинкой

Снегокат «Барс» выпускается с обычным седлом, но в продаже есть и модели со спинкой. Такая модификация, вкупе с алюминиевой конструкцией, выпускается для категории детей до 8 лет. Она имеет облегченный вес, не превышающий 6 кг.

Отзывы о модели «Комфорт»

Снегокат «Барс комфорт» является комфортным и надежным спутником на снежных горках для детей всех возрастов. Его конструкционные особенности позволяют выдерживать самый лютый мороз. Поэтому потребители из северных районов отмечают, что стальная рама и лыжи не трескаются даже при температуре до -40 градусов.

Особо выделяют руль, схожий по внешнему виду со штурвалом лайнера, что, по мнению потребителей, существенно помогает маневрировать на горных спусках. За безопасность также можно не беспокоиться. На рулевом механизме расположен усиленный амортизатор, который поглощает удары и позволяет без резких толчков преодолевать кочки и ямки. Снегокат «Барс» со складной спинкой встречается только в серии «Комфорт».

Отзывы также указывают на уникальный тормоз, который представляет собой две металлические пластины с острыми зубцами. Благодаря ему опасные ситуации легко предотвратить одним нажатием ног.

Снегокат Барс комфорт

Снегокат «Барс Комфорт» подходит для семейного отдыха и выдерживает нагрузку в 100 кг. Поэтому один из родителей может кататься совместно с ребенком, если он еще слишком мал для самостоятельных спусков.

Преимущества модификации «Комфорт»

Отличительной чертой модели «Комфорт» молодые родители считают наличие спинки. Благодаря данному элементу ребенок спокойно сидит и не заваливается назад. Снегокат «Барс» со спинкой подходит для маленьких путешественников старше 4 лет.

В отличие от большинства других видов зимней техники, отлично скользит даже по асфальтированным участкам. Удлиненное сиденье позволяет использовать модель для совместного катания двух детей или ребенка и взрослого.

Снегокат «Барс» со спинкой удобен при использовании. В случае необходимости подставка под спину складывается, а механизм крепления выдерживает многократное повторение данного действия, что подтверждается гарантией качества бренда «Барс». Comfort - снегокат для семейного досуга, но вполне может использоваться ребенком самостоятельно.

снегокат Барс отзывы

В числе позитивных отзывов необходимо отметить яркие расцветки, привлекательный принт, основанный на популярных мультипликационных сюжетах, и возможность заменять лыжи.

Яркая новинка Russian Winter

Производитель постоянно пополняет модельный ряд. Так, в 2010 году в продажу поступил новый снегокат «Барс». Russian winter - серия со звучным названием и соответствующими характеристиками. У модели два главных преимущества: доступная цена и отменное качество.

барс comfort снегокат

Судя по потребительскому спросу, данная модель является одной из самых востребованных. Снегокат - не только надежный спутник для зимних забав и русской зимы, но и прекрасно выглядящий транспорт благодаря гармоничному узору на сиденье. Рама корпуса выпускается в шести разнообразных расцветках.

Особенности серии «Русская зима»

Судя по отзывам, покупателей при выборе снегоката волнуют параметры качества и прочности лыж, а также безопасность эксплуатации. Снегокат «Барс» из серии «Русская зима» изготовлен из стали, что гарантирует его прочность. Лыжи выполнены из морозоустойчивого пластика, который выдерживает суровые российские морозы.

Внешний вид транспорта отлично гармонирует с его надежностью и комфортом использования. Все, что может понадобиться ездоку при лихих спусках с заснеженных гор, в данной модели предусмотрено.

Надежные и устойчивые к тряске амортизаторы на стойке руля позволяют гонщику спокойно преодолевать ямки и кочки без лишней тряски. А мягкое сиденье и резиновые вставки на стыках лыж прекрасно гасят возможные удары. В серии предусмотрен спортивного типа руль, который оснащен механизмом, защищающим от произвольного вращения. Для экстренного торможения предусмотрен тормоз, выполненный из стали с рельефным рисунком.

Данная модель рассчитана производителем для катания взрослого до 100 кг весом и самостоятельного использования ребенком старше 5 лет.

