Самые красивые индийские актеры мужчины

0
0

Индийские актеры-мужчины уже много лет покоряют женские сердца не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. Киноиндустрия, которая выстроена на базе Болливуда, ежегодно выпускает десятки лент, для которых требуются харизматичные персонажи. О самых ярких и заметных актерах Индии мы расскажем в этой статье.

Радж Капур

Пожалуй, самый известный индийский актер-мужчина, который прославился на весь мир – Радж Капур. Он родился в 1924 году, уже в возрасте 11 лет впервые появился на экране. По праву считается гением индийского кино, прославиться ему помогли романтические ленты, в которых особое внимание уделялось социальному звучанию. У себя на родине получил все возможные регалии и награды в сфере кино и искусства. В разное время его называли "индийским Чарли Чаплином", "легендарным шоуменом", "отцом индийского кино".

Большой популярностью этот индийский актер-мужчина пользовался в Советском Союзе. В СССР успехом пользовалась мелодрама "Бродяга", в которой Капур не только исполнил главную роль, но и стал режиссером. Это один из самых известных фильмов в его творческой карьере, который к 1953 году был даже номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. Среди старых индийских актеров-мужчин большинство знают именно имя Капура.

Радж Капур

"Бродяга"

Капур играет персонажа Раджа, который обитает в трущобах, промышляя воровством. Его отец – богач, судья, который выгнал беременную жену из дома, заподозрив в измене. Еще в школе Радж подружился с девочкой Ритой из богатой семьи, но родители увезли ее в другой город.

Бандит Джагга, которого он встречает на улице, заменяет ему отца и обучает основам криминального мастерства. Раджа несколько раз заключают в тюрьму. Когда он освобождается в очередной раз, встречает свою юношескую любовь, чувства вспыхивают с новой силой. Радж пытается порвать с воровской жизнью, но это оказывается не так просто. В Советском Союзе Капур стал секс-символом, олицетворяя образ настоящего индийского актера-мужчины. Позже образ Бродяги Раджа получил развитие в криминальной мелодраме 1955 года – "Господин 420".

Митхун Чакраборти

Чакраборти – один из самых популярных индийских актеров-мужчин 80-х годов. За свою карьеру он снялся более чем в 350 лентах, став популярным и весьма высокооплачиваемым артистом. В кино он дебютировал в эпизодической роли в ленте Гуха "Два незнакомца". Хоть фильм и окупился в прокате, будущую молодую звезду тогда еще никто не заметил. В 1976 году он сыграл трагическую роль наивного охотника в драме Мринала Сены "Королевская охота". За эту работу он впервые в своей карьере получил приз за лучшую мужскую роль.

Митхун Чакраборти

"Танцор диско"

Несмотря на этот успех, режиссеры мало и неохотно приглашали его в новые проекты. Настоящая слава пришла к нему в 1982 году, после выхода на экраны музыкальной мелодрамы Баббара Субхаша "Танцор диско" Чакраборти стал самым популярным индийским актером-мужчиной.

Выход ленты на экраны совпал с модой на танец диско, которая пришла в конце 70-х годов. Чакраборти играет главного героя Анила – уличного певца, который выступает вместе со своим дядей. Когда его семья сталкивается с богачом Обероем, тот обвиняет мать Анила в краже, ее бросают за решетку. Как только она освобождается, то вместе с Анилом уезжает в другой город.

На новом месте любовь Анила к музыке расцветает с новой силой, он становится знаменитым певцом по имени Джимми. Получив славу и признание, главный герой знакомится с симпатичной девушкой Ритой – дочерью того самого богача, который когда-то посадил его мать. Узнав об этом, отец Риты решает не только расторгнуть их союз, но и погубить карьеру Анила.

Красивый индийский актер-мужчина Чакраборти после успеха этой ленты получает уведомления о новых съемках по несколько раз в год. В 80-е он играет в лентах:

  • "Сокровища древнего храма";
  • "Кто и как?";
  • "Правосудие";
  • "Боксер";
  • "Как три мушкетера";
  • "Материнская клятва";
  • "Любовь не сломить";
  • "Клятва на верность";
  • "Преступные тайны";
  • "Доброе сердце";
  • "Вечность";
  • "Танцуй, танцуй";
  • "Семья";
  • "Цепи правосудия";
  • "Коммандос";
  • "Ганга, Джамна, Сарасвати";
  • "Вопреки всему";
  • "Приговоренный" и много других.

Это был расцвет его актерской карьеры. При этом индийский актер-мужчина, фото которого есть в этой статье, снимается в Болливуде до сих пор.

Рам Чаран Теджа

Среди актеров современного поколения нужно выделить Рам Чаран Теджу. Интересно, что он снимается не в Болливуде, а играет преимущественно в картинах на языке телугу. Это распространенный древнеиндийский язык, до сих пор популярный в некоторых штатах.

