Биография и национальность Авраама Руссо

0
0

Национальность Авраама Руссо всегда вызывала много вопросов. Его экзотическая внешность, приятный восточный акцент, красивые песни притягивают внимание многочисленных поклонников. На счету у этого певца огромное количество хитов. И он продолжает поражать публику своим талантом. О биографии и происхождении этого артиста мы и поговорим в нашей статье.

национальность авраама руссо

Версия № 1

Национальность Авраама Руссо стала настоящим камнем преткновения для российских зрителей и слушателей. Дело в том, что наш герой, словно вихрь, ворвался в отечественный шоу-бизнес. Его первый хит – «Знаю» - взорвал все чарты. Он продержался на самой высокой отметке целых три месяца. Разумеется, всем стало интересно, кто этот потрясающий певец и откуда у него такой интересный акцент. В СМИ тут же появилась захватывающая информация. Артист называл себя уроженцем Кипра. Его отец – грек, мама – турчанка. Некоторое время семья жила в Сирии. Авраам получил свое красивое библейское имя, потому что его родители были очень религиозны. Самой знаменитости даже довелось два года учиться в стенах монастыря.

Версия № 2

Чтобы национальность Авраама Руссо не подвергалась сомнениям, ему приписали незаурядные лингвистические способности. Дескать, артисту удалось выучить русский язык всего за три месяца. То, что певец знает несколько языков, отнюдь не миф. Однако, как выяснилось, русский язык он мог выучить задолго до приезда в нашу страну. По второй версии родители певца – сирийцы. Он родился в городе Алеппо в 1969 году. Его отец – французский легионер – погиб, когда мальчику было семь лет. Будущий артист вместе с мамой, братом и сестрой был вынужден иммигрировать во Францию. Там он провел несколько лет, пока всерьез не увлекся пением. Тогда он начал путешествовать по миру в поисках хорошего заработка, пока не оказался на Кипре, где познакомился с известным российским предпринимателем.

авраам руссо биография национальность

Версия № 3

Информация о национальности Авраама Руссо стала более прозрачной, когда общественность узнала его настоящее имя. Его зовут Абрахам Жанович Ипджян, по некоторым данным – Ефрем Жанович Ипджян. Певец и тут нашелся. На все подозрения журналистов, мол, его фамилия очень уж напоминает армянскую, он отвечал, что его пусть и не благозвучная, но древняя фамилия связана с ремеслом далеких предков. «Ip» с турецкого – нитка. А у прародителей артиста был ниточный завод. А Jean связано с именем отца – Жан. Вот и получилась фамилия Ипджан.

Однако скоро и эта легенда стала трещать по швам. В 2010-2012 годах Аврааму надоело фантазировать, и он честно признался своим поклонникам, что его родители – армяне. Просто с такой родословной ему было бы гораздо тяжелее раскрутиться в России. По поводу звучной фамилии – Руссо - у певца тоже несколько версий. В разные годы он приписывал ее то отцу, то матери. Авраам – наиболее красивый вариант его имени. Ни у кого нет сомнений в том, что имя Авраам Руссо производит гораздо большее впечатление, чем Абрахам Ипджян. Но зачем было так маскировать свое происхождение, поклонникам до сих пор не очень понятно.

кто по национальности авраам руссо певец

Интриги и недомолвки

Похоже, что артисту и самому до смерти надоел вопрос, кто по национальности Авраам Руссо. Певец иногда просто отказывался на него отвечать. Однажды он вспылил, заявив, что не обязан кричать на каждом углу, что он – армянин. Мол, он представитель российского шоу-бизнеса, и этого публике должно быть достаточно. А вот на гастролях в Армении, напротив, расчувствовался и сообщил, что его родители также были армянской национальности. Они покинули родину во время геноцида, после Великой Отечественной войны. Однако в биографии артиста нет ни слова о его национальности. На его официальном сайте этот вопрос также аккуратно обходят стороной. Получается, что этническая принадлежность «восточного принца» так и остается красивой загадкой.

Персональный имидж

Задаваясь вопросом, какой национальности Авраам Руссо, следует помнить, что некоторые подробности широкой публике знать и не полагается. Ведь появление артиста на российской сцене было обставлено с большим размахом. Блеск, роскошь, красота, дуэт с самой Кристиной Орбакайте, знакомство и покровительство Аллы Пугачевой…

На самом деле певец вытащил свой счастливый билет, когда на Кипре свел личное знакомство с бизнесменом Тельманом Исмаиловым. Тот пригласил талантливого певца в Москву. После нескольких выступлений в ресторанах Авраам познакомился с Иосифом Пригожиным. Продюсер взялся за раскрутку яркого дарования и на этой стезе превзошел самого себя. В «нулевые» Руссо сильно напоминал другую суперзвезду – Таркана. Турецкий исполнитель был очень хорош, покорял и голосом, и темпераментом. Однако Авраам ничем ему не уступал. Его сильный и в то же время мягкий вокал сразу понравился российским слушателям. Для окончательного успеха певцу не хватало только красивой легенды. И она появилась. Частично ее свели на нет собратья по цеху. Известна шутка Максима Галкина, который на вопрос о национальности нашего героя однажды в прямом эфире ответил: «Я такой же одессит, но, в отличие от Авраама Руссо, не кошу под киприота».

какой национальности авраам руссо

Покушение

В 2006 году случилась трагедия в жизни Авраама Руссо. Биография, национальность певца в глазах поклонников потеряли всякое значение, когда они узнали, что могут лишиться своего любимца. Машину артиста расстреляли буквально в двух шагах от дома. Одна пуля попала в голень. Певец попал в реанимацию, долго лечился, боролся за сохранение ноги. Ему пришлось заново учиться ходить, однако все обошлось благополучно. В своих поздних интервью он намекал на то, что разборки с некоторыми могущественными врагами могли закончиться для него очень плохо. Однажды его жестоко избили, сильно повредили нос. Артисту пришлось вместе с семьей уехать в США. Супруга находилась на четвертом месяце беременности, и Руссо очень боялся, что от волнения она потеряет ребенка. Теперь мы знаем, что все обошлось. Сейчас артист воспитывает двух дочерей – Эмануэллу и Аве Марию.

авраам руссо национальность и вероисповедание

Заключение

В 2009 году вернулся в Россию Авраам Руссо. Национальность и вероисповедание певца и сейчас вызывают споры. Известно, что он не забыл о творчестве, однако стал крайне религиозен. Артист сделался чтецом в храме Святителя Николая в Италии. Кроме того, он добился аудиенции у самого Папы Римского. После этой встречи ни у кого не осталось сомнений в том, какой веры придерживается артист. В целом его можно назвать человеком мира. Он знает восемь языков, быстро осваивается в любой стране, умеет с уважением относиться к чужой культуре. Пожелаем ему дальнейших творческих успехов.