Авраам Руссо: национальность, биография, личная жизнь, дети

0
0

Авраам Руссо, биография которого интересна многим, - известный российский певец. Его появление на отечественной сцене сопровождалось роскошной легендой. Артиста окрестили «восточным принцем», приписывали ему греческие, турецкие, сирийские и армянские корни, намекали на его крайнюю религиозность и выдающиеся способности. Однако время все расставило по местам. О подробностях жизни и карьеры прославленного певца мы и поговорим в нашей статье.

авраам руссо национальность

Персональный имидж

Величественная поступь, ясный взгляд голубых глаз, смуглая кожа, приятный голос… Авраам Руссо, национальность которого часто обсуждается в СМИ, умеет производить впечатление. Все начиналось с красивой восточной сказки. Артист утверждал, что является уроженцем острова Кипр, а в его венах течет греческая и турецкая кровь. Что русский язык ему удалось выучить буквально за три месяца. Что он два года обучался в монастыре, но страсть к исполнительскому мастерству победила стремление к внутренней гармонии. Затем появилась версия о том, что певец появился на свет в городе Алеппо (Сирия). Он родился 1969 году 21 июля. У него есть старший брат и младшая сестра. Папа артиста – Жан – служил легионером во французском иностранном легионе. Он погиб, когда нашему герою исполнилось семь. После этого Авраам вместе с семьей перебрался в Париж. Некоторое время мальчик воспитывался во Франции. Он с ранних лет любил петь, принимал участие в различных профильных конкурсах. Одно время будущая знаменитость обучалась в ливанском монастыре. Однако в 16 лет Аврааму пришлось вплотную заняться певческой карьерой. Он стремился прокормить семью, поэтому начал выступать в кафе и ресторанах. В поисках хорошего заработка он посетил множество стран. Артист выучил и хорошо изъясняется на 8 языках.

авраам руссо биография

Реальность

Без сомнения, экзотическое происхождение должно было сыграть ведущую роль в поддержании персонального имиджа артиста. В то время мировую эстраду покорил Таркан – знойный певец из солнечной Турции. Авраам Руссо, национальность которого достоверно никому не известна, - наш ответ зарубежному шоу-бизнесу. Он не менее красив и, безусловно, очень талантлив. Однако со временем стала известно, что его настоящее имя не так благозвучно, как творческий псевдоним. Его зовут Ефрем Ипджян. Такая фамилия очень похожа на армянскую. Но наш герой на все вопросы всегда находил правдоподобные ответы. Он утверждал, что «Ip» с турецкого переводится как «нитка». Предкам артиста, якобы, принадлежал ниточный завод. А вот отца Авраама звали Jean (Жан). Вот и получилось «Ипджян». В 2015 году певец сообщил журналистам, что «Руссо» - это девичья фамилия матери. Он взял ее, так как она больше подходила к его сценическому образу. Однако в 2010 году в СМИ появилась информация, что «Руссо» - фамилия отца. А более красивую форму своего имени – Авраам – он выбрал из множества подходящих вариантов. Раскрутиться с именем Ефрем Ипджян в России действительно было бы трудно. Но зачем наводить столько тумана по поводу своего происхождения? Это уже большой вопрос. Кстати, «Руссо» с греческого означает «красненький».

авраам руссо фото

Армянин или сириец?

После Великой Отечественной войны перебралась в Сирию семья Авраама Руссо. Биография артиста гласит, что на самом деле он уроженец Армении. В 2005 году певца впервые уличили во лжи. Однако он сослался на нечистоплотность московских журналистов, которые постоянно создают ажиотаж вокруг его имени. В 2008 году Авраам и вовсе отказался говорить на эту тему. Однако в 2010-2012 гг. целый ряд армянских изданий опубликовал информацию о том, что Руссо – армянин, потому что его родители принадлежат к этой национальности. Когда российские журналисты обратились к артисту с неизбежно возникшими вопросами, то он пришел в крайнее возмущение. Мол, в его обязанности не входит кричать на каждом углу, что он армянин. Он – представитель российской эстрады. И этого всем должно быть достаточно. Сейчас на официальном сайте певца отсутствуют сведения о его этническом происхождении. Можно сказать, вопрос остается открытым. Однако «армянская» версия многим кажется наиболее близкой к истине.

авраам руссо биография личная жизнь

Триумфальный путь

Авраам Руссо, фото которого часто публикуются в глянцевых журналах, совершил прорыв в карьере на рубеже веков. Он выступал на Кипре в кафе и ресторанах, пока его не заметил российский предприниматель - Тельман Марданович Исмаилов. Артиста пригласили в Москву. Влиятельный покровитель вплотную занялся его раскруткой. Вот тут и появились версии об экзотическом происхождении и уникальных интеллектуальных способностях. В 1999 году певец свел знакомство с Иосифом Пригожиным – и совершил феноменальный прорыв в карьере. Он подписал контракт с «Нокс мьюзик». Затем в 2000 году выпустил свой первый альбом - Amor.