На большом экране он дебютировал в 2007 году. На данный момент до отечественного проката добрались два фильма с его участием, по которым можно оценить современных индийских актеров-мужчин. Это мелодраматический боевик Раджамаули "Великий воин". В нем Теджа исполняет главную роль, его персонажа зовут Харша. Захватывающий сюжет ленты основан на идее о возможности реинкарнации.

Рам Чаран Теджа

Воин и его прекрасная возлюбленная, которые не смогли воссоединиться и быть вместе при жизни, возрождаются на Земле спустя 400 лет после своей смерти. Критики высоко оценили эту работу, Теджа получил несколько призов за лучшую мужскую роль на разных кинофестивалях.

В 2014 году вышел комедийный боевик Вамси Паидипалли с его участием, под названием "Кто он?". После него имена индийских актеров-мужчин стали хорошо узнаваемы за пределами страны.

Теджа снова появляется в главной роли. Его персонаж сильно пострадал при пожаре: обгорела большая часть тела, поэтому ему приходиться получить новое лицо. Как только он восстанавливается и выходит из больницы, отправляется мстить своим врагам, которые устроили злополучный пожар. У него большое преимущество, враги теперь не знают его в лицо. Но вскоре выясняется, что у того, чье лицо он носит, врагов тоже хватает и они не менее опасные.

Эмран Хашми

Еще один популярный индийский актер-мужчина, фото которого есть в этой статье, Эмран Хашми. У него множество премий и призов от различных местных киноизданий и академий, неоднократно признавался «лучшим актером», «лучшим исполнителем отрицательной роли», «лучшим исполнителем роли в триллере и боевике».

Эмран Хашми

Хашми появился на свет в 1979 году. Его отец был мусульманином, а мать – католичкой. На данный момент он сыграл примерно в 30-ти популярных полнометражных индийских фильмах. Актеру-мужчине часто достаются образы отрицательных персонажей, с которыми он блестяще справляется. Известность на международной арене ему принесла главная роль в мелодраме "Искушение замужней женщины". Среди его последних работ нужно отметить фильмы "Тайна: Перезагрузка", "Наша неполная история", "Полицейский".

Джон Абрахам

В списки индийских актеров-мужчин, которых следует непременно упомянуть в этой статье, следует включить Джона Абрахама. Родившись в 1972 году в Бомбее, он практически всю свою творческую жизнь посвятил Болливуду. К тому же это один из самых симпатичных актеров современности, подтверждением этому служит его участие в модельном бизнесе. Еще в 1999 году он стал победителем национального конкурса красоты среди мужчин, а позже представлял страну на международном конкурсе на Филиппинах, заняв второе место.

В большом кино Абрахам дебютировал в 2003 году в картине "Темная сторона желания", сразу получив номинацию на лучшую мужскую роль. Главная роль в эротическом триллере Амита Саксена покорила сердца многих женщин. Абрахам исполнил роль юриста Кабира Лала, который живет в одиночестве. Расслабляется он исключительно при помощи алкоголя, признавая, что жизнь его достаточно скучна. Это всерьез беспокоит его многочисленных друзей.

Но они не в силах на него повлиять. Случайно Кабир знакомится с красавицей Сонией Кханна, эта связь придает красок его тусклой жизни. Когда Сония убеждается, что главный герой полностью во власти ее чар, она предлагает ему решиться на преступление и убить ее мужа, богача и промышленника Рохита Кханну. Только он стоит на пути их счастья. Кабир не может ей отказать и становится преступником. Но сразу после смерти супруга Сония мгновенно меняет отношение к своему любовнику. Только тогда Кабир понимает, что стал жертвой ожесточенной борьбы за огромное наследство.

Джон Абрахам

Критики высоко оценили роль Абрахама в драме Дипа Мехта "Вода" про юную Чую, у которой умирает муж. У нее только три пути – сгореть с ним на погребальном костре, выйти замуж за его младшего брата или отправиться в ашрам, так называют приют для вдов, расположенный при храме. Девушка выбирает последний вариант. Абрахам здесь играет молодого и очаровательного адвоката.

В 2006 году выходит сразу четыре полнометражных фильма с его участием. Наиболее популярными становятся мелодрама Рави Чопры "Папа" о праве женщины, лишившейся супруга, на личное счастье, и приключенческий боевик Кабира Хана "Кабульский экспресс".

В 2012 году Абрахам из актера становится еще и продюсером. Его первый опыт – мелодрама "Вики-Донор". Затем он получает роль в боевике Санджая Гупты "Стрельба в Вадале", где вживается в образ крупного криминального авторитета. Картина получает высокие оценки от зрителей и критиков, окупается в прокате, больше того, становится хитом года в Индии.

