Фильмография Халка Хогана: "Рокки III", "Мистер Няня" и другие киноленты

0
0

Фильмография Халка Хогана состоит из относительно небольшого количества кинопроектов. Несмотря на это, он очень узнаваем по всему миру. Прежде всего, популярность Халку принесла спортивная карьера, но как актер он также довольно успешен.

Биография Халка Хогана

Халк родился в 1953 году в Огасте. Настоящее имя парня - Терри Джин Боллеа. В школьные годы он занимался бейсболом и делал первые успехи в этом спорте. Учителя были уверены, что Терри ждет впечатляющая карьера бейсболиста. Несмотря на все ожидания, Боллеа не захотел связывать свою жизнь с этим видом спорта и поступил в колледж на факультет бизнеса и экономики.

халк хоган фото

Вскоре после начала обучения Терри решил бросить университет и заняться профессиональной борьбой. Первым тренером парня стал Хиро Мацуда. Он не смог добиться такой же известности, как Халк Хоган. Фото тренера не очень популярны, и практически никто не знает, как он выглядит, в отличие от его ученика.

Первое время на ринге Терри выступал под именами Super Destroyer, Sterling Golden, а также Терри Халк Боулдер. Позже тренировкой парня занялся Винс МакМахон старший. Он и придумал Боллеа псевдоним, под которым актер и известен сейчас, а именно Халк Хоган.

Первое появление в кино

Первой лентой в фильмографии Халка Хогана стал кинофильм "Рокки III". Парень представил небольшое камео, однако многим запомнился благодаря этой практически незначительной роли. Съемка в кинопроекте имела также и свои негативные стороны, поскольку Халк был уволен. Кроме того, его обвинили в употреблении стероидов. С 1994 по 1999 год Хоган снимался в кино и появлялся на телевидении, однако позже вернулся к спорту.

фильмография халка хогана

Напоминаем, что в "Рокки III" Халку досталась роль чемпиона по рестлингу под именем Тандерлипс. Он встречается с главным героем фильма на ринге в рамках благотворительности. Парень был уверен, что это всего лишь показательный бой, и поэтому слабо ударил Тандерлипса. К своему большому удивлению, Рокки понимает, что его противник настроен совершенно по-другому. Он использует коронные удары, а потом поднимает Рокки и выбрасывает в зал к зрителям.

Тогда парень также решает сражаться в полную силу. После поединка Тандерлипс снова удивил главного героя, поблагодарив его за хороший бой и сфотографировавшись с его семьей. Как оказалось, именно такой поединок в понимании персонажа Халка и является показательным.

Фильмы с участием Хогана

Через некоторое время после выхода "Рокки III" Халка приглашают сняться в многосерийке от режиссера Дагласа Шварца под названием "Гром в раю". После выхода сериала в эфир, актер начал набирать популярность, а вскоре фильмография Халка Хогана пополнилась ещё несколькими популярными проектами.

В многосерийке Халк исполнил главную роль. Его герой по имени Рандольф Спенсер вместе с напарником выполняет самые сложные миссии. В прошлом они были морскими военными, а теперь вышли на пенсию. Несмотря на то что окончание службы для парней предвещало скучную жизнь, сидеть без дела им не приходится. Работа главных героев по-прежнему связана с морем: они плавают на лодке под названием "Гром", которая оснащена различным усовершенствованным оружием, и ловят опасных преступников.

Практически никто изначально не верил в актерский талант Халка Хогана. Фильмы же и сериалы с его участием удивили многих. Одним из самых интересных кинопроектов, где был задействован актер, считается "Мистер Няня".

халк хоган фильмография

В ленте он исполнил роль Шона Армстронга. Сюжет таков: один богач нанимает парня в качестве телохранителя для своих детей. Главный герой сразу же соглашается на предложение, не представляя, что его ожидает. Дети отказываются слушаться Шона и решают разозлить его так, чтобы он сам уволился. К большому удивлению подопечных Армстронга, он оказывается сильнее и хитрее, чем они могли представить.

Халк играет самого себя

Фильмография Халка Хогана насчитывает не один десяток лент, где актеру не нужно было входить в какой-либо образ, так как он играл самого себя. Впервые он предстал в сериале "Лодка любви". Актеру досталась эпизодическая роль, поскольку в многосерийку постоянно приглашались различные знаменитости всего на одну-две серии. Халк был приглашенной звездой также и в других сериалах, таких как "Спасатели Малибу" и "Команда "А".

Кроме того, некоторое время Халк вел собственные телепередачи. Среди них есть "Хоган знает лучше" и "Микрорестлинг Халка Хогана".

Хоган - скандальная личность

Фильмография Халка Хогана создает впечатление, что актер - очень жизнерадостный, веселый и добрый человек. Мало кто знает, но он довольно скандальная личность. Неоднократно актер судился с различными компаниями. Также в Сети появлялись видео для взрослых с участием Хогана.

халк хоган фильмы

Однако поклонников актера больше возмутил тот факт, что в одном из роликов актер позволил себе довольно грубое высказывание в адрес темнокожих людей. Он также много говорил о том, что его дочь встречалась с одним из них, и критиковал её решение. Несмотря на большой скандал, Халк принес официальные извинения и смог очистить свою репутацию. Несколько представителей темнокожих, которые считают Хогана своим другом, уверяют, что Халк давно изменил свои взгляды.