"Биовиталь Киндер": форма выпуска, инструкция по применению, состав, отзывы

0
0

Повысить успехи в школе, сконцентрировать внимание и улучшить память поможет «Биовиталь Киндер» - комплексный препарат для детей, который так любят взрослые. Он особенно рекомендован терапевтами во время серьезных нагрузок, при сдаче важных экзаменов и других усилениях умственной активности, приводящих к постоянному напряжению и стрессу.

биовиталь киндер

Описание препарата

Поможет ускорить выздоровление после перенесения серьезных инфекционных заболеваний, улучшит состояние нервной и сердечно-сосудистой системы, повысит защитные свойства организма и даст хороший заряд энергии на весь день «Киндер Биовиталь» (гель). Он представляет собой вязкую массу желтого цвета, наполненную воздушными пузырьками, обладающую сладким ароматом. Вкус геля насыщенный, присутствует небольшая кислинка. Сам препарат упаковывается в специальные алюминиевые яркие тубы по 175 миллиграмм. Дополнительно каждая коробка оснащена подробной инструкцией с полным описанием состава и правилами его употребления. Дети этот гель обожают, благодаря такой форме выпуска он для них представляет собой сладкое лакомство, наполненное приятными языку пузырьками. Они с удовольствием кушают его каждый день и даже намазывают на хлеб на манер бутерброда.

киндер биовиталь гель

Когда применять

Если налицо недостаток в организме витаминов, у ребенка явно выраженное состояние усталости, а нагрузки и учебные требования остаются высокими, пора начинать прием комплексного препарата «Киндер Биовиталь». Инструкция к нему указывает, что это настоящая экстренная помощь в целом ряде серьезных ситуаций.

Показан препарат школьникам и малышам младшего возраста, важно его принимать в активные периоды развития и роста, когда происходит формирование и наладка правильной работы большей части функций в организме, его тканей и скелета. Особо рекомендовано данное лекарственное средство детям, страдающим гиповитаминозом, малокровием, восстанавливающимся после операций и перенесенных вирусных инфекций. «Киндер Биовиталь» (гель) нормализует сон, успокаивает, выравнивает общее состояние ребенка, помогает справиться со стрессами, часто назначается специалистом наряду с приемом антибиотиков как отличное иммуностимулирующее средство.

киндер биовиталь инструкция

Поможет даже при рахите

Специалисты всех направлений относятся к данному препарату с большим уважением, известно, что он часто используется для устранения воспалений слизистых ротовой полости. Здесь гель наносится трижды в сутки локально на язвочки и припухлости. Очень эффективен при различного рода дистрофических состояниях, задержке в весе и истощении «Киндер Биовиталь». Отзывы мам свидетельствуют об этом. Дети, никоим образом не набиравшие вес, с плохим аппетитом и присутствием постоянной слабости после начала его приема менялись просто на глазах. Проведенный среди родителей опрос показал, что они отмечают у данного препарата ряд особо положительных качеств:

  1. Интересная для детей форма выпуска и вкус геля.
  2. Максимально сбалансированный состав, дающий отличные показатели после начала приема.
  3. Приятная цена.

Многие учитывают хороший подбор витаминов, способствующий гармоничному развитию ребенка. В весенний, зимний и осенний период данное лекарственное средство полностью восполняет недостаток нужных веществ в организме, дети практически не болеют или переносят простуду гораздо легче. При частой раздражительности, быстрой возбудимости, перемене настроений, утомляемости и большой загруженности, перепадах настроения и плаксивости специалисты рекомендуют принимать «Киндер Биовиталь». Состав его максимально сбалансирован.

Показания

Препарат содержит все необходимые для полноценного развития ребенка микроэлементы и витамины, они находятся здесь в необходимой суточной концентрации и быстро нормализуют жировой, белковый и углеводный обмен, восстанавливая работоспособность и усиливая защитные свойства организма. Терапевт обязательно порекомендует это комплексное лечебное средство в следующих случаях:

  • Химиотерапия, лечение в комплексе с приемом сильного антибиотика.
  • Стоматит, язвочки и воспаления в полости рта.
  • Неполноценное питание и его последствия.
  • Профилактика рахита, явное отставание в развитии и росте.
  • Как помощь организму после перенесенных операций и заболеваний.

