Гадание на зеркале: особенности и правила обряда

0
0

Гадание со свечой и зеркалом — обряд, известный всем с незапамятных времен. Его всегда считали самым достоверным. Опасностей, которое таит в себе такое колдовство, также немало. По одному из существующих поверий, зеркало было подарено темными силами, чтобы они могли проникать в мир людей. Тех, кто согласился им помочь, они наделили даром предвидения. Отсюда и пошли легенды о том, что ведьмы и гадалки заключают магической договор с дьяволом. Правда ли это? Скорее всего, нет, но вот опасность из-за гадания на зеркале вполне реальная. Шутки ли - спрашивать о своем будущем у могущественных сил потустороннего мира.

Из глубины веков

Любой маг или ясновидящая с уверенностью скажет, что с зеркалом шутки плохи. Оно является мощным магическим артефактом и крайне опасным предметом. Зеркало способно показывать не только реальный мир людей, но и потусторонние миры. Мистические свойства известны человечеству еще со времен Средневековья. Как на Руси, так и в Европе зеркала начали использовать для магических обрядов и предсказывания будущего. Кроме самих зеркал, для гадания использовали свечи и растопленный воск, воду, волосы, а иногда даже кровь. Выбор необходимых магических инструментов зависел от того, что хотел узнать человек о своей судьбе. Интересовали ли его дата свадьбы или смерти? А может, ему хотелось увидеть лицо заклятого врага? Зеркала могли рассказать всю правду как о самом человеке, так и о людях, которые его окружали.

гадание на зеркале при свечах

Лучшее время для гаданий

Святки, Рождество и Новый год — самые популярные праздники для проведения различных магических ритуалов. Гадание на зеркале на суженого не является исключением. Хотя некоторые народности, проживающие на территории России, могут отдавать предпочтение другим важным датам. Например, дням летнего и зимнего солнцестояния, дню на Ивана Купала или последней неделе октября.

Как правило, гадают поздно вечером или ночью. Именно в это время суток потусторонние гости получают силу, чтобы видеть происходящее в мире людей. Многие специалисты советуют гадать в "ведьмин час" — ровно в три часа ночи. Если гадающие планируют призывать кого-то из сильных темных сущностей, то лучше начать гадание в три часа пятнадцать минут.

Классическое гадание с зеркалом и свечой

Ритуал этот очень старинный и, можно сказать, проверенный не одним поколением. С его помощью можно проникнуть в истинную сущность души гадающих, а также людей, которые находятся рядом с ними в повседневной жизни.

гадание зеркало со свечами

Итак, ритуал лучше всего проводить в темной комнате. Шторы также следует плотно задернуть, а двери должны быть закрыты. Зеркало нужно установить на столе или на импровизированном алтаре, по бокам расположить зажженные свечи. Их пламя должно хорошо отражаться в зеркале.

Ровно в полночь сядьте лицом к зеркалу и загляните в него, посмотрев "глаза в глаза" своему отражению. В таком положении лучше остаться на 15-20 минут, просто глядя в зеркало. Если послышится шум, шаги или даже голоса, то на них не стоит обращать внимание.

Когда вы почувствуете, что ваше отражение искажается и словно удаляется вглубь зеркальной глади, вы можете видеть себя настоящую. Обычно увиденное очень сильно напоминает человека в реальной жизни, но иногда можно заметить у своего отражения некрасивые черты, даже что-то звериное. Пугаться этого не стоит. Скорее всего, вы ведете не совсем добропорядочный образ жизни. Курение, алкоголь, ложь, предательство и измены всегда оставляют отпечатки на вашем астральном теле. Именно эти "отметины" превращают ваше отражение в нечто неприятное, а порой и пугающее.

гадание с помощью зеркал

Вопросы о будущем

Гадание на зеркале позволяет человеку узнать многое о прошлом, настоящем и даже будущем. Вопросы можно задать в любом виде, а вот понять и разгадать ответ порой непросто. Потусторонние силы не владеют языком людей, поэтому не могут ответить ни "да", ни "нет". Зато они посылают людям видения, знаки и символы. Иногда их можно увидеть в зеркале, а порой они приходят во сне ночью после проведения обряда или в ближайшую ночь с четверга на пятницу.

Чтобы было проще понять, о чем рассказывают зеркала и те, кто живет в них, можно обратиться к некоторым другим артефактам и инструментам, с помощью которых можно достичь большего "взаимопонимания".

Вода и зеркала

Жидкости считаются проводниками энергий и могут усиливать эффект проводимых обрядов. Кроме того, они помогают расшифровать ответы, которые дают потусторонние силы.

гадания на зеркало на суженого

Одно из самых простых гаданий с помощью зеркал и воды выглядит так:

  1. Налейте в круглую емкость обыкновенную воду.
  2. Поставьте ее перед зеркалом.
  3. Зажгите свечи и поставьте рядом с зеркалом.
  4. Выключите свет в комнате.
  5. Сядьте на удобный стул и внимательно посмотрите на воду.
  6. Постепенно вглядывайтесь все сильнее, замечая стенку и дно сосуда.
  7. Минут через 20 в воде начнут появляться образы, которые и будут ответом на ваши вопросы.

