Сериал "Гримм": отзывы и мнения

0
0

Весной 2017 года завершился сериал "Гримм". Отзывы зрителей говорят о том, что проект оказался невероятно захватывающим, и теперь фанаты тоскуют без любимых героев. Возможно, ознакомившись с данной статьей, вы также станете одним из преданных поклонников истории.

Немного о сериале "Гримм"

Отзывы, оставленные теми, кто уже посмотрел многосерийку, показывают, что создатели попали в точку, выбрав именно такую идею для проекта. Телекартина снята по мотивам сказок братьев Гримм, которые создавали истории о невероятных существах.

сериал гримм отзывы о фильме

Согласно сериалу, все повествования являются правдой. А сами братья были охотниками за мистическими существами, которые в сказках скрывали информацию для потомков. Главный герой истории оказывается потомком Гриммов, главным долгом которого является защита простых людей от мистической угрозы.

Положительные стороны проекта

Отзывы о сериале "Гримм" неоднократно повторяют, что многосерийная лента получилась невероятно захватывающей. Зрители также считают, что картина не замысловатая, легкая, благодаря чему смотрится с большим удовольствием, а это однозначно плюс.

Также фанатов радует то, что в начале каждой серии звучит цитата из сказок, тесно связанная с содержанием эпизода. По словам зрителям, это очень интригует, а также заставляет фантазировать, что же ждет героя. Конечно, даже когда представление о происходящем не соответствует сюжету, поклонники никогда не остаются разочарованными.

Отдельных похвал заслуживает подбор актеров в сериале. Известно, что исполнитель роли Ника не просто талантливый, но и очень симпатичный парень, что не смогла не заметить женская часть зрителей. Конечно же, множество положительных комментариев можно услышать и о других исполнителях ролей.

Негативные моменты в сериале

Не все отзывы о сериале "Гримм" оказались положительными. Некоторые из зрителей остались недовольными увиденным. По их словам, проект во многом выглядит очень жутким, что немного отталкивает. Другие же считают сюжет сериала слишком предсказуемым и даже детским.

Главные герои сериала

Отзывы о фильме "Гримм" неоднократно восхваляли персонажей проекта. По их словам, каждый из героев уникальный и очень неординарный. Все они по-своему удивляют зрителей и никогда не оставляют никого равнодушным.

Как уже было сказано ранее, в центре истории находится Ник Беркхард. Парень никогда не знал о том, кем он является на самом деле. Когда же у детектива начали появляться способности Гримма, то он подумал, что сошел с ума. Ник начал видеть существ, лица которых обычно скрыты от людей. Ситуацию прояснила внезапно появившаяся в городе родственница парня. В отличие от своих предков, Ник не стал убивать всех существ без разбора, а только тех, кто действительно переступал закон. Если же "особенный человек" вел мирный образ жизни и не вредил ни людям, ни таким, как он, то Беркхард не вмешивался. Наоборот, он часто обращался за помощью к подобным знакомым.

гримм отзывы на имхонете

Долгое время об изменениях в жизни Ника ничего не знала его возлюбленная Джульетта. Конечно же, она заметила, что в последнее время детектив потерял душевное равновесие, поэтому она решает узнать правду. Реальность показалась девушке слишком ужасной, и она не поверила ни одному слову Ника. Их отношения потерпели крах. Кто же знал, что очень скоро девушка будет лучшей помощницей возлюбленного, а потом и сама станет существом.

Монро и Розали - необычная супружеская пара даже для существ. Дело в том, что парень - оборотень, а его супруга родилась рыжехвостом. Смешанный брак пробудил множество неодобрительных отзывов, и недруги даже пытались уничтожить их. Так бы и случилось, если бы в ситуацию не вмешался Ник. В свою очередь, Беркхард также обязан своей жизнью супругам.

Конечно же, помимо фантастических существ в сериале также есть и обычные люди. Чаще всего из них на экране появляются коллеги Ника, а именно Хэнк Гриффин и Дрю Ву. Долгое время парни не знали о тайне Беркхарда, однако со временем им пришлось столкнуться с мистическими существами.

Враги Ника. Или союзники?

Однажды в жизни Ника появляется ведьма Адалинда. Она оказывается невероятно сильным врагом, но потом также становится ещё более полезным союзником. Множество неприятностей девушка принесла в жизнь Ника, став одной из причин разрыва между им и его возлюбленной. Со временем ведьма влюбляется в Беркхарда, и даже завоевывает ответные чувства.

