Arambol Plaza Beach Resort (Индия/Гоа): описание и отзывы

0
0

Многие туристов, принимая решение о том, где провести отпуск, обращают свои взоры в сторону Индии. Эта страна столетиями притягивает взоры путешественников, ведь это место с уникальной культурой и совершенно иным менталитетом. Люди приезжают сюда для того, чтобы ближе познакомиться с культурой, насладиться местной кухней, пообщаться с жителями, посетить исторические достопримечательности и, конечно, отдохнуть на берегу моря.

Если вы подумываете о том, чтобы провести отпуск на одном из индийских пляжей, то в первую очередь стоит рассмотреть Гоа — именно здесь отдыхают не только иностранцы, но и жители страны. Разумеется, на побережье есть большое количество мест для остановки, включая небольшие пансионы домашнего типа и заканчивая роскошными отельными комплексами. Неплохим место туристы считают гостиницу Arambol Plaza Beach Resort.

Конечно, при выборе отеля путешественники обращают внимание на многие факторы. Например, их интересует локация и структура гостиницы, условия проживания и питания, