"Было, есть, будет", гадание: описание, способы и рекомендации

0
0

Вероятно, наиболее известным способом гадания является расклад «Было, есть, будет». Гадание по этому методу - одно из самых простых и легких. Если говорить в нескольких словах, то весь процесс заключается в том, что необходимо вытащить из колоды три карты. Первая означает прошлое человека, вторая – настоящее, а третья – будущее соответственно. Но все ли так просто? Дело в том, что расклад можно выполнять при помощи различных карт (игральные 36 карт, Таро, колода Ленорман, ангельские и другие), и для каждой существуют свои определенные нюансы. Остановимся на них подробнее.

Что необходимо для гадания

В первую очередь нужно определиться с тематикой вопроса. Суть проблем может быть совершенно различной. Как правило, молодые девушки выполняют гадание на картах на бывших парней, на карьеру, на любовные отношения. Спрашивать необходимо в большей части о себе. Даже если вы гадаете на партнера, то вопрос должен звучать так: "Что меня ждет с (имя второй половинки)?"

Для того чтобы выполнить расклад «Было, есть, будет», гадание необходимо проводить в полном спокойствии. Выберите удобное для себя положение, расслабьтесь, возьмите карты в руки и начинайте медленно тасовать. В мыслях не должно быть чего-то, что могло бы вас отвлекать. Постарайтесь во время перетасовки карт ни о чем не думать. В определенный момент придет ощущение того, что пора остановится. Теперь настало время подумать о проблеме, которая вас волнует. Мысленно сформулируйте вопрос: «Что было, есть, будет?» Гадание необходимо выполнять путем разложения карт по диагонали в одну линию. Итак, перед вами три карты. Самое время научиться их трактовать.

гадание будем ли вместе

Таро и значение

Как правило, это одно из самых сложных гаданий. Колода содержит 78 карт, и при этом прямое или перевернутое положение их также имеет немаловажное значение. Для того чтобы верно истолковать выпавшие карты, необходимо хорошо знать значение каждой из них. Есть и еще одно важное обстоятельство. Карта прошлого обозначает события или людей, которые имеют отношение к вашему настоящему и будущему. Рассмотрим такой пример: прошлое – Рыцарь Пентаклей (перевернутая), настоящее – карта Мир, будущее – Башня (перевернутая). Рыцарь Пентаклей говорит о том, что в прошлом вы были слишком ленивы и безмятежны.

 гадание мы будем вместе

В настоящее время вы находитесь в некой эйфории, дела идут вверх, и вы беззаботно проводите время. Перевернутая Башня означает, что вас ждут неожиданные потери и разочарования, которых можно избежать, изменив настоящее. Если бы карта Башни выпала в прямом значении, то исправлять что-либо уже было бы поздно.

Игральные карты

Это самый простой способ узнать, что было, есть, будет. Гадание достаточно легко выполнить и трактовать. Для этого используется новая колода, состоящая из 36 обычных игральных карт. Не секрет, что в ней мы увидим четыре масти: червы, бубны, трефы и пики. Самые положительные значения имеет червовая масть, а самые отрицательные – пиковая. Способ гадания не отличается от описанного в предыдущем пункте. Кроме того, именно на этих картах можно выполнить гадание «Будем ли вместе?» и некоторые другие любовные, о которых поговорим немного позже.

Значение карт

Итак, как же трактовать гадальные карты? Все очень просто: дамы, валеты и короли, как правило, обозначают людей. Так, червовая дама – светловолосая девушка или просто близкая подруга, бубновая – ветреная особа, крестовая – женщина в возрасте, а пиковая обозначает врага или неприятности. Примерно так же можно охарактеризовать королей и валетов. Что же касается тузов, тут тоже все достаточно просто: червовый – дом, любовь; пиковый – разлука, ссора; бубновый – письмо, известие; крестовый – хлопоты.

гадания на картах было будет

В расшифровке карт ниже валетов также нет нечего сложного: десятки, как правило, обозначают материальную сферу, если бубновая или червовая – доход, пиковая и трефовая – убытки. Девятки, восьмерки и семерки червей обозначают любовные дела, встречи, свидания, поцелуи. Если же данные карты пиковой масти, то они могут означать болезнь или разлуку. Девятки треф обозначают независимость, бубны – неожиданное известие. Восемь и семь треф – это перемены. Шестерки обозначают дорогу. Если красные масти, то путешествие будет успешным, если черные, то наоборот.

Если сложно разобраться в том, что говорят карты

Иногда трех карт оказывается недостаточно, чтобы получить полный ответ, и в таком случае можно вытянуть из колоды дополнительную. Для каждой позиции гадания на картах (было, будет, есть) необходимо снизу положить еще одну. Внимательно изучите значение выпавших карт, о чем они говорят.

гадание на картах на бывших

Если, например, гадание «Мы будем вместе?» выполняется для двоих людей, тогда можно вытянуть по две карты. Необходимо изначально постараться выяснить значение первых трех карт, ведь именно оно является главенствующим. Дополнительные же помогают сильнее раскрыть суть основных.

Колода Ленорман

Наименее используемой колодой карт можно назвать Ленорман. Такое название они получили в честь известной французской прорицательницы Марии Ленорман. Она предсказывала будущее по специальным цыганским картам. К сожалению, после её смерти никаких колод либо литературы не осталось, однако её последователям удалось с точностью восстановить карты, на которых она гадала.

Колода является уникальной и неповторимой. В неё, как и в обычную игральную, входят 36 карт. Более того, на ней также изображены черви, кресты, бубны и пики. Отличается лишь название карт и их обозначение. Рассмотрим несколько примеров: дама пик в данной колоде носит название «Букет» и означает праздник и хорошую компанию. "Медведь" (десятка треф) обозначает силу и власть, "Аист" (дама червей) - благоприятные перемены, "Башня" (шестерка пик) – жизненный стиль, путь. Как видим, карты имеют общие черты как с Таро, так и с игральными, однако значения их весьма отличаются. На этой колоде также можно выполнять расклад «Было, есть, будет». Принцип гадания останется прежним, однако значения выпавших карт будут немного другими.

было есть будет гадание

На самом деле очень важно выбрать именно свою колоду. Не стоит использовать всевозможные способы и карты. Чем больше вы будете использовать одну и ту же колоду, тем роднее она вам станет, и тем больше вы будете её понимать. У многих прорицателей и магов существует такая тенденция: карты необходимо хранить в шелковой ткани любимого цвета, и тогда они никогда не будут вам врать.