Джон Абрахам: фильмы с его участием

0
0

Фильмы Джона Абрахама входят в золотой фонд современного индийского кино. Это популярный актер, продюсер и модель, который снялся в нескольких десятках увлекательных картин, принесших ему славу не только в самой Индии, но и далеко за ее пределами.

Биография актера

Фильмы Джона Абрахама любят и индийские, и российские зрители. Актер появился на свет в 1972 году. Он родился в небольшом городе Коччи, расположенном в штате Керала.

Его отец был по профессии архитектором, он выходил из народа малаяли, который составляет основу населения штата Керала. А вот мать героя нашей статьи по имени Фироза Ирани происходила из парсов, живущих преимущественно в Индии и Пакистане и имеющих иранское происхождение. В юности Абрахам окончил колледж Джаи Хинда, получив степень бакалавра по экономике.

Первого успеха он добился в 1999 году, победив на национальном конкурсе красоты среди мужчин, после этого он представлял свою страну даже на международном конкурсе на Филиппинах. Там он сумел занять второе место. Модельную карьеру продолжил, снимаясь в клипах популярных исполнителей.

Индийские фильмы с участием Джона Абрахама часто становились популярными и окупались в прокате. В 2003 году он дебютировал в картине "Темная сторона желания". Эту работу сразу высоко оценили критики, выдвинув Абрахама на премию за лучшую мужскую роль.

Оглушительный успех имел фильм Джона Абрахама "Стрельба в Вадале", в котором он исполнил роль криминального авторитета. Картина стала одним из самых успешным кинопроектов года, а Абрахам с тех пор ежегодно получал новые предложения о съемках. В ленте "Кафе Мадрас" он исполнил роль майор, который отправляется в Шри-Ланку на гражданскую войну. Подробнее об основных работах Абрахама мы расскажем в этой статье.

Личная жизнь

После совместного участия в одном из болливудских фильмов Джон Абрахам и Бипаша Басу начали встречаться. Их роман имел большую популярность среди журналистов, которые любили описывать перипетии их отношений. Но заключать брак молодые люди не стали, в 2011 году они расстались, их отношения продлились 8 лет.

В 2014 году герой нашей статьи женился на американке индийского происхождения Прие Рунчал. Она далека от мира кинематографа и искусства вообще. Прие работает инвестиционным банкиром и финансовым аналитиком.

Первый фильм Абрахама

Темная сторона желания

Дебютным фильмом Джона Абрахама стал эротический триллер "Темная сторона желания". Абрахам играет молодого юриста, который вечерами расслабляется при помощи алкоголя, ничем не интересуясь. Это сильно беспокоит его друзей, и все они искренне радуются, когда у их приятеля завязывается роман с Сонией Кханна, которую играет Бипаша Басу.

Кабир Лал, так зовут персонажа Абрахама, оживает, пускаясь во всевозможные авантюры. Девушка, убедившись, что Кабир полностью во власти ее чар, подговаривает его убить своего супруга, который мешает им воссоединиться. Кабир не решается ей отказать и становится хладнокровным убийцей. Но как только дело сделано, Сония меняется на глазах, она становится безразличной и холодной к Кабиру, и тот понимает, что стал всего лишь игрушкой в ее руках.

"Байкеры"

Фильм Байкеры

После успеха первого фильма Джона Абрахама новых картин с его участием все ждали с нетерпением. Это был комедийный боевик "Байкеры" Санджая Гадхви. Абрахам играет офицера Джай Диксита.

По сюжету в Мумбаи орудует банда преступников, которые после каждого дерзкого ограбления скрываются на мотоциклах. Помощник комиссара Диксит допрашивает недобросовестного мотодилера Али, но в это время совершается очередное ограбление.

Тогда полицейский обещает закрыть глаза на прегрешения Али, если тот продемонстрирует свои навыки вождения мотоцикла и поможет поймать банду. Али соглашается, но увлекается красавицей Шиной, из-за которой проваливает план. Джай прогоняет Али, решая все отныне решать самостоятельно.

"Вода"

Фильм Вода

В список фильмов с Джоном Абрахамом обязательно нужно включить драму Дипа Мехта "Вода". События этой картины разворачиваются в Индии в 1938 году, когда здесь еще вовсю хозяйничают английские колонисты. В то время в стране еще существуют жестокие традиции, от которых часто страдают юные девушки.

Дело в том, что если у молодой жены умирает муж, у нее остается только три варианта. Первый - сгореть вместе с мужем на погребальном костре, второй - выйти замуж за его младшего брата, третий - отправиться в ашрам, так называют приют для вдов, который до конца жизни остаются обитать при храме.

Так происходит и с юной Чую, после смерти мужа она отправляется в приют, где все проникнуто безысходностью и скукой. Ашрам, в котором они живут, это небольшой и разваливающийся двухэтажный дом, в котором вместе находятся 14 одиноких женщин.

Управляет этим приютом опытная 70-летняя Мадхумати, единственным другом которой является сутенер-трансвестит Гулаби. Чуя знакомится с симпатичной Кальяни, которая зарабатывает на жизнь, занимаясь проституцией.

В этом дублированном на русский фильме Джон Абрахам появляется в образе адвоката Нараяна, который испытывает влечение к Кальяни и через Чую начинает организовывать романтические свидания.

"Папа"

Фильм Папа

В 2006 году выходит новое кино с Джоном Абрахамом. Все фильмы, в которых актер сыграл наиболее значимые роли, собраны в этой статье. На тот раз это мелодрама Рави Чопра "Папа".

