Айдамир Мугу: биография адыгейского самородка

0
0

Черные глаза исполнителя Айдамира Мугу пленили не только обладательниц темных очей, но и других представительниц прекрасного пола.

Айдамир Мугу, биография которого связана с музыкальным поприщем с 2004 года, с момента выхода хита «Черные глаза» неожиданно появился в звездном списке певцов, но так же неожиданно и пропал из него.

айдамир мугу биография

Айдамир Мугу: как это было

Нередко в шоу-бизнесе получается, что певцы после яркого появления получают в ответ только мимолетную славу, а через пару лет о них никто даже не вспомнит.

Таким появлением на звездном олимпе характерен и адыгейский юноша Айдамир Мугу. Биография молодого человека берет начало в республике Адыгея, в небольшом, но достаточно современном городе Майкопе. Айдамир появился на свет 16 апреля 1990 года. Учился в городской гимназии № 22, где большую часть времени посвящал занятиям спортом.

Первую песню написал в возрасте 13 лет. Поэтому всероссийскую популярность обрел уже в 16-летнем возрасте. В 2005 году вышел дебютный сольный альбом «Темные глаза».

По всей России и Кавказу загремело имя - Айдамир Мугу.

айдамир мугу биография личная жизнь

Биография же кавказского юноши кардинально изменилась. Спокойная жизнь в родном Майкопе оказалась позади, а впереди были многочисленные турне по России и Кавказу.

Перемены в жизни

Айдамир Мугу, биография, личная жизнь которого кардинально изменились с момента выхода первого сингла, стал знаменитым в одночасье. Не было отбоя от приглашений на съемки на телевидении, журналисты выстраивались в очередь, дабы взять у певца интервью.

айдамир мугу фото биография

Юноша не упускал возможности и пользовался нагрянувшей популярностью. «Уральские пельмени», «Камеди клаб», «Интуиция», «Званый ужин», «Пусть говорят» - это лишь небольшая часть программ, в которых принял участие Айдамир Мугу. Фото, биография молодого человека отныне стали всех интересовать, и его жизненный путь стал позиционироваться как звезды, известной по всей России и на Кавказе.

Однако звездная жизнь не затмила Айдамиру его главной цели: образование. Окончив школу, он стал студентом ГИТИСа, где проходил обучение в творческой мастерской А. Шейнина.

После 5-летнего обучения Айдамир на время возвращается в Майкоп, где продолжает выступать, исполняя песни как на русском, так и на адыгейском языках.

«Черные глаза» - результат усилий всей семьи

Сейчас никто и представить не может, что Айдамир не получил вообще никакого музыкального образования. А идея создания музыкального произведения пришла к нему спонтанно. Будущий шлягер стал результатом совместного труда двух братьев (Айдамир придумал текст, а Аслан Тлебзу помог ему с аранжировкой) и финансовых вложений отца - Хазира Мугуева.

Впоследствии роли членов семьи в становлении карьеры распределились следующим образом: отец певца стал финансовым директором, брат Аслан - продюсером, вокалистом, естественно, - Айдамир Мугу.

Биография молодого исполнителя содержит сведения, что первая песня записывалась при поддержке не только семьи, но друзей.

Зажигательность и ритмичность песни «Черные глаза» объясняется джигитскими мотивами, которые идеально сочетаются в композиции с электро-попом.

Однако семейные усилия, соседствующие с юридической безграмотностью, не принесли Айдамиру финансового благополучия.

Популярность и деньги – это разные стороны жизни звезды

Развив свои творческие данные от умения к умелому обладанию ими, юноша продолжает свой путь на музыкальном поприще.

айдамир мугу биография национальность

Но предпочтения слушателей меняются, и Айдамир понимает, что первый вариант «Черных глаз» нуждается в доработке. Поэтому записывает совместно с Домиником Джокером рингтон «Темные глаза-2». В 2011 году вышел второй альбом «Темные глаза-2».

В 2012 году под покровительством продюсера Олега Челышева Айдамир Мугу выпустил альбом «Любимая моя». Этот и последующие альбомы не вернули утраченной славы, но способствовали тому, что певца стали заказывать на корпоративны. Именно эти выступления помогли Мугу построить в родном Майкопе особняк в три этажа.

Айдамир Мугу, биография которого сегодня обсуждается, впоследствии написал песни, в число которых входят шлягеры: «Княжна», «Капризная», «Возлюбленная моя».

Однако именно «Черные глаза» стали той композицией, которая оказалась проводником в мир звезд. В интервью, датированном 2008 годом, находящийся на тот момент на пике популярности Айдамир говорил, что в Москве он обосновался благодаря продюсеру Олегу Челышеву. Именно он предложил сотрудничество юному адыгейскому певцу из далекого Майкопа. Так и продолжил свой творческий путь Айдамир Мугу.

Биография, национальность и семья кавказца – главное его достояние

Песня «Черные глаза», вопреки всеобщим заблуждениям, не была следствием несчастной любви певца к прекрасной томноокой красавице. Как признается сам Айдамир, в его жизни до сих пор нет той девушки, которой он мог бы посвятить любовное послание.

Кроме того, молодой человек признался, что, несмотря на его кавказские корни, диктующие любовь к женщинам, он даже не посмотрит вслед девушке, которая сама предлагает себя. То есть если девушка слишком навязчива и развязна, это вызывает у Мугу только брезгливость и неприязнь. Поэтому его будущая жена будет точно не из числа его фанаток.

Интересно и то, что брак у певца ассоциируется с кабалой, которая приносит людям только обязанности. Несмотря на это, мечтает он аж о четырех женах! Кстати, будущим спутницам жизни Айдамир не гарантирует всеобъемлющую любовь, но уважение точно подарит с лихвой… и, конечно, обязанности по дому.