Джон Ханна: фото, фильмография, биография и интересные факты из жизни актера

0
0

Актриса Ханна Джон-Кэймен снялась в целом ряде интересных фильмов и сериалов. Любителям успешных по всему миру кинокартин точно понравятся ленты с участием актрисы. Если вы еще не знакомы с работами Ханны или же вы ищите популярные фильмы с ее участием, то приведенная ниже статья вам точно понравится. Ниже представлено несколько лент с Джон-Кэймен, а также краткая биография актрисы.

Немного об актрисе

Ханна Джон-Кэймен родилась в городе Анлабе, Восточный Йоркшир, Англия. Среднее образование получила в высшей школе Халла, а затем поступила в Центральную школу сценической драмы. Актерскому мастерству также обучалась в Национальном молодежном театре, расположенном в Лондоне.

Свои первые работы актриса начала получать еще до окончания обучения. В 2011 она приняла участие в озвучивании игры под названием Dark Souls II. В то же время Ханна получила свои первые эпизодические роли в сериалах. Среди проектов были «Отбросы», «Черное зеркало», «Синдикат», «Час», «Уайтчепел», «Полуночный зверь».

Тогда же Джон-Кэймен приняла участие в театральной постановке под названием «Вива навсегда». Карьера актрисы на телевидении началась так быстро развиваться, что на театр времени больше не было. Практически все фильмы с Ханной Джон добиваются успеха и любви миллионов зрителей по всему миру.

Британская актриса Ханна

Ханна не замужем. Однако подробнее о ее личной жизни ничего неизвестно. Актриса не любит обсуждать эту сферу своей жизни. Так что, СМИ неизвестно, находится ли девушка в отношениях.

Помимо театра и кино, актриса невероятно талантлива в области музыке и танцев. Известно, что Джон-Кэймен играет на пианино. А также занимается несколькими видами танца: сальса, кабаре, чечетка, балет, джаз.

«Первому игроку приготовится»

Один из последних проектов в фильмографии Ханны Джон-Кеймен - «Первому игроку приготовится».

Лента рассказывает о недалеком будущем человечества. Планета перенаселена, поэтому везде царит нищета. Люди живут в трущобах, в фургонах и в контейнерах невероятно маленьких размеров. Однако они не чувствуют себя несчастными. Ведь у них есть другом мир, где места хватает всем. Компьютерная игра OASIS заменила людям реальность. Все чаще эта привязанность приводит к самоубийству, так как люди, умирая в игре и теряя все, что они там заработали, больше не видели смысла в своем существовании.

"первому игроку приготовиться"

В центре истории находится молодой парень по имени Уэйд Уотс (в игре - Парсифаль). Он тоже живет в бедном районе вместе со своей тетей и ее новым мужем. Уэйд в игре стал охотником. Вместе с друзьями он пытается найти все самые редкие артефакты. А больше всего он хочет разгадать главную загадку игры.

Создатель OASIS - Джеймс Холлидей, перед смертью оставил в игре, так называемое, «пасхальное яйцо». Тот, кто разгадает его загадку, получает себе империю Холлидея. Для этого нужно пройти три испытания и получить три ключа. Однако проблема в том, что уже много лет никому не удалось пройти хотя бы одно испытание.

Многие игроки уже сдались, кроме охотников и компании IOI, которая наняла тысячи людей только для того, чтобы отыскать «пасхальное яйцо». Дело в том, что корпорация создала огромную долговую тюрьму, где арестованные приговорены к работе на компанию. Те, кто попадает туда, назад почти никогда не возвращаются. Сложно представить, что произойдет, если IOI получит право руководить игрой.

Ханне Джон-Кэймен досталась роль одной из сотрудниц компании IOI. Ее главная задача - убивать тех, кто мешает целям корпорации не только в виртуальном мире, но и в реальности.

«Кайфоломы»

Среди многосерийных фильмов с Ханной Джон-Кэймен есть лента «Кайфоломы». Сериал стал одним из первых проектов, где Ханне досталась главная женская роль.

Действие сериала разворачивается в планетной системе под названием Квадр. Ею управляет Совет Девяти. Мир строго разделен на две части - богатые и бедные. Представители высшего класса живут на планете Крэш - в настоящем раю, а нищие мучаются на Вестерли, где постоянно происходят ионные бури, а экологическое состояние ухудшается с каждым днем из-за работы «Компании» - торгово-военной организации.

Сериал "Кайфоломы"

Помимо этого, существует также специальная система правопорядка. На планете Вестерли есть организация по контролю населения, работников которой называют кайфоломами. Их главная задача - убивать всех правонарушителей. Ханна играет роль девушки по имени Датч, которая является агентом системы - тем самым кайфоломом, но с темным прошлым.

«Черное зеркало»

Ханну Джон также можно увидеть в главной роли в популярном сериале «Черное зеркало». Лента показывает несколько несвязанных друг с другом историй. Ханна играет главную роль в нескольких эпизодах сериала. Ее героиню зовут Сельма Тесла.

Многосерийка без прикрас показывает, каким стал мир в наше время - во время высоких технологий. Люди получили доступ к невероятным возможностям. Однако используют их довольно глупо. Более того, это оставило большой отпечаток на всем человечестве. Люди сильно изменились. Теперь они напоказ выставляют свою личную жизнь, потакают своим недостаткам, поливают грязью друг друга на весь мир. В «Черном зеркале» можно увидеть все последствия такого стиля жизни.

"Черное зеркало"

«Игра престолов»

Ханна Джон-Кэймен также получила небольшую эпизодическую роль в одном из самых масштабных сериалов нашего времени. В «Игре престолов» актрису можно увидеть в нескольких сериях шестого сезона.

Напоминаем, что сериал рассказывает о масштабной борьбе за трон, в которой погибло огромное количество невинных людей. Ханну можно увидеть в сюжетной ветке, рассказывающей о Дейенерис Таргариен. Девушка считается дочерью короля, которая так никогда и не стала принцессой. Еще до рождения девочки ее матери и старшему брату пришлось бежать из дворца. На замок напали, а трон захватили Баратеоны.

Дейенерис вместе с братом вынуждена скрываться в вольных городах. Рейгар мечтает вернутся в Вестерос и занять трон. Для этого он выдает Дейенерис замуж за вождя дотракийцев – за кхала Дрого.

"Игра престолов"

В шестом сезоне Дейенерис попадает в кхаласат. Там узнают, что она вдова кхала, а значит, должна вступить в Ваес Дотрак, и до конца своих дней жить вместе с другими вдовами. Конечно же, Таргариен не соглашается на такие условия и поэтому убивает кхала Моро и подчиняет все войско себе. Ханна исполняет роль кхалиси по имени Орнела. Она так же, как и Дейенерис, является вдовой.

Известно, что она вышла замуж в двенадцать лет после того, как ее будущий муж ограбил деревню, где жила девушка. В шестнадцать, когда она родила дочь, кхал сломал ей ребра, так как хотел сына. Муж умер, когда девушке было 16 лет.

«Человек-муравей и оса»

Среди фильмов с Ханной Джон в роли антагониста скоро появится лента «Человек муравей и оса». Премьера картины назначена на начало июля.

"Человек-муравей и оса"

В центре истории находится супергерой - Человек-муравей. Ханне же досталась роль злодейки по имени Призрак. Ее главная способность - проходить через стены и предметы. Эту силу девушка никогда не использовала для достижения благих целей.