Билл Голдберг: биография и фото

0
0

Известный во всем мире рестлер Билл Голдберг, до того как прийти в этот вид спорта, работал в ночном клубе, причем, вышибалой. Однажды он познакомился с Даймондом Пейджем, и с тех пор его жизнь круто изменилась. Именно тот надоумил его, что человек с такими физическими данными не должен прозябать каком-то захолустном баре, а должен заниматься рестлингом. До этого Билли не воспринимал этот вид спорта всерьез, однако он решил попробовать себя на данном поприще и не ошибся. Он стал абсолютным чемпионом мира, непобедимым!

билл голдберг [

Билл Голдберг: биография

Будущий рестлер родился в конце 1966 года в американском городе Талса (штат Оклахома). Его родители евреи по национальности. Отец - Джед Голдберг – выспускник Гарварда, был акушером-гинекологом (в 2006 году он умер), мама – музыкант, виолончелистка. Кроме этого, она разводит орхидеи. Семья была многодетная, и Билл был самым младшим ребенком. Кроме него в семье росли братья, Майкл и Стив, и сестра Барбара. Все они воспитывались в иудейской вере. Когда дети выросли, родители развелись. В подростковом возрасте Билл стал увлекаться дельтапланами и восточными единоборствами, получил разряд по джиу-джитсу и дзюдо. Вместе со своими братьями он совершал полеты на акробатических самолетах. А сегодня его брат Майкл живет в Майами и занимается яхтингом, а вот Стив не имеет никакого отношения к спорту, он является владельцем сети дорогих ресторанов.

билл голдберг фильмы

Футбол в жизни Голдберга

Будущий рестлер был большим поклонником американского футбола, всегда болел за команду Oakland Raiders, а его кумиром был Джон Матушак. Он записался в школьную команду по футболу и очень скоро стал делать успехи. К 16 годам у него был рост 193 сантиметра. Тренеры посчитали, что он перспективный игрок, поэтому очень скоро он перешел в профессиональную лигу, где провел 3 сезона. Однако он вел себя на поле не совсем адекватно: постоянные разногласия, драки, оскорбления. Из-за этого судьи часто удаляли его с поля. Был даже такой случай, когда его дисквалифицировали из-за использования допинга, однако это была всего лишь марихуана, которой он время от времени баловался. Тогда его исключили из команды, и Билли только через год смог вернуться в футбол в команду Los Angles Rams, но его участие в здесь не было удачным и ничего ему не принесло, затем ему пришлось уйти из профессионального американского футбола по причине травмы.

Дебют
wcw жесткая драка билл голдберг

После окончания школы Билл Голдберг, фото которого размещены в статье, поступил в Университет Джорджии на факультет психологии, по окончании которого он получил степень магистра по практический психологии. Параллельно с учебой Билл устроился на работу в баре, вышибалой. Здесь он познакомился с неким Даймондом Д. Пейджем, и тот предложил молодому силачу заняться рестлингом. Перед тем как выйти на ринг, он тренировался около 4 месяцев. Его навыки и подготовка в секции дзюдо очень помогали ему при этом. Затем он провел несколько темных боев перед дебютом, во время одного из них он сумел победить в сквоше Бадди Ландела, Эктор Герреро и др. Летом 1997 года Билл Голдберг впервые вышел на ринг в качестве рестлера. Его противником был здоровяк Хью Морруса. Билл был очень похож на Остина Стива, что, как ни странно, не понравилось зрителям. Тем не менее он в считанные минуты справился со своим противником, и это привело всех зрителей в восторг. Дебютант стоял на ринге, а зал стоя приветствовал его. По всему было видно, что новый борец понравился зрителю.

билл голдберг бои

Немного истории

Когда Голдберг учился в Университете Джорджии и жил в Атланте, ему часто приходилось встречаться со звездами рестлинга WCW. Несмотря на то что этот мир представлялся ему довольно захватывающим, тем не менее он никогда не воспринимал их работу всерьез. Билл регулярно тренировал свое тело и посещал спортивный центр, принадлежащий Стингу и Лексу Лугеру. Они сразу же оценили физические данные юноши и предложил ему попробовать себя на ринге. Его первым тренером был Дуэйн Брюс, который работал в центре WCW Power Plant.