Главный герой встречает молодую художницу, начиная мечтать жениться на ней. При этом он переходит дорогу музыканту Раджату, которого и играет Абрахам. Чтобы избавиться от душевных страданий, Раджат отправляется за границу, посвящая всего себя карьере певца.

Тем временем художница счастлива, она родила сына, но спустя несколько лет в их дом приходит ненастье. Авинаш погибает в автомобильной катастрофе, весь дом погружается в траур. Чтобы снова почувствовать себя счастливой, девушка отправляется на поиски Раджата, который до сих пор любит ее и не оставляет надежд.

Приходится немало сделать, чтобы убедить родных в том, что вдова имеет право на любовь и может быть счастливой даже после смерти своего первого мужа.

"Здравствуй, любовь!"

В 2007 году Абрахам снимается в мелодраме Нихила Адвани "Здравствуй, любовь!" Фильм состоит из шести романтических историй, каждая из которых по-своему покоряет зрителей.

Абрахам появляется в самой первой истории, в которой мусульманка Техзиб, которая работает ведущей теленовостей, живет в браке с индуистом Ашутошем, роль которого и исполняет Абрахам. Родители мужчины изначально были против этого брака, но молодые люди все равно сумели стать счастливыми, несмотря на разные религии и убеждения.

Но как-то беда приходит в их дом. Во время съемок очередного репортажа Техзиб получает тяжелые травмы из-за поезда, который сходит с рельсов. Она теряет память, и Ашутошу приходится заново завоевывать ее любовь.

"Близкие друзья"

Близкие друзья

В 2008 году герой нашей статьи снялся в романтической мелодраме Таруна Масукхани "Близкие друзья".

Он играет фотографа Кунала, который живет со своим приятелем медбратом Самиром в Майами. Они знакомятся случайно, проводя ночь с девушками, снимающими одну квартиру.

Снова их пути пересекаются при выборе арендного жилья. Они приходят в трехкомнатную квартиру, хозяйка которой готова две комнаты сдать постояльцам. Жилье нравится обоим парням, и они с удовольствием собираются переезжать, как получают отказ в последний момент. Оказывается, что в последней комнате должна поселиться ее обворожительная племянница Неха, поэтому хозяйка не хочет, чтобы она жила под одной крышей с двумя незнакомцами.

Чтобы все-таки заполучить это жилье, они вскоре возвращаются, объявив хозяйке, что в действительности геи. Только тогда женщина соглашается. Самое смешное и нелепое, что изображать счастливую пару им приходится и в присутствии Нехи, так как они опасаются, что та вся расскажет своей тете. Вскоре молодая девушка становится их лучшей подругой, а они в нее влюбляются без ума.

Но и это еще не все переделки, в которые попадают герои. Чтобы быстрее получить вид на жительство в Америке, они регистрируются как гей-пара в миграционной службе, но документы по ошибке отправляют матери одного из молодых людей. Та немедленно прилетает в Майами, чтобы вразумить отбившегося от рук сына.

"Настоящие индийские парни"

Настоящие индийские парни

Еще один фильм, благодаря которому Абрахам стал популярен в России, - мелодрама Рохита Дхавана "Настоящие индийские парни". В этом фильме Джон Абрахам и Акшай Кумар играют вместе, составляя блестящий актерский дуэт.

События картины разворачиваются на фоне мирового финансового кризиса 2009 года. Однако главных героев денежные проблемы пока не коснулись, они по-прежнему живут в фешенебельных квартирах в самом центре Лондона.

Один из них успешный финансист, который вместе с невестой зарабатывает большие деньги, а вот у второго приятеля все не так хорошо, ему приходится затягивать пояса, рассчитывая на помощь и поддержку близкого друга.

Внезапно судьба преподносит им обоим такой сюрприз, из-за которого оба оказываются сбиты с ног. Компания Ника в один момент решает сократить большую часть персонала, увольняя одного из главных героев фильма.

У его друга Джерри не менее серьезные проблемы. Его племянника Вира, чьим официальным опекуном является молодой человек, отправляют в детский дом до тех пор, пока Джерри не сможет найти себе стабильную работу.

По оценкам зрителей и критиков, блестящую роль в этой картине сыграл Джон Абрахам. Песни из фильма запомнились многим поклонникам его таланта.

"Гонка 2"

В 2013 году на экраны выходит вторая часть триллера "Гонка" Аббаса и Мастана Бурмавалла.

Абрахам получает роль мафиози Армана Малика, который одалживает 500 млн долларов приятелю главного героя на покупку чудо-машины, которая способна печатать евро. Однако оказывается, что машина не более чем ловкий крюк, владельца казино приходится расстаться со всем своим состоянием, чтобы рассчитаться с криминальным авторитетом. Но на этом приключения героев не заканчиваются...

"Стрельба в Вадале"

Стрельба в Вадале

Последним на данный момент громким успехом Абрахама стали съемки в боевике Санджая Гупты "Стрельба в Вадале".

Фильм начинается с того, что Манья Сурве в полицейском участке рассказывает историю своей криминальной карьеры. В колледже он был успешным учеником, но в день экзаменов выяснилось, что он и его брат арестованы и опозорены. В тюрьме он находит новых друзей и учителей, которые учат его быть сильнее и выживать в этом мире.

Когда главному герою удается побег из заключения, он создает собственную банду, которая придерживается определенных принципов и понятий в криминальном мире индийского Бомбея.