Обычно ответ будет представлен в очень символическом виде. Например, белое платье — к венчанию или свадьбе, монеты — к скорой прибыли, черная собака — к проблемам.

Обряды для улучшения личной жизни

Ритуал гадания на суженого был известен еще в дореволюционной России. Правда, в то время решались на него совсем немногие, хотя с помощью таких ритуалов можно не только узнать, кто будет вашим суженым или суженой. Если у вас уже есть кто-то на примете, то также можно узнать, что он думает. Гадание на зеркале поможет как мужчинам, так и женщинам.

гадание зеркало любви

Гадать нужно исключительно ночью и в темном нежилом помещении. Лучше всего проводить обряд за городом, например, подойдет баня на дачном участке или деревенский сарай. Перед гаданием на зеркале при свечах нужно распустить волосы, снять с себя любые обереги и символы веры (нательные крестики, кольца безбрачия, ладанки). Обычно женщины остаются в нижнем белье или спальной сорочке.

С собой нужно взять две свечи и два зеркала среднего размера. Поставить их нужно напротив друг друга. Обычно одно смотрит "лицом" на север, а другое — на юг. Такое расположение создает бесконечный астральный коридор. После этого нужно зажечь свечи, сесть лицом к одному из зеркал и произнести следующие слова: "Суженый-ряженый, явись!". Лучше проговорить их три раза подряд. Затем нужно будет немного подождать. Через 15-20 минут в зеркальном коридоре появится приближающийся силуэт — это и будет ваш будущий суженый. Вы не сможете увидеть его лицо, зато сможете хорошо разглядеть, во что он одет, что держит в руках. По этим признакам в дальнейшем вы и сможете узнать его, например, в толпе людей или разглядеть в коллеге по работе, а возможно, что и в ком-то, кто и так всегда был рядом с вами — в вашем лучшем друге.

Если вы смотрите в зеркало очень долго, а силуэт все не появляется, то нужно аккуратно обернуться назад к другому зеркалу. Иногда суженый появляется в том зеркале, что находится за вашей спиной.

Как только вы смогли запомнить все детали (делать это лучше быстро, так как стоит силуэту приблизиться к вам слишком близко, он может затащить вас в потусторонний мир, расцарапать лицо или даже задушить), нужно громко и четко сказать: "Чур меня!" и перекреститься или прочитать молитву. Образ должен тут же исчезнуть. Если этого не происходит, то продолжайте молиться и креститься, пока он не отступит.

Ритуалы для самых смелых

Гадание на суженого с помощью зеркала и двери считается самым достоверным, но и самым жутким обрядом. Проводить его можно только в том случае, если вы были крещены и соблюдаете церковные правила и традиции, например поститесь или хотя бы освящаете на Пасху куличи и яйца, в противном случае вам лучше не проводить данный ритуал.

гадание зеркало судьбы

Если же вы все-таки решились, то подготовиться придется основательно. Во-первых, проводить обряд нужно в нежилом помещении, где есть дверь или хотя бы дверной проем. Во-вторых, гадать нужно обязательно в полночь. В-третьих, никого не должно быть рядом с вами.

Итак, на столе устанавливается зеркало. Перед ним ставится две зажженных свечи. При гадании с зеркалом на любовь в отражении обязательно должна быть видна дверь. Затем нужно выйти на улицу и громко позвать своего суженого: "Суженый-ряженый, ко мне приди, в зеркале покажись". После этого нужно быстро вернуться в дом, оставив дверь открытой, сесть у зеркала и внимательно в него смотреть. Как только в нем появится силуэт, важно мгновенно запомнить его и тут же три раза подряд зачураться. Оборачиваться при этом ни в коем случае нельзя!

Будьте осторожны!

Совершая обряды и ритуалы, важно помнить не только о возможных потусторонних опасностях, но и вполне реальных. Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра. Не забывайте также, что не стоит подносить их слишком близко к лицу, чтобы не получить ожог или не подпалить ресницы, брови, а то и волосы.

гадание на зеркале что он думает

Быть ли беде?

Если в процессе гадания на судьбу зеркало разбилось, это не самый хороший знак. Собирать его осколки нужно с предельной осторожностью. К тому же нужно собрать все, даже самые мелкие стеклянные крошки. Причин на это две:

  1. Вы можете пораниться или наступить ногой на забытый в углу кусочек стекла, что иногда может привести к не самым приятным последствиям.
  2. Потусторонние силы смогут уже без спроса приходить в ваш дом, так как зеркала всегда являются для них порталом, а разбитое стекло дает им право приходить без разрешения.

Разбив гадальное стекло, соберите его с помощью веника и совка (не делайте этого руками!), а затем сложите в темный пакет или мешок. Возьмите простую кухонную соль и насыпьте горсть в пакет. Затем нужно взять джутовый шнур, немного опалить его над свечой, завязать пакет, а кончик залить воском, как бы запечатывая "портал".