Гадание с расческой и другие способы узнать свою судьбу

0
0

Гадания на Руси берут свои истоки в древнем язычестве. И хотя христианство запрещало гадать, желание узнать свое будущее всегда было сильнее страха перед Божьей карой. Гадали обычно на Святки (от Рождества до Крещения). Наверное, считали, что в праздничные дни Бог бывает добрее и не так строго накажет за подобные шалости. Но молодежь могла выбрать время для гадания в любой другой день (кроме воскресного, который принадлежит Богу).


Самые древние гадания

гадание с расческой
Гадали на башмачках. Бросали свою обувь за ворота, и в какую сторону показывал носок сапога, башмачка или валенка, с той стороны и следовало ждать сватов. Потом шли подслушивать. Выходили вечером компанией в несколько человек. Каждый выбирал себе дом, подходил ближе к окнам и слушал. Что говорили жильцы дома, где подслушивали, того и следовало ожидать. Если в выбранном доме было тихо, значит, больших перемен в жизни ждать не приходилось. Растапливали и наливали в блюдце свечной воск. По той фигурке, которая в воде застывала, судили, что ждет в будущем тех, кто загадывал. Гроб выходил – к смерти, кольцо – к свадьбе, фигура человека – к сватовству или гостям. Впрочем, все эти способы гадания не утратили своей актуальности и сейчас. Есть и более современные методы.

Современные гадания

Гадают на бумаге. Этот таинственный ритуал следует проводить ближе к полуночи. Лист бумаги необходимо хорошенько смять и, положив на обратную сторону керамического блюдца, поджечь. Когда бумажка сгорит дотла и огонь погаснет, надо потушить яркий свет, зажечь свечу и поместить блюдце с бумагой и свечу напротив стены таким образом, чтобы блюдце с бумагой отбрасывало на стену тень. Поворачивая блюдце, смотрите, какие фигурки отражаются на стене. Включайте свое воображение и будьте внимательны. По изображению на стене вы увидите свое будущее.

время для гадания
Гадание на маятнике можно проводить хоть каждый день. Тем более, что маятник способен ответить на любые вопросы. Он покажет проблемные в энергетическом отношении зоны в доме. Только нужно пройти с маятником по всему периметру каждой комнаты, останавливаясь через 3 шага. Положительный ответ маятника, когда он качается по направлению к вам, а отрицательный, если движется в сторону, вправо-влево. Работая с маятником, нужно сосредоточиться на данном деле, никакие посторонние мысли не должны вас отвлекать. Задавать вопросы тоже нужно конкретно, чтобы ответ укладывался в рамки "да/нет".

Разнообразные гадания с гребешком

Для проведения еще одного старинного гадания с гребешком или расческой необходимо иметь отдельный инструмент, предназначенный только для гаданий, желательно из натуральных материалов. Гадание с расческой проводят на суженого. Расчесывая перед сном волосы, приговаривают: суженый-ряженый причеши мне голову. Расческа на эту ночь кладется под подушку, а девушка должна обязательно быть внимательной во сне и запомнить, кого именно она увидит. Гадание с расческой рассчитано на наше подсознание. Пока мы расчесываем волосы и приговариваем заветные слова, ложась спать, мы наверняка еще продолжаем думать о совершенном действии, мечтать о суженом-ряженом. А эти мысли закрепляются нашим подсознанием, которое во сне выдает нужную информацию в виде некоего образа. Правда, здесь есть одна маленькая опасность. На форумах девушки рассказывали, что, проводя гадание с расческой, не могли заснуть. Поэтому перед сном нужно выпить стакан теплого молока с медом или отвар ромашки. Эти напитки помогут вам расслабиться и быстрее попасть в царство Морфея.

Астрология и гадания

гадание на маятнике
Есть еще один довольно интересный способ, как провести гадание с расческой. Утром, когда расчесываете волосы, спросите у расчёски, к примеру, о том, что вас ждет, а когда закончите расчесываться, пересчитайте все волоски. Ответ расчески заключен в количестве волосков. А ключ к гаданию в нумерологии и астрологии.

Значение цифр

1 - обещает вам в текущем дне успех и удачу, встречу с сильными и влиятельными людьми;
2 - это любовь и романтические отношения. Возможно, что вы встретите долгожданного любимого;
3 - обещает в этот день вам веселую вечеринку, встречу с друзьями, музыку;
4 - предполагает удачные покупки или решения в бизнесе;
5 – это исполнение любых ваших желаний;
6 - говорит вам о том, что вам предстоят физическая работа, хлопоты по дому и дела, связанные с физическими нагрузками;
7 - означает, что успех сопутствует вам во всем, вы под защитой Господа Бога и его ангелов;
8 - предупреждает, что могут быть помехи и неприятности;
9 волосков указывают на то, что, возможно, вам придется кому-то сопереживать или сострадать.