Лучшие кинокартины про акул: список фильмов

0
0

После напряженного дня так хочется посмотреть увлекательный фильм! Если вам нужно поднять себе настроение, можно выбрать комедию, а если требуется эмоциональная встряска – лучше остановиться на какой-нибудь яркой приключенческой ленте, к примеру, про акул. Список фильмов такого рода достаточно широкий, так что вы наверняка сможете найти подходящий вариант. Вечер гарантированно будет интересным! Просто выбирайте, какого жанра хотите посмотреть кино, и узнаете, что вам подойдет!

Классический триллер

про акул список фильмов

«Челюсти» - фильм Стивена Спилберга, который стал культовым, его интересно смотреть даже сейчас, когда с момента премьеры прошло несколько десятков лет. Сюжет триллера посвящен рыбакам, столкнувшимся с большой белой акулой, готовой на все, чтобы заполучить свою жертву.

Все начинается с того, что на курортном островке Эмити находят труп девушки. Несмотря на распоряжение шефа полиции закрыть пляжи, владельцы отелей стараются не отпугивать отдыхающих, число жертв растет. На охоту за монстром отправляются трое смелых мужчин: опытный рыбак, ученый-океанолог и шеф полиции. Станет ли это решение дорогой к славе или приведет в челюсти? Фильм Спилберга является легендарным, он получил три «Оскара», а также несколько других престижных наград. Если вы еще не видели его, вам стоит обязательно это исправить. Происходящее на экране вас увлечет!

Биография

серфер души

Если вы ищете кино про акул, список фильмов может вас порадовать не только пугающими триллерами, но и вдохновляющими историями вроде этой. Это биографическая лента, основанная на одноименной книге. Серфингистка Бетани Хэмилтон лишилась руки в результате нападения акулы. Несмотря на это, ей удалось вернуться к спорту.

Режиссер Шон МакНамара решил рассказать о ее жизни зрителям. Он даже встречался с близкими Бетани, чтобы кино получилось как можно более искренним. В результате «Серфер души» действительно притягивает внимание. Анна-София Робб исполняет роль героической Бетани, которая уже через месяц после катастрофы, в которой она лишилась руки и потеряла шестьдесят процентов крови, пытается встать на доску. Зритель не может оставаться равнодушным к фильму «Серфер души». Удастся ли ей снова побеждать в соревнованиях? Вы сможете узнать, посмотрев фильм!

Психологический триллер

челюсти фильм

Это драматическая лента, снятая режиссером Жауме Кольет-Серрой. Фильм «Отмель» посвящен истории юной Нэнси, которая катается на доске для серфинга возле безлюдного пляжа. На нее нападает акула, после чего девушке приходится укрыться на камне, едва выступающем из воды. У Нэнси травмирована нога, но звать на помощь ей некого – на пляже нет ни одной живой души.

Берег мучительно близко – в любой другой день девушка с легкостью проплыла отделяющие ее от спасительного песка двести метров. Но рана на ноге исключает такую возможность, ведь запах крови гарантированно привлечет хищника. Режиссер признается, что его лента – одна из самых жестких историй про акул. Список фильмов, вдохновлявших его во время работы, включает и легендарные «Челюсти». Неудивительно, что кино стало таким популярным. Игра Блейк Лайвли, исполнившей роль Нэнси, отмечена критиками особенно высоко. Успех во многих странах окупил фильм «Отмель», несмотря на многомиллионный бюджет. Это стоит увидеть!

Мистическая история

фильм отмель

Фильм «Челюсти смерти» покорит ценителей паранормальных сюжетов. Он рассказывает историю американского солдата Сонни Штейна, которого удивительным образом спасает акула. Филиппинский шаман с острова, где мужчина работает над подъемом со дна затонувшего судна, дарит ему медальон. Оказывается, что подарок позволяет наладить связь с акулами! Мистический контакт становится причиной катастрофических событий: Сонни все сложнее понимать людей и он предпочитает мстить им, используя свою власть над животными. Посмотрите «Челюсти смерти», чтобы узнать, что будет дальше. Вас впечатлит этот фильм!

Историческая лента

12 дней страха

Этот фильм – еще одна экранизация книги. Он основан на реальных событиях. Съемки ленты «12 дней страха» проходили в ЮАР, но сюжет посвящен истории, случившейся в 1916 году в Соединенных Штатах Америки.

