Джон Абрахам: фото, фильмография, биография и личная жизнь

0
0

Этот популярный индийский актер начал свой путь к славе, работая моделью в рекламном агентстве. Сейчас он уже состоявшийся режиссер и продюсер. Джон Абрахам считается одной из самых горячих и привлекательных звезд Болливуда, он сумел завоевать сердца зрителей и создать свою нишу в индийском кинематографе.

Детство и юность

Джон родился 17 декабря 1972 года в Мумбаи (Махараштра). Его отец по вероисповеданию – христианин, родом из городка Алвейя, штат Керала. Мать - Фироза Ирини, из общины Парси в Бомбее. У актера также есть младший брат Алан, который учится в колледже. Поскольку глава семейства является католиком, его дети получили христианские имена. Семья Абрахама довольно зажиточна, отец работал архитектором в крупной компании. Поэтому оба его сына имеют хорошее образование. Обучаясь в колледже, Джон Абрахам и не помышлял об актерской карьере. Гораздо больше его привлекал спорт, он даже был капитаном студенческой футбольной команды. После окончания колледжа им. Джаи Хинда Джон продолжил свое образование в Мумбайском университете, который окончил с отличием в 1998 году. Однако специальность экономиста пригодилась ему гораздо позже.

индийские фильмы с Джоном Абрахамом

Карьера модели

В студенческие годы Джон Абрахам увлекся восточными единоборствами. Под руководством Джаведа Хана он начал изучать тхэквондо. Занятия этим видом спорта прекрасно отразились на его внешнем виде. Поэтому счастливый случай не заставил себя долго ждать. После окончания вуза Джон работал медиапланером в крупном мумбайском рекламном агентстве Enterprise-Nexus, которое входит в группу WPP. Однажды на запланированные съемки рекламы не пришел актер. Режиссер, чтобы не срывать рабочий процесс, предложил Джону попробовать свои силы в качестве модели. Так свою карьеру в модельном бизнесе начал Джон Абрахам (фото представлены в статье).

Шоу-бизнес

В итоге Абрахам подписал контракт с Carrie Models в Сингапуре. В качестве модели он был задействован в ряде проектов. По работе приходилось долгое время проводить в Сингапуре, Гонконге, Лондоне и Нью-Йорке. Возвратившись в Индию, Джон также не испытывал недостатка в работе. Его первая телевизионная реклама была для Cinthol, кроме того, он стал первой азиатской моделью для Levis. Помимо работы в рекламе, Джон снялся в ряде музыкальных клипов. Среди них наиболее заметными были Jhanjhar Ханса Раджа Ганса и «Чупке Чупке» Панкаджа Удхаса. Абрахам также является представителем бренда Castrol Power 1 и Yamaha Marque.

Джон Абрахам (Фото)

Джон Абрахам: фильмы с его участием

После успешного появления Джона в музыкальных клипах на молодого человека с незаурядной внешностью обратили внимание кинопродюсеры. Первоначально попробовать себя в качестве актера Абрахаму предложил известный индийский режиссер Притиш Нанди. Задумывался большой проект для индийского телевидения, уже начались съемки, но из-за недостатка финансирования его пришлось закрыть. Однако работа не была проведена впустую. На съемочной площадке Джона заметил режиссер Амит Саксена и предложил ему главную роль в картине «Темная сторона желаний» 2003 года. Фильм получил признание зрителя и большие кассовые сборы. Предложения от других режиссеров буквально посыпались на молодого актера. В том же году Джон сыграл ведущую роль в фантастической мелодраме Анурага Басу «Видение». В 2004 году последовала работа в картинах «Искупительный грех» и «Доверие».