Победы

Через год после первого боя Билл Голдберг получил свой первый чемпионский титул. Его соперником был известный спортсмен Халк Хоган. Матч состоялся в родном городе Билла в Атланте. Поклонники его стали называть «королем сквошей». Кроме этого, не надо забывать, что Голдберг был игроком в американский футбол, и к соперникам он применял свои запатентованные комбинации футбольных приемов Jackhammer и Spear. С каждым днем его популярность как непобедимого рестлера росла. Знаменитый Хоган после проигрыша еще долго желал получить обратно пояс чемпиона мира, поэтому стал натравливать на Голдберга своих соратников: С. Холла, С. Нортона, К. Хеннига и др. Начиная с 1997 года он в течение 4 лет выступал в WCW (Жесткая Драка). Билл Голдберг в 1998 году Голдберг был провозглашен самым знаменитым рестлером во всем мире, и ему присвоили почетное звание PWI — новичок 1998 года. Билл Голдберг далее ушел в WWE, где боролся в течение одного года. Именно он за всю историю рестлинга стал обладателем наиболее длинной серии "побед", а именно 173-0. Он не пропускал ни одного удобного случая, чтобы сразиться с достойным соперником. Так продолжалось до 2006 года, когда рестлер Кевин Нэш с помощью Скотта Холла одолел Голдберга и завладел его чемпионским поясом. После этого матча он, разозлившись, выбежал на парковку и кулаком разбил стекло автомобиля. После этого ему наложили 190 швов. После этого ему ничего не оставалось, как уйти из спорта, но не навсегда.

билл голдберг фото

Особенный бой: Билл Голдберг против Брока Леснара

Особенно хочется рассказать об этом страшном бое, которую прозвали Королевской битвой-2004. Выигравший ее боец будет биться за свой титул на PPV (Рестлмания XX). В его ходе Голдберг выиграл у Мэтта Харди, Скота Штайнера и Теста. За этим шла мини-королевская битва на RAW. Перед Кинг-боем Билл очень недружелюбно побеседовал с Броком Леснаром. И вот матч начался. В считанные минуты Голдберг раскидал всех соперников по углам, при этом выкинув некоторых за ринг, и уже собирался пойти с молотом на Биг Шоу, но вдруг откуда-то ни возьмись появился Брок Леснар и провел Голдбергу F5. После этого Курт Энгл смог выкинуть Голдберга за пределы ринга. В следующий раз Голдбер отомстил Леснару, сделав ему гарпун. В итоге Леснар проиграл Герреро. Спустя 12 лет рестлеры вновь встретились на Raw. На этот раз Голдберг победил Леснара, причем бой длился не более 2 минут.

билл голдберг биография [

Актерская карьера

Уйдя из спорта, Билл занялся актёрской карьерой. Известный боец рестлинга был прекрасной находкой для режиссеров, снимающих в этом жанре. Он принял участие сразу в нескольких художественных фильмах. Они были довольно удачными, ведь зрителю было интересно, каким актером стал Билл Голдберг. Фильмы с его участием, записанные на диски, хорошо раскупались. Он сыграл в более чем 30 фильмах.

Телевидение

Билл Голдберг параллельно с актерской карьерой стал развивать и телевизионную. Он стал сниматься в рекламых роликах, а также сделался участником и ведущим передачи Bullrun, на телеканале SpikeTV. В 2007 году он был приглашен на шоу Hulk Hogan’s CCW.В его рамках демонстрировались старые записи, где сражался Билл Голдберг. Бои его в действительности был очень зрелищными, и, просмотрев их, один из знаменитых авторов создал игру про рестлинг, где одним из персонажей был Голдберг, который после победы показывал пальцем в сторону экрана и говорил коронные слова Билла - You’re next (ты следующий). Бывший рестлер также снимался в музыкальных клипах. Так, его можно увидеть в музыкальном ролике группа MegaDeth на песню «Универсальный Солдат 2».

билл голдберг против брока леснара [1]

Личная жизнь

Весной 2005 года Билл женился. Его избранницей стала Ванда Ферратон. В мае 2006 года у пары родился сын, которого счастливые родители назвали Гейдж. Сегодня у Голдберга имеется сеть спортивных залов под брендом Obake, где тренируется как рестлеры, так и те, кто выступает за здоровый образ жизни. Он также является большим общественником и активистом, защитником братьев наших меньших. Своей миссией он считает благотворительность, он участвует сразу в нескольких очень важных проектах по поддержке бедных слоев населения.