Сериал "Царство": отзывы, сюжет, актеры, интересные факты

0
0

В феврале 2017 года вышел заключительный сезон сериала "Царство". В отзывах фанаты выразили свои мысли о проекте. Без сомнения, для многих людей финал телекартины стал печальной новостью. Чем же так запомнилась лента поклонникам?

Сюжет многосерийки

Большинство отзывов о сериале "Царство" было оставлено зрителями женского пола. Конечно же, этот факт не удивил никого, ведь проект рассчитан именно на данную аудиторию. Как вы уже, наверное, догадались, в ленте много говорится о любви, стремлении женщины к чему-то, а также о силе ее характера.

В центре сюжета находится пятнадцатилетняя Мария Стюарт. Девушка с первых лет жизни воспитывалась в монастыре, где ее обучали совсем не королевским вещам. Например, доить коров. Сейчас же Марию вернули в свет. Вскоре девушке предстоит занять пост королевы Шотландии. Кроме того, Стюарт обещана в жены молодому Франциску, сыну короля Генриха и Екатерины Медичи. Брак должен укрепить позиции страны, а именно поможет заручиться поддержкой Франции. Туда и отправляется Стюарт вместе со своими фрейлинами. Кажется, ничто не предвещает беды, однако с самого начала обстоятельства складываются для Марии не лучшим образом.

сериал царство отзывы

Прежде всего жених увлечен одной из придворных красавиц, и, конечно же, совсем не рад предстоящей свадьбе. В это же время оказывается, что у короля есть внебрачный сын, который надеется помешать союзу. Также становится известно о незаконной дочери Екатерины Медичи. Девушка тоже будет иметь выгоду, если брак не состоится. Кроме того, Нострадамус предсказывает, что брак с Марией для Франциска будет предвещать скорую смерть. Конечно же, мать жениха надеется соврать помолвку и спасти жизнь своему сыну.

Что же покорило фанатов?

Как уже было сказано ранее, именно женщины составили большую часть зрителей сериала. Отзывы о фильме "Царство" свидетельствуют о том, что фанатки действительно остались довольны многосерийкой.

По словам многочисленных поклонниц, во многом положительный эффект оказал тот факт, что создатели потрудились сделать обстановку в картине приятной для глаз. Красота и величественность были показана в костюмах, пейзажах, обстановке.

царство сериал отзывы

Нередко в своих отзывах зрители сериала "Царство" хвалят атмосферу проекта. Многосерийка, по словам фанаток, наполнена искренними чувствами, драмой. Также радуют неожиданные сюжетные повороты, которые заставляют с большим нетерпением ждать продолжения истории. Много похвал получили композиторы, создавшие большое количество красивых мелодий для серий. Поклонницы признаются, что далеко не один саундтрек из "Царства" можно найти в их плейлистах.

Немного негатива

Рецензии и отзывы о сериале "Царство" также содержат долю критики. Больше всего неодобрения у фанатов вызывает несоответствие сюжета картины и истории, на которой основана многосерийка.

Речь идет не просто о небольших упущениях и неточностях, но о действительно возмутительных расхождениях реальности и повествовании ленты. Прежде всего герои иногда используют в своей речи слова, которые точно не могли быть известны жителям Франции шестнадцатого века. Также манеру речи большей части персонажей нельзя назвать соответственной времени. Построение многих диалогов кажется неправдоподобным.

цартсво сериал отзывы о фильме

После выхода последних эпизодов многосерийки возмущение поклонников значительно увеличилось. Многим зрителям завершение истории показалось очень скомканным, другие же считают, что сюжетная точка - не больше чем бред сценаристов, который не должен был попасть на экраны, однако все же впечатление от сериала этот факт не портит.

Актеры

Исполнители главных ролей также часто упоминаются в отзывах о сериале "Царство". По большей части фанаты остаются довольными их работой. Несмотря на это большое количество негативных комментариев получила актриса Аделаида Кейн, которая и представила Марию Стюарт. По мнению поклонников, ее игра была на высоком уровне первые три сезона, однако в заключительной главе все действия героини казались неискренними. Зрители практически перестали верить эмоциям Марии.

Что касается других участников проекта, их работа не получала столько критики. Многие из них стали любимчиками фанатов. Напоминаем, что роль Медичи исполнила Меган Фоллоуз. Франциска сыграл Тоби Регбо. Короля Генриха зрителям представил Алан Ван Спрэнг. Другие роли достались Торрансу Кумбсу, Дженессе Грант, Селине Синден, Роуз Уильямс.

сериал царство отзывы зрителей

Интересные факты

В отзывах о сериале "Царство", как уже было сказано ранее, не всегда можно увидеть похвалы для Аделаиды, исполнительницы роли Марии. Конечно, зрителям бросается в глаза тот факт, что девушка иногда не совсем справлялась со своей ролью. Однако много восторгов вызывает ее внешность. Интересно, что юной Стюарт было всего пятнадцать, согласно сюжету первого сезона. В это время Кейн уже исполнилось 22, но никому не бросалась в глаза такая большая разница в возрасте.

Создатели многосерийки интересным образом подбирали музыку к эпизодам. Безусловно, большая часть из них была придумана композиторами, но также постановщики использовали современную музыку в сериале, только исполняли ее чаще всего скрипки, и несоответствие времени не бросалось в глаза. Таким образом, в ленте можно услышать песню Элли Голдинг Love Me Like You Do, Royals певицы Lorde, а также мелодию из Stay With Me Сэма Смита.

сериал царство отзывы рецензии

Награды и номинации

Отзывы о сериале "Царство", оставленные критиками, также очень неоднозначны. Несмотря на это многосерийка неоднократно была номинирована на престижные кинопремии. Лента была награждена Hollywood Post Alliance Awards за выдающуюся цветокоррекцию в пилотном эпизоде. Также в 2014 г. картина получила звание "Любимая новая ТВ-драма" по версии премии People’s Choice Awards.