киндер биовиталь отзывы

Фармакологические свойства

Лецитин, содержащийся в препарате, способствует быстрой нормализации обменных процессов. Благодаря присутствию этой важной аминокислоты «Биовиталь Киндер» нормализует деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшает работу головного мозга и печени, вследствие чего жирорастворимые витамины усваиваются гораздо лучше.

Ретинол отвечает за зрительную функцию, без него не происходит правильный синтез пигмента, кроме того, он повышает активность иммунной системы, тем самым увеличивая общие защитные свойства организма.

Витамины группы В (которые присутствуют здесь в полном своем составе) важны для нервной системы и сердца. Они нормализуют большинство процессов в организме, отвечают за хорошее состояние десен, зубов, костной структуры, помогают в синтезе энергии и убирают слабость.

киндер биовиталь ведмежуйки

Витамин Д важен в формировании скелета, он непосредственный поставщик кальция в костную ткань. Его недостаток может привести к развитию рахита, слабости и заторможенному росту ребенка.

Аскорбиновая кислота – это первая защита иммунитета. Ее недостаток делает процесс выздоровления длительным, организм, которому ежедневно не хватает витамина С, слабо сопротивляется инфекциям.

Витамин Е является самым мощнейшим антиоксидантом, способствующим быстрому и качественному обновлению всех клеток организма. Нехватка токоферола может привести к ощущению постоянной усталости, неврологическим патологиям и анемии.

киндер биовиталь аналоги

Способ применения

Препарат выпускается в двух формах – это гель и «Киндер Биовиталь Ведмежуйки». Гель показан детям от года и выше, суточная норма его составляет:

- до трех лет – половина чайной ложки;

- от трех до шести лет – полная чайная ложка;

- свыше шести лет – чайная ложка геля показана дважды в сутки.

Пастилки (ведмежуйки) рекомендуются в следующих дозах:

- детям до трех лет достаточно одной пастилки в сутки;

- детям до семи лет показан прием до двух пастилок в день;

- свыше семи лет – в зависимости от сложности состояния можно употреблять до трех пастилок в сутки.

Указано, что препарат применяется только после приема пищи или во время него, рекомендуемая доза его должна обязательно согласовываться с лечащим врачом.

киндер биовиталь состав

Побочные действия

Самостоятельный прием препарата «Биовиталь Киндер» может привести к его передозировке и таким неприятным проявлениям, как рвота и тошнота. Здесь показана устраняющая данную симптоматику терапия и временная отмена лекарственного средства до полного улучшения самочувствия. К общим противопоказаниям относятся:

- аллергические реакции на один из компонентов данного препарата;

- гипервитаминоз;

- высокое количество кальция в моче и крови.

Серьезных побочных эффектов при приеме геля и пастилок не выявлялось.

Особые указания

«Биовиталь Киндер» является лекарственным средством и требует консультации лечащего врача, который определит необходимую суточную норму препарата после сдачи всех необходимых анализов. С осторожностью его следует принимать при наличии нефрита, сердечной недостаточности и панкреатита. Храните препарат в недоступном для детей месте.

биовиталь киндер

Похожие по составу средства

В аптеках имеется ряд комплексов со схожим витаминно-минеральным составом, которыми при необходимости можно заменить «Киндер Биовиталь». Аналоги, пользующие наибольшим спросом на сегодняшний день:

  • «Мульти-Табс Иммуно Плюс» - препарат с пробиотическими свойствами, назначается для нормализации пищеварительных функций и общего укрепления иммунитета. Хорошо восстанавливает микрофлору кишечника после вредного воздействия на нее антибиотиков, особо показан и в профилактических целях, так как содержит полный комплекс нужных организму витаминов и микроэлементов.
  • «Витамакс» помимо основного комплекса содержит женьшень, способствующий стимуляции и регенерации защитных свойств. Быстро восстанавливает истощенный после болезни и перенесенных стрессов организм. Показан при наличии слабости, понижении концентрации внимания и умственных способностей.
  • «Геримакс» содержит полный комплекс суточной нормы минералов и витаминов. В состав также включен экстракт женьшеня. Препарат быстро устраняет острые симптомы переутомления, нормализует сон, делает организм устойчивым к стрессу и различного рода инфекциям.