гримм сериал рейтинг отзывы

Еще одним противником Ника стал начальник героев Шон Ренард. Капитан был ведьмаком из королевской семьи, благодаря чему он имел неограниченную власть. Конечно же, далеко не всегда его действия были направленны на помощь людям, и именно тогда Шон стал одним из самых страшных противников Ника. Однако приближение более ужасающего существа заставило Беркхарда и Ренара объединиться.

Первый сезон

Отзывы о 1 сезоне сериала "Гримм" часто повторяют, что начало многосерийки было очень легким и захватывающим. Это мнение возникло благодаря тому, что все актеры и съемочная площадка потратили все свои силы, чтобы показать, как же на самом деле тяжело человеку адаптироваться к новой пугающей реальности.

сериал гримм 1 сезон отзывы

Ник запутался в том, что происходит вокруг него, он больше не понимал, где реальность. Несмотря на это, он продолжал заниматься своей работой детектива. По воле случая Беркхард знакомится с оборотнем Монро. В начале ребята попытались уничтожить друг друга, однако позже осознали, что в этом нет необходимости. Монро уже много лет назад отказался от убийств и сейчас был примерным гражданином, готовым прийти на помощь любому человеку. Именно это он и делает с Ником. Парень ввязывается в ужасное дело и не сможет противостоять существам, если Монро не расскажет детективу о новом для него мире.

Завершение истории

Отзывы о 6 сезоне сериала "Гримм", как и о предыдущих частях проекта, по большей части положительные. Более того, зрители считают, что эта глава истории стала самой интересной и захватывающей. Дело в том, что теперь Ник оказался тесно связан с приближением конца света. Существо, именуемое Разрушителем, пытается прорваться в мир Беркхарда, чтобы заполучить дочь Адалинды себе в жены, и вместе с ней уничтожить все параллельные реальности.

сериал гримм 6 сезон

Для того чтобы противостоять Разрушителю, все главные герои вынуждены забыть разногласия и объединиться. Теперь совершенно не важно, что было в их прошлом, ведь на кону стоит будущее всего мира.

Актеры

Как уже было сказано ранее, зрители и профессиональные кинокритики оставили много положительных отзывов о сериале "Гримм", а особенно об актерах, принявших участие в многосерийке.

Напоминаем, что главную роль детектива Беркхарда, исполнил Дэвид Джинтоли. Его возлюбленную Джульетту сыграла Битси Таллок. Напарника Ника, Гриффина, представил зрителям Расселл Хорнсби, а сержанта Ву - Регги Ли. Лучшего друга, а также помощника в сверхъестественных расследованиях Монро сыграл Сайлас Уэйр Митчелл. Бри Тернер досталась роль его жены Розалли. Роль Адалинды, которая сначала мечтала убить Ника, но потом стала его спутницей по жизни, исполнила Клэр Коффи. Саша Ройз сыграл начальника Беркхарда - капитана Ренара.

гримм сериал озывы

В сериале также появлялось множество других актеров, однако их роли были гостевыми или периодическими. Если вы хотите больше узнать об участниках многосерийки, рекомендуем просмотреть "Гримм".

Интересные факты

Рейтинг и отзывы о сериале "Гримм" очень высокие, так что проект считается одним из самых востребованных проектов на канале NBC. Конечно же, в ходе его съемок случалось много интересных событий, о которых более подробно вы сможете узнать именно в этой статье.

На одном из фестивалей Comic Con стало известно, что в Портленде, где и происходят центральные события, действительно проживают потомки знаменитых братьев Гримм. Фанаты тогда подумали, что создатели учли этот факт, когда планировали съемки, но на самом деле никто понятия не имел об этом интересном совпадении.

сериал гримм отзывы

Интересным фактом также считается то, что в первом сезоне сериала "Гримм", отзывы на "Имхонете" также подтверждают данную информацию, практически не было женщин. Когда же зрители заметили это, то создателям пришлось срочно исправлять свою ошибку. Тогда в сериал была приглашена Эми Экер. Она сыграла роль домохозяйки, которая может оставаться вечно молодой, если раз в пять лет будет забирать жизненную силу у трех мужчин. Если же она не сделает это, то состариться в течение нескольких дней.

В одном из своих интервью Дэвид Джинтоли рассказал журналистам, что ему очень нравится принимать участие в сериале. По словам актера, ему нужно просто делать серьезное лицо, и в это время на его счет будут начисляться деньги за участие в проекте.