Среди последних работ стоит выделить драму "Кафе Мадрас", где актер исполнил роль майора, который отправляется участвовать в гражданской войне на Шри-Ланке. А затем сыграл в ремейке южно-корейского триллера "Человек из ниоткуда". В индийском прокате фильм назывался "Рокки-красавчик" и полностью провалился в прокате. Сейчас Абрахам задействован сразу в нескольких потенциально успешных проектах.

Абхишек Баччан

Актер Абхишек Баччан - настоящая звезда Болливуда. Правда, стоит признать, что главные роли ему достаются не часто, зато он неоднократно получал премии за лучшую мужскую роль второго плана, став настоящим мастером эпизода. Нередко он ненадолго появляется в кадре, но его персонажей зрители помнят всегда.

Он родился в Бомбее в 1976 году, его родители были знаменитыми актерами Болливуда, поэтому неудивительно, что Абхишек решил пойти по их стопам. Свою первую роль на большом экране он исполнил в драме "Отвергнутые" вместе с еще одной яркой звездной дебютанткой Кариной Капур. Фильм не окупился в прокате, зато получил весьма высокие оценки от критиков.

Популярность к нему пришла в 2004 году после выхода на экраны комедийного боевика Санджая Гадхви "Байкеры". Баччан исполнил роль офицера полиции Мумбая, который разыскивает банду дерзких грабителей на мотоциклах. Картина стала успешным блокбастером. К тому же, как и несколько его следующих работ, имела большой коммерческий успех.

Абхишек Баччан

В драме Реватхи "Не все потеряно", вдохновленного голливудской картиной "Филадельфия", Баччан играет молодого адвоката Таруна Ананда. Он помогает главной героине, сотруднице рекламного агентства, бороться за ее права, когда она узнает, что ВИЧ-инфицирована. Эта сильная женщина вместе со своим настырным адвокатом намерена бороться, чтобы получать справедливое отношение к себе и ко всем, кто сталкивается с подобной проблемой.

В 2006 году Баччан появляется в мелодраме Карана Джохара "Никогда не говори "прощай", где исполняет роль Риши Тальвара, которому изменяет жена. Дальше в его карьере последовал спад: фильмы с участием Абхишека проваливались в прокате один за другим. Вернуть коммерческий успех и восстановить репутацию удалось только в 2013 году, когда Баччан вновь исполнил роль офицера полиции в боевике "Байкеры 3". Несмотря на то что это была уже третья часть истории о противостоянии полицейских и байкеров, лента стала самой успешной, собрав больше всего денег. Среди его последних работ стоит отметить комедийный боевик Фара Хана "С Новым годом!".

Барун Собти

Большой популярностью в Индии пользуются не только полнометражные фильмы, но и сериалы. Некоторые многосерийные картины доходят и до российского зрителя. Здесь есть свои звезды. Один из самых популярных индийских актеров-мужчин в сериалах - Барун Собти. Славу ему принесла 400-серийная романтическая драма "Как назвать эту любовь?". Сюжетная линия этой ленты, успевшей полюбиться и российскому зрителю, напоминает сказку "Красавица и чудовище".

Барун Собти

Собти играет высокомерного бизнесмена по имени Арнав Сингх Райзада, родители которого много лет назад покончили с собой. Он страдает от диабета, верит в брак, супружескую верность и религию. Это один из ключевых героев сериала, за любовными приключениями которого зрители не устают наблюдать на протяжении трех полноценных сезонов. Стоит отметить, что после успеха в этом сериале, Собти начал получить приглашения из Болливуда. В результате в 2012 году даже вошел в число самых сексуальных восточных мужчин.

Имран Хан

Из молодых индийских актеров-мужчин нужно рассказать про Имрана Хана. Он снимается в фильмах исключительно на языке хинди. Актер входит в знаменитую кинематографическую династию Хуссейн-Хана, которая играет важную роль в киноиндустрии всей страны. Сниматься он начал, когда был еще ребенком. Юных героев он играл в ленте "Соперник" и драматическом музыкальном боевике Мансура Кхана "Приговор".

На репетиции в актерской школе на него обратил внимание знаменитый режиссер Аббас Тиревала, который и предложил ему роль главного персонажа в картине "Знаешь ли, ты...". Эта лента принесла ему приз за лучший мужской дебют на большом экране. Хан разделил его с другим талантливым актером Фарханом Ахтаром.

Имран Хан

В 2010 году он снялся в романтической комедии Пунита Мальхотра "Я ненавижу историю любви", в которой исполнил главную роль вместе с Сонам Капур. Его герой искренне считает, что в мире не существует романтики и любви, во всем есть только расчет. При этом работать ему приходится помощником режиссера на съемках романтических комедий. На съемочной площадке он сталкивается с художником-постановщиком Симран, которую и играет Сонам Капур. Она без ума от любых проявлений романтики, является полной противоположностью Джея.

Последние фильмы Имран Хана – "Методы борьбы со светом", "Красавица, ты любовь моя".