Особенности модели «Шустрик»

Модель производят из алюминиевого каркаса морозоустойчивого пластика. Для тех, кто ищет снегокат детский, «Барс» предлагает обратить взор на данный вариант. Его уникальность в анатомической конструкции, которая разработана специально для малышей.

Производитель учел все. Если обратить внимание на отзывы, то отмечается невероятная простота управления в совокупности с маневренностью рулевой системы. Прочная рама, которая рассчитана на нагрузку до 100 кг, вполне выдержит взрослого и ребенка, поэтому транспорт подходит для семейных гонок.

снегокат детский Барс

Производитель указывает возраст 3+, что вполне заслуженно. Небольшой вес (до 6 кг), мягкое сиденье из искусственной кожи с забавными рисунками и удобные, широкие подножки делают данный снегокат удобным для пользования самыми маленькими гонщиками.

Характеристики снегоката Party

Модель имеет весьма большой спрос и, если судить по отзывам, подходит для катания как детей, так и взрослых. Многие отмечают его удобство в плане хранения, потому что снегокат легко складывается.

Стальной корпус и пластиковый руль не подвержены морозам, и если просмотреть отзывы, то видно, что модель легка в управлении.

Молодые мамы отмечают, что снегокат удачно сконструирован и есть возможность закрепить небольшую сумку в место под рулем. Однако следует помнить, что в данной серии отсутствует ограничитель для руля, поэтому самым маленьким ездокам лучше подобрать другой вариант, иначе при спусках их будет заносить.

Мнения о классической модели

При сомнениях в выборе многие останавливают взгляд на классической модели. В данном варианте сочетается удобная конструкция, прочность, надежность и скоростные качества.

Вес снегоката 8 кг, что позволяет ребенку самостоятельно с ним управляться и без помощи родителей кататься с горок. Удобное сиденье, разработанное с учетом анатомии ребенка, позволяет с комфортом покорять снежные вершины.

снегокат Барс Russian Winter

Модели не отличаются яркими расцветками и увлекательными рисунками. Выполнены в спокойных тонах, но цена значительно ниже, а качество позволяет не беспокоиться о безопасности маленьких ездоков.

Серия «Тинс»

Снегокат рассчитан на детей старше 5 лет. Подходит для использования взрослыми людьми, так как каркас изготовлен из прочной стали. Сиденье привычной овальной формы, выполненное из искусственной кожи, обработанной против растрескивания на морозе и повышенных нагрузках.

Модель достаточно легкая, весит всего 6,7 кг, что дает возможность комфортного вождения снегоката за предусмотренную веревочку. А большие габариты не позволяют транспорту перевернуться даже на крутых спусках. Однако данная особенность указывается в отзывах и как недостаток. В связи с размерами и невозможностью складывания снегокат сложно хранить.

Идущие в комплекте лыжи достаточно прочные, но некоторые потребители указывают на необходимость бережного к ним отношения. Отмечались случаи, когда лыжи трескались. Но производитель выпускает любые комплектующие детали, которые можно приобрести отдельно и заменить любую поврежденную деталь.

Серия имеет яркие цветовые расцветки. Любой покупатель найдет вариант, который придется по душе. Сиденье также оформлено в общем стиле транспорта, однако рисунок может постепенно стираться, что, впрочем, совершенно не влияет на качество.

Заключение

Весь модельный ряд снегокатов «Барс» имеет прочную и надежную металлическую раму, отзывы свидетельствуют о надежности конструкции и удобстве эксплуатации. Большой плюс в том, что компания российская, поэтому производитель учитывает зимние морозы и для производства лыж использует только самый прочный и качественный пластик, способный выдержать капризы погоды, а корпус выполняется только из металла.

снегокат Барс со складной спинкой

К выбору продукции данного производителя многих подталкивает его история. «Барс» производит спортивные товары для детей и взрослых, продолжая деятельность организации, которая начала свою работу еще во времена СССР. В те времена придерживались очень строгих параметров качества. Поэтому, используя снегокат «Барс», отзывы позитивные оставляют многие потребители. Это поддерживает российского производителя и помогает больше узнать о достоинствах снегокатов.