Принтер HP 2035: описание

0
0

Принтер HP 2035 - типичный представитель офисного помощника. За его невыразительной внешностью скрывается огромная мощь и производительность. Высокая надежность и долговечность, простота установки и настройки, доступность расходных компонентов – все это сделало принтер одним из самых востребованных устройств на рынке.

hp 2035
Но прогресс не стоит на месте. Сегодня производители готовы предложить более современную и производительную оргтехнику. Сможет ли 2035 модель выдержать конкуренцию в бурно развивающемся мире?

Совершенство в простоте

Черно-белый лазерный принтер HP 2035 позиционируется как мощное и экономное устройство для средних и малых предприятий. Производитель старается акцентировать внимание на сочетании высокопроизводительной конструкции и компактных размеров. В стандартной комплектации (при размерах 365х368х268 мм) устройство с легкостью размещается на рабочем столе.

принтер hp 2035
Для подключения к персональному компьютеру используется интерфейс USB или разъем LPT. Используя последний слот, можно добавить оборудование в локальную сеть предприятия, чтобы была возможность его использования несколькими ПК. Абсолютная совместимость с операционными системами Windows, Mac OS и Linux не создаст трудностей при установке и настройке.

Конкретные числа

Сравнивать принтер HP 2035 с другими представителями офисного оборудования можно лишь на основании конкретных показателей. Между тем технические характеристики устройства находятся на среднем уровне:

  • средняя скорость печати – 30 стр./мин;
  • переход в режим готовности/скорость печати первой страницы – менее 8 секунд;
  • максимальное разрешение файла – 600х600 точек;
  • емкость лотка для бумаги – 300 страниц;
  • производительность максимальная – 25 тысяч документов в месяц, рекомендуемая – 2500 листов.

Принтер можно подключать к сети Интернет для последующего управления им через виртуальный сервер печати HP Jetdirect. Дополнительно внедряемые модули существенно расширяют функциональность оргтехники, вплоть до возможности подключения к ПК посредством беспроводной связи.

Достоинства

Принтер HP 2035 предназначен для работы на предприятиях с большим документооборотом. При этом удается добиться существенной экономии на снижении себестоимости печати. Оригинальный картридж способен распечатать до 2300 страниц без потери в качестве и дефектов отображения. Отсутствие регистрирующего чипа позволяет проводить его дозаправку, а значит, добиться большей экономии.

hp laserjet 2035
Достоинством является и режим работы Quiet mode, при котором существенно снижается уровень производимого шума (до уровня человеческого шепота). В стандартном режиме уровень шума составляет 54 дБА, что соответствует нормальному человеческому голосу.

К особенностям можно отнести технологию печати HP FastRes 1200, с помощью которой в режиме оптимизации удается увеличить разрешение документов до 1200 точек на дюйм. Функция Instant-on в сочетании со встроенной оперативной памятью объемом 15 Мб существенно ускоряет скорость печати.

Кому он подойдет?

Одной из особенностей лазерного принтера HP Laserjet 2035 стоит назвать его стоимость. Средняя розничная цена по России находится в пределах 14-15 тысяч рублей. Для среднего и малого предприятия стоимость вполне выгодная, если в организации большой документооборот. В таком случае себестоимость печати быстро окупит затраты на приобретение. Если вы выбираете оргтехнику для дома или небольшого офиса, то стоит поискать бюджетные варианты.

Стоимость картриджа тоже будет приемлема только развитыми фирмами. Она варьируется в диапазоне от 1400 до 1600 рублей. Может порадовать возможность дозаправки, но сделать это можно лишь 5-6 раз подряд. Отсутствие тонера не застанет вас врасплох – принтер HP 2035 заранее предупреждает о низком уровне расходных материалов.