Джон Абрахам

Популярные индийские фильмы с Джоном Абрахамом

Первым настоящим успехом Джона стала комедия режиссера Санджая Гадхви «Байкеры» 2004 года. Роль главаря банды, Кабира, принесла актеру любовь индийского зрителя. Триллер «Наваждение», выпущенный в 2004 году, в котором актер также исполнил главную роль, получил хорошие отзывы критиков, но кассовые сборы были слабыми. В 2005 году Джон был задействован в сверхъестественном триллере «Глаза тигра», за которым последовала музыкальная мелодрама «Найти справедливость» производства Амитабха Баччана. Начало 2005 года для актера ознаменовалось появлением в картине Дипа Мехта «Вода», фильм является продолжением культовой индийской трилогии «Элементы». Картина получила большое признание критиков. В том же году Абрахам исполнил роль Сэма в комедийном фильме «Специи любви» режиссера Приядаршана. Комедия стала народным хитом, а Джон получил титул любимца зрителей.

Актер Джон Абрахам

Звезда Болливуда

После серии успешных работ в кино актер Джон Абрахам по праву занял место на болливудском олимпе. Летом 2006 года он появился в популярном Rockstars Concert вместе с другими звездами - Салманом Ханом, Зайедом Ханом, Кариной Капур, Эшей Диол, Шахидом Капуром и Маликой Шерават. В том же году актер снимался в таких фильмах, как «Узник прошлого», «Такси № 9211», «Баабул» и «Кабул Экспресс». Из них «Такси № 9211» и «Кабул Экспресс» были номинированы на престижные премии индийского кино. В том же году Абрахам получил награду Раджива Ганди за свои достижения в Болливуде. Работы в картинах «Пагубная привычка», «Здравствуй, любовь» и «Забей гол», которые были сняты в 2007 году, добавились в актив актера, но больших денег не принесли. Сейчас Джон работает над ролью активиста-эколога в новом фильме Дипы Мехты «Луна». Кроме того, по фильму «С надеждой на лучшее» с его участием собираются поставить театральную пьесу. Огромный успех имела работа актера в боевике «Стрельба в Вадале» 2012 года.

Новое поприще

В качестве продюсера Абрахам дебютировал в 2012 году с картиной «Донор Вики». На главные роли он пригласил таких известных индийских актеров, как Аюшманн Кхурана, Анну Капур и Ями Гаутам. Первая продюсерская работа Абрахама принесла ему положительные отзывы критиков и кассовый успех. Фильм его производства «Кафе Мадрас» был менее успешен. Зато боевики «Красавчик-Рокки» и «Сила-2», в которых Джон исполнил главные роли, были с восторгом встречены критиками и публикой. В 2017 году началось производство картины «Парману: История Покрана». Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в индийской провинции Покран в 1998 году. В нем рассказывается о ядерных испытаниях, проводимых военными, и последствиях, отразившихся на главных героях картины. Премьера фильма планируется в мае этого года.

Кроме работы в кино, у Абрахама много других интересов. Он инвестирует свои средства в недвижимость и различные стартапы. Созданные под его именем приложения для правильного питания пользуются большой популярностью. На очереди запуск контента, связанного с фитнесом.

Джон Абрахам роли

Личная жизнь

С момента своего появления в Болливуде Джон начал встречаться с актрисой Бипашей Басу. Молодые люди были вместе до 2011 года. Хотя слухи о разрыве отношений между ними начали ходить уже давно. Звездная пара была очень любима индийским зрителем и прессой, поэтому информация о том, что любовный союз распался, повергла публику шок. Три года спустя о личной жизни актера вновь дружно вспомнила вся желтая пресса. Выяснилось, что любимец всех индийских дам намерен жениться. Под всеми слухами была поставлена жирная точка, когда Джон Абрахам и его жена, Прие Рунчал, появились на публике вместе. Несмотря на то что пара познакомилась в Мумбаи, церемония бракосочетания проходила в Лос-Анджелесе.

Джон Абрахам и его жена

Общественная деятельность

Абрахам является членом организации «За права животных», он убежденный вегетарианец. В апреле 2013 года он написал обращение к министру Индии по вопросам окружающей среды. В этом письме актер просил на законодательном уровне запретить использование животных в цирке. Также Джон является послом доброй воли ООН в Индии, он активно содействует беженцам. Под патронатом актера создан специальный сайт для помощи нуждающимся. Кроме того, Джон Абрахам регулярно занимается пожертвованиями для различных медицинских учреждений.