На пике славы

Необыкновенно успешным стал его дуэт с Кристиной Орбакайте. Несколько красивейших песен и зажигательных клипов сделали эту парочку необыкновенно популярной. Многие приписывали им роман. Но это был всего лишь успешный коммерческий проект. Композиция «Знаю» продержалась в престижном чарте более трех месяцев. «Обручальная» и «Далеко Далеко» - несколько недель. В 2006 году Авраам Руссо, национальность которого, в сущности, не имеет никакого значения, был на пике славы. Он выступил с 220 красочными шоу, стал героем отечественной прессы, зарекомендовал себя как талантливый артист и очень красивый мужчина. Во время выступления на Кавказе его признали национальным героем.

Покушение

В том же 2006 году на певца Авраама Руссо, биография которого наполнена множеством интересных событий, было совершено покушение. Он был обстрелян в собственной машине. Серьезное ранение не помешало ему нажать на педаль газа. Он остановился только тогда, когда потерял сознание. Эта история обросла множеством слухов. Некоторые недоумевали: певец не умеет водить машину, так откуда такие душераздирающие подробности? Известный своими мистификациями артист уже не вызывал безоговорочного доверия. Кто-то утверждал, что он просто решил сделать ринопластику, а историю придумал для прикрытия. Кто-то – что он просто пытается привлечь к своей персоне еще больше внимания. Однако в СМИ утверждалось, что артист пострадал очень серьезно. Он был ранен в голень, и чуть не лишился ноги. Ему пришлось заново учиться ходить. В конце концов, он эмигрировал с США, чтобы избавиться от преследования. По слухам, разобраться с ним хотел влиятельный покровитель. Поводом послужила крупная сумма денег. Вернувшись через несколько лет в Россию, певец утверждал, что был жестоко избит бандитами. Они сломали ему нос, повредили связки. С тех пор он не выходит на улицу без охраны, а в его команде всегда находится опытный фониатр.

певец авраам руссо биография

Новая музыка

Авраам Руссо, национальность которого никем официально не подтверждена, долго приходил в себя после трагической истории. Он начал писать совершенно другую музыку. Стиль, в котором творит музыкант, называется Gospel Inspirational («вдохновительная музыка»). В 2009 году альбом Resurrection с проникновенными композициями смогла оценить широкая публика. Песни звучат на английском языке. Их отличает духовная глубина и трогательность. В самом конце 2009 года артист вернулся в Россию. Его вновь взял под крыло Иосиф Пригожин. В начале 2010 года певец начал гастрольный тур по стране. Свое шоу он назвал «Возвращение». Авраам дал 170 концертов. Поклонники приняли его очень тепло. Однако прежнего успеха артисту повторить не удалось. Впрочем, преданные фанаты и сейчас считают его звездой №1 на ниве отечественного шоу-бизнеса.

жена авраама руссо морела биография

Личная жизнь

Артист женился в 2005 году. Жена Авраама Руссо – Морела. Биография певца гласит, что он познакомился с будущей избранницей во время одного из своих концертов. Она предложила ему свои услуги в качестве директора концертной деятельности. Девушка – американка украинского происхождения. Она хорошо знает русский язык, любит русскую культуру и неплохо разбирается в тонкостях шоу-бизнеса. Своего будущего мужа она поразила эффектной внешностью и серьезным подходом к работе. С самого начала Авраам пытался обаять неприступную красавицу. Крепость дрогнула, но далеко не сразу.

Официально брак был зарегистрирован в Москве. Однако повенчались влюбленные в Израиле. Морелла иногда выступает на сцене вместе со своим мужем. Они поют дуэтом, услаждая слух многочисленной публики.

Путь к Богу

Авраам Руссо, биография, личная жизнь которого ни для кого не секрет, чуть не погиб, когда его жена находилась на четвертом месяце беременности. Чтобы обезопасить себя и свою семью, артист принял решение уехать в США. Супруги поселились в Нью-Йорке. Там у нашего героя появилась дочь. Ее назвали Эмануэлла, что в переводе с иврита значит «с нами Бог». Певец считает, что спасся чудом. Он обратился в веру и начал искать новый путь в жизни. Теперь его волнует самосовершенствование. Он поет во славу Всевышнего.

авраам руссо биография личная жизнь дети

Наши дни

Через семь лет, в 2012 году, у Авраама Руссо (биография, личная жизнь, дети знаменитого певца волнуют заинтересованную общественность) родилась вторая дочь. Ее назвали Аве Мария. Артист очень заботится о своих девочках. Он гордится старшей дочерью, потому что она в своем раннем возрасте проявляет недюжинный характер. Она берет пример с отца. Тот знает восемь языков, и кроха уже умеет говорить на русском, английском и армянском. В ее планах – арабский и французский языки.

Авраам Руссо, национальность, биография, дети которого нами сегодня обсуждаются, пишет книгу под названием «В поисках истины», в которой рассказывает о своих духовных исканиях. Предметом его изучения является человек со всеми своими слабостями и недостатками. Артист хочет рассказать о собственном опыте преодоления жизненных препятствий. Он считает, что в критический момент своей жизни спасся только благодаря воле Бога.

Сейчас певец придерживается здорового образа жизни. Он правильно питается – пьет много воды, кушает только полезные продукты. Друзья говорят, что он выглядит помолодевшим. Артист стремится к новым творческим достижениям. Он счастлив в профессиональной сфере и личной жизни. И стремится воплотить свою радость в новых интересных проектах.