Дэвид Моррисси: фильмография, биография, личная жизнь

0
0

Миллионы россиян уверены в том, что кинематограф является одной из самых главных частей жизни каждого. Поспорить с этим сложно, ведь именно разнообразные кинематографические произведения помогают нам переживать сложнейшие моменты в жизнях. Однако, как вы понимаете, в последнее время выходит невероятное количество разнообразных фильмов, поэтому найти по-настоящему интересный и хороший проект — довольно-таки сложная задача. Сегодня мы обсудим одного известного британского актера, который на сегодняшний день является одним из самых известных людей в данной сфере деятельности.

Дэвид Моррисси

Дэвид Моррисси —популярный британский актер и режиссер, который в течение своей длительной карьеры принимал участие в огромном количестве кинематографических произведений разных жанров. В этой статье мы подробно поговорим об этом мужчине, а также детально обсудим его фильмографию. Начнем прямо сейчас!

Детство

Родился уверенный в себе на сегодняшний день актер 21 июня 1964 года на территории города Ливерпуля. В семье он был четвертым ребенком, а его отец на тот момент работал обыкновенным сапожником. В 1971 году семейство Моррисси перебралось в огромный современный дом, расположенный в поместье Кнотти Эш. Через некоторое время их старое жилье было снесено.

Дэвид Моррисси: фильмография

Дэвид Моррисси, фильмография которого действительно очень обширна, помнит, что еще в детстве он очень сильно интересовался кинематографом и телевидением. Идея стать актером пришла молодому человеку в 1969 году, когда вышел фильм под названием «Кес». Тогда мальчик начал активно принимать участие в театральных кружках и прочем, что у него очень хорошо получалось.

Юношество

Кстати, когда Дэвиду было около 15 лет, его отец узнал о том, что он болен последней стадией заболевания крови. Папа обсуждаемого сегодня актера скончался в возрасте 54 лет из-за кровоизлияния.

Одной из самых первых ролей Моррисси было участие в телевизионном сериале «Одно лето», который рассказывает нам о двух ребятах, сбежавших в Уэльс на три месяца. Проект получился очень интересным и жизненным, поэтому нашего юного актера быстро заметили. Дэвид Моррисси, биография которого уже была обсуждена в этом материале, тогда ещё даже не догадывался о том, насколько известным актером он станет в будущем.

Карьера в кино

В период с 1996 по 2000 года обсуждаемый сегодня актер получил свои первые главные роли. Сначала он принял участие в телевизионном проекте Into the Fire 1996 года выпуска, где исполнил роль Майкла Райда. Еще немного позже (в следующем году) мужчина появился в кинематографическом произведении под названием Holding On от телевизионного канала «Эй-Би-Си».

Дэвид Моррисси: биография

Кроме того, в 1998 году мужчина снялся в телесериале «Наши общие друзья», где исполнил одну из главных ролей вместе с таким выдающимся актером, как Пол МакГанн.

Обсуждая самые известные роли этого актера, нельзя не отметить роль члена Парламента Стивена Коллинза, которую Дэвид исполнил в телевизионном сериале «Большая игра», выпущенном для зрителей в 2003 году. За последние несколько лет Дэвид Моррисси, фото которого представлены в этом материале, в качестве актёра исполнил роли в следующих произведениях кинематографа: «Роналду», «Этажом ниже», «Поле зрения», «Пропавший без вести», «За пределами», «Водитель», «Добро пожаловать в капкан», «Пустая корона», «Настоящая любовь», «Лондон в огне», «На Землю», «Без компромиссов», «Ходячие мертвецы», «Стать Джоном Ленноном», «Тебе конец», «Есть там кто-нибудь?», «Еще одна из рода Болейн», «Мой домашний динозавр», «Жатва», «Пять дней», «Цена измены», «Доктор Кто», «Сделка», «Неконтролируемый», «Выбор капитана Корелли», «Карта смерти», «Рожденный романтиком», а также «Голоса» и «Наш общий друг».

Личная жизнь

Каждый человек имеет собственную частную жизнь, но актерам скрывать какую-либо информацию, которая не должна быть известна посторонним людям, крайне сложно, поэтому о семье и всех отношениях Дэвида Моррисси известно каждому, кто знаком с этим актером.

Уверенный в себе режиссер женат на писательнице Эстер Фрейд, до свадьбы с которой они уже встречались на протяжении 13 лет. Официальное бракосочетание возлюбленных состоялось 12 августа 2006 года, а уже сегодня семейная пара имеет 3 детей. В последнее время Дэвид Моррисси с женой появляется довольно-таки часто, так как о том, что они в браке, уже известно всем.

Дэвид Моррисси: фото

А сейчас давайте более детально обсудим несколько кинематографических произведений, в которых непосредственное участие принимал обсуждаемый сегодня актёр!

«Пропавший без вести» (2014)

Этот телевизионный сериал на данный момент имеет два сезона, а его первая премьера состоялась 28 октября 2014 года. Драматический проект рассказывает нам о том, что во время одного из матчей Чемпионата мира по футболу, который состоялся в 2006 году, одна небольшая британская семья теряет на территории Франции своего сына. Всё это произошло только потому, что родители не смогли уследить за маленьким ребёнком, а на улице в тот день была самая настоящая вакханалия.

События этого дня разрушили брак двух молодых людей, а уже через некоторое время жена нашла себе нового мужчину. В течение нескольких лет отец пропавшего ребёнка не знал, что делать, однако через 8 лет после трагической пропажи сына он нанял французского детектива, чтобы всё-таки найти свое потерянное чадо. Опытный детектив находит доказательства того, что ребёнок всё ещё жив, но пока никому неизвестно, где он.

Отзывы об этой ленте положительные. Людям нравится профессионализм актёров и довольно-таки интересный и в то же время запутанный сюжет.

«Настоящая любовь» (2012)

Односезонный телевизионный сериал, выпущенный на территории Великобритании, знакомит нас с пятью людьми. С помощью этой киноленты каждый сможет узнать, что же такое настоящая любовь. Все герои живут в одном городе, каждый день им приходится делать выбор, а ведь возможно, что однажды каждому из них придется отказаться от своей любви.

Дэвид Моррисси с женой

Об этом фильме у людей положительные мнения. Практически всем нравится сюжет и душевность данной драмы. Этот сериал рекомендуется к просмотру.

Вот мы обсудили актера Дэвида Моррисси, а также его фильмографию. Приятного просмотра выбранной киноленты!