Из-за невыносимой жары в Калифорнии собирается множество людей, мечтающих отдохнуть на пляже. Они еще не знают, что в волнах скрывается огромная акула. Случается неизбежное, гибнет человек. Спасатель по имени Алекс, роль которого исполнил Колин Эглсфилд, настаивает на том, чтобы закрыть пляж. Тем не менее властям не хочется отказываться от прибыли, поэтому туристов решено не отпугивать. Некоторые даже предполагают, что происходящее – вина шпионов на подводной лодке.

Начинаются 12 дней страха: период, за который акуле удается убить четырех человек. Среди жертв оказывается друг Алекса. Спасатель решает поймать хищника и вместе с рыбаком отправляется на небольшой лодке в открытые воды. К чему приведет мужчин их смелость? Вы будете напряженно следить за происходящим на экране, чтобы узнать ответ!

Фильм-катастрофа

супер акула

Ценителю приключенческих фильмов стоит познакомиться и с такой фантастической лентой из США, как «Супер-акула». Кино было снято в 2011 году. Оно рассказывает о жутких событиях, происходящих в Калифорнии. Люди начинают массово погибать. Тревожные слухи о том, что в водах появилась супер-акула ужасающей силы, привлекают внимание биолога Кэтрин Кармайкл. Она отправляется на побережье, чтобы установить, так ли это.

Прежде людям не удавалось изучить настолько огромных хищников! Во время исследований девушка обнаруживает, что затонувшая в океане платформа по добыче нефти стала причиной разрушения скалы, за которой скрывался ход. Из него и появилась доисторическая акула. Кэтрин предстоит решить самую сложную задачу в жизни: спасти людей от чудовищного создания. Справится ли она? А может, победит супер-акула? Узнайте, проведя вечер за просмотром это захватывающего кино!

Приключенческая драма

челюсти смерти

Итак, продолжаем изучать ленты про акул. Список фильмов стоит продолжить приключенческим триллером от Джона Стокуэлла «Заклинательница акул». В нем снялась одна из самых известных актрис Голливуда, оскароносная Холли Берри.

Сюжет посвящен пугающему столкновению человека с силами природы. Стоит отметить, что эта лента не просто интересная, но еще и удивительно красивая – подводные съемки кажутся достойными документального кино. По сюжету Кейт Мэтьюсон, роль которой и исполнила Холли Берри, никогда не боялась акул. Она спокойно плавала с ними в океане, занимаясь их изучением.

После гибели наставника, биологу Мэтьюсон приходится изменить свой взгляд на животный мир. Она решает стать обычным экскурсоводом. Теперь она лишь рассказывает об океане и его жителях, но в волны не погружается. Ситуация меняется, когда приезжает бывший муж Кейт. Мужчина предлагает ей заработать крупную сумму, для этого нужно позволить сыну влиятельного бизнесмена поплавать среди акул без специальной клетки. Кейт поддается соблазну и возвращается в мир океана. Что случится с ней в глубинах?

Холли Берри прекрасно исполнила роль Кейт Мэтьюсон. Интересный факт: перед съемками этой ленты актриса рассталась с мужем Габриэлем Обри, но в процессе работы над «Заклинательницей акул» у нее начался роман с Оливье Мартинесом, актером, исполняющим роль ее бывшего на экране! Неудивительно, что эта история привлекла такое внимание публики. Роман Холли с французским актером Мартинесом стал темой для многих журналов, но даже сплетни не помешали романтике - знаменитости поженились через год после премьеры.

Фантастический фильм ужасов

Фантастическая лента «Угроза из глубины», главную роль в которой исполнила соблазнительная Кармен Электра, тоже заслуживает внимания. Фильм вышел на экраны в 2012 году, его бюджет составил миллион долларов. Режиссер Кристофер Рэй создал пугающую историю о нападении двухголовой акулы. Ее появление вынудило проплывавших на лодке людей спасаться на безлюдном островке вместе со спортсменами, катавшимися на вейкборде.

Выжившие пытаются починить пострадавшую в процессе нападения лодку, но акула продолжает свою охоту и несколько человек погибают. Волны начинают подниматься, и оставшиеся в живых вынуждены искать спасения где-то еще. Они пытаются плыть на поврежденной лодке, но чудовище из глубин океана разрушает ее. В живых остаются лишь два человека. Какая судьба их ждет? Смогут ли они победить монстра? Вы сможете узнать, если посмотрите этот фильм.