Что такое гетры футбольные?

0
0

Футбол на сегодняшний день является самой популярной командной игрой, и очень многие дети оказываются в футбольных академиях, где из них пытаются вырастить профессиональных футболистов. Но даже если вы не занимались футболом профессионально, вам все равно доводилось играть во дворе с друзьями. Однако разница между игрой во дворе и игрой на профессиональном уровне является очень большой. Отличия заметны абсолютно во всех аспектах, вплоть до экипировки. Если вы играете в свое удовольствие, то можете носить все, что вам захочется. Если же вы планируете добиться чего-то большего, то вам придется одеваться так, как одеваются все футболисты. И это включает в себя также гетры футбольные, которые у многих людей вызывают вопросы. Зачем они нужны? Чем они отличаются от обычных носков? Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, что такое гетры футбольные, зачем они используются, а также какими бывают.

Отличие от носков

гетры футбольные

Итак, самый главный вопрос, который смущает начинающих футболистов: "Зачем носить гетры футбольные, если можно просто надеть обычные носки?" Существует несколько причин, по которым стоит сделать выбор в пользу гетр. Во-первых, они являются стандартизированной футбольной формой, так что вам просто придется их носить, если вы хотите играть не во дворе, а на профессиональном стадионе. Во-вторых, они изготавливаются из специальной смеси материалов, благодаря которой впитывают влагу гораздо лучше, чем обычные носки. Это касается как влаги, которая попадает на них во время дождя, так и пота, который впитывается в них во время физической активности. Однако это не единственные причины, по которым вам стоит носить гетры футбольные.

Щитки

Отдельно стоит рассказать о том, почему гетры являются такими высокими. Все дело в том, что под ними находятся специальные щитки. Щитки выполнены из прочного пластика и предназначены для смягчения ударов, которые футболист может получить по ногам. Так вы можете защитить себя от тяжелых повреждений. Щитки закрепляются на ноге, но при этом их всегда покрывают гетрами – именно поэтому они стали такими популярными в футболе, а затем и получили статус официального предмета экипировки футболиста.

Расцветка и фирма

 гетры футбольные nike

Пока вы не играете на высоком уровне, можете выбирать такие гетры, какие вам нравятся, однако если речь идет о профессиональном футболе, то тут уже не остается места для личных интересов. Вам необходимо носить гетры расцветки вашего клуба. Отдельно стоит сказать об изготовителях: вероятнее всего, вы слышали про гетры футбольные Nike или Adidas. Это самые популярные производители футбольной одежды. Так что велика вероятность того, что вы будете носить именно такие гетры.