Скотт Бакула - легенда научно-фантастических сериалов

0
0

Родившийся в многодетной семье Скотт Бакула был старшим сыном и помощником. Появился на свет будущий известный актер в октябре 1959 года. Отец его был известным в Сент-Луисе (штат Миссури) адвокатом, мать – певицей. Фамилия актера имеет цыганские корни и переводится, как «цветок».

скотт бакула

Школьные годы

Родители актера очень любили рок, поэтому не удивительно, что парень рано стал играть на гитаре. После четвертого класса будущий актер Скотт Бакула в список умений добавляет еще и игру на пианино. В старших классах он создает собственную музыкальную группу, которая играет тяжелый рок. Он самостоятельно сочиняет песни, а также создает музыкальные композиции.

В школе у актера была кличка «граф Дракула». Появилась она из-за генетической особенности - белой (седой) пряди среди темной шевелюры. Он ничуть не чурался своего прозвища, наоборот, всячески его дополнял и обыгрывал. Он носил темные одежды, кожаные штаны и косухи. Даже искусственные «челюсти» вампира всегда лежали в кармане эпатажного парня.

Увлечение театром

В старшей школе, помимо игры на гитаре и пения в рок-группе, Скотт Бакула увлекался театральными постановками. Уже с тринадцати лет он занимался в местном драмкружке, но никогда не думал, что любовь к сцене может перерасти в профессию.

скотт бакула фильмы

Отец, как водится, хотел, чтобы старший сын пошел по его стопам и стал практикующим адвокатом. Но, поступив в Канзасский Университет на факультет делового права, Скотт уже через год стал параллельно изучать актерское мастерство, а через три, бросив учебу, переехал в Нью-Йорк. Именно здесь и началась карьера Бакулы в музыкальном театре. Родители были удивлены неожиданному повороту в жизни сына, но, понимая, что сами приучили его к музыке, полностью поддержали его начинания.

Карьера

Первые шаги он сделал в качестве актера музыкальной труппы, ставившей мюзикл «Жена пекаря». На подмостках театра он знакомится со своей первой женой, от которой рождается его первенец - дочь. Спустя пару лет Скотт Бакула понимает, что будущее - за телевидением и кино. Он принимает участие в сериале «На нас самих» и получает роль в нашумевшем сериале «Квантовый скачок».

Знатоки считают, что именно эта роль принесла актеру известность. Он был четыре раза номинирован на премию «Эмми», а в 1992 году получил долгожданный «Золотой глобус». Зрители полюбили начинающего актера. В подтверждение тому Скотт Бакула получает так называемый приз зрителей качественного телевидения Соединенных Штатов Америки целых пять раз!

Фильмография

И колесико карьеры закрутилось. Была незначительная и незапоминающаяся для зрителя роль в «Цветах ночи», но именно она и положила начало его профессиональной актерской карьере. Далее была главная роль в картине «Повелители иллюзий». Сюжет мистический, герой получился интересный и запоминающийся.

актер скотт бакула

А потом, как говорится, завертелось: «Ребенок холостяка», «Моя семья», «Страсть к убийству», «Необходимая жестокость» - Скотт Бакула снимался во многих фильмах. Каждый для него важен, каждая картина была многозначительной и отточила мастерство, как нож для масла - отмечает сам актер. Особенно запомнилась и полюбилась работа в озвучке мультипликационного фильма «Коты не танцуют». Скотт считает эту роль познавательной и забавной.

Самой яркой ролью, по мнению фанатов актера, является его игра в сериале Star Trek. Все сезоны сериала прошли на ура и оставили значимый след в сердцах любителей научно-фантастических фильмов. В одном из интервью Скотт признается, что с детства, как и многие мальчишки, мечтал побывать на борту космического корабля. После Star Trek актер стал невероятно популярным. Мастер, гуру фантастических сериалов - это всемогущий и общеизвестный Скотт Бакула, фильмы которого расходятся как горячие пирожки.

Личная жизнь

В 1991 году была свадьба с Кристой Ньюман, но брак просуществовал только четыре года. В 1995 году актер развелся. Прошел год, и Скотт Бакула снова встретил любовь. Ею стала актриса Челси Филд. Актерская чета сыграла скромную свадьбу. Сейчас они занимаются воспитанием четверых детей (троих сыновей и красавицы-дочки Чэлси).

необходимая жестокость скотт бакула

Актер говорит, что его новый брак ничто не сможет разрушить. Он всячески оберегает свою личную жизнь от вмешательства извне. В одном из разговоров с журналистами актер сказал, что счастливый брак продлится до тех пор, пока общественность не будет вмешиваться в него.