Карина Андоленко: фильмография актрисы

0
0

Карина Андоленко – яркая представительница современного российского кинематографа, успевшая сняться в нескольких десятках фильмов, большей частью в главных ролях.

карина андоленко фильмография
Уроженка города Харькова свою артистическую карьеру начала с работы в театре. Затем поступила в Школу-студию МХАТ, где приобрела бесценный опыт и сумела правильно развить врожденный талант. Первая театральная роль в постановке «Валенсийские безумцы», являвшемся дипломной работой, была высоко оценена педагогической комиссией.

Начало творческого пути

Дебютной работой на телевидении для начинающей актрисы стал фильм Е. Кончаловского «Розы для Эльзы». Это история о том, как незначительный на первый взгляд поступок стал причиной настоящей лавины личных несчастий и катастроф. Карина Андоленко, фильмография которой взяла удачный старт в 2009 году, сыграла главную роль – Эльзы.

карина андоленко фильмография главные роли

В том же году на телеэкраны вышла военная драма «Рябиновый вальс», в которой Карина сыграла молодую вдову Полину. По сюжету кинокартины, молодых девушек учат обезвреживать минные поля. Отсутствие времени на подготовку влечет за собой человеческие жертвы. На фоне этих трагических событий зритель наблюдает развитие короткой и яркой любви молодого инструктора Алексея и Полины, пока неожиданно не возвращается с фронта муж главной героини. За эту работу Карина Андоленко, фильмография которой стала стремительно пополняться новыми проектами, была награждена премией международного фестиваля «Созвездие». В этом же 2009 году Карина успешно окончила учебу в Школе-студии МХАТ и вошла в основной состав труппы местного театра. Работу на сцене девушка успешно сочетала с ролями в новых сериалах и фильмах.

Фильмография с 2010 по 2012 год

С 2010 по 2012 год Карина появилась в 20 новых фильмах, сыграв во многих из них главные роли.

  • «Дело было на Кубани» - роль Татьяны Александровны Черкесовой. Картина рассказывает о кубанском селе в период с конца 1990 годов до сегодняшних дней, а именно о противостоянии казачьих семейств Крытовых и Лютых.
    карина андоленко фильмография
  • «Сильная слабая женщина» - история сложных взаимоотношений двух сестер, полюбивших актера местного театра Николая Черкесова. Карина блестяще сыграла Лену – сестру главной героини.
  • «Поцелуй сквозь стену» - романтическая комедия о взаимоотношениях дерзкой журналистки Алисы Павловской и помощника фокусника Кеши, пытающегося завоевать сердце любимой различными способами.
  • «Арифметика подлости». Мелодрама о двух однокурсницах Варваре и Марине, связанных одной историей. Когда-то мама Вари и отец Марины закрутили роман, после которого у Людмилы (матери) жизнь пошла под откос, а отец возвратился в семью. Варя одержима планом мести и однажды завязывает роман с Константином - учителем физкультуры, с которым встречается Марина (Карина). За съемки в этой картине Карина Андоленко, фильмография которой характеризуется разнообразием характеров сыгранных ролей, была награждена призом Московского фестиваля «Отражение».

Работы 2013 года

В 2013 году на телеэкраны вышло 7 кинокартин, в которых сыграла Карина Андоленко. Фильмография (главные роли в основном) талантливой актрисы постоянно пополняется и подтверждается искренней зрительской любовью.

андоленко карина вячеславовна фильмография

  • «Поговори со мною о любви» - трогательная мелодрама о бойкой деревенской девушке Тане Петруниной, которая накануне свадьбы переживает измену своего жениха Гришки. Но отбоя от женихов нет, и сердце бойкой невесты пытаются завоевать сразу 2 жениха: шофер Петр и глава агрохолдинга Малахов.
  • «Переводчик» - военная драма о временах фашистской оккупации и учителе Старикове, говорящем на немецком языке и вынужденном помогать нацистам в борьбе с партизанами. Главную роль Дуни сыграла Карина.

В 2013 году Карина Андоленко, фильмография которой указывает на востребованность молодой актрисы, сыграла в нашумевшем мистическом сериале «Вангелия», где сыграла роль Ольги Васильцовой – русской эмигрантки, подруги болгарской провидицы. Фильм охватывает 1911-2002 годы – время жизни мудрой и сильной женщины, загадки ушедшего века и некоторый период после ее смерти.

2014-2016 год: фильмы с Кариной Андоленко

В период с 2014 по 2016 г. зрителю были представлены около 10 новых работ. В них актриса Карина Андоленко, фильмография которой все время пополняется новыми ролями, снова предстала в главных ролях.

«Папа для Софии» - мелодрама о серых, похожих друг на друга буднях Варвары Куликовой, от которых она не ждет ничего нового. Однажды на ее жизненном пути встречается импозантный москвич Игорь. Девушка влюбляется, проводит с ним ночь и вскоре, неожиданно для парня, едет к нему в столицу.

карина андоленко фильмография

«Сучья война» - историческая драма о безжалостном 10-летнем противостоянии между заключенными тюрьмы. По одну сторону баррикад находились «воры в законе», жившие «по понятиям», по другую - «суки» - заключенные, раскаявшиеся в совершенных преступлениях и искренне желавшие исправиться. Карина Андоленко сыграла Любу Барцеву.

Новые проекты

2017 год ознаменовался выходом на экраны мелодрамы «Доктор Анна», повествующей о нелегких 90-х, когда страна и ее граждане переживают тяжелые времена. На фоне этого времени показана история молодого врача Анны Савельевой, которую судьба сводит с политическим лидером, генералом Добровольским. Бурный роман быстро закончился по причине убийства Добровольского. Первой подозреваемой стала Анна. Оставив близких, родных, любимое дело, она была вынуждена бежать из страны, чтобы потом в нее вернуться, отомстить недоброжелателям и встретить настоящую любовь. Андоленко Карина Вячеславовна, фильмография которой постоянно пополняется новыми работами, блестяще сыграла доктора Анну.

актриса карина андоленко фильмография

В настоящее время в работе находятся 2 фильма с участием талантливой актрисы: «Чужая кровь» и «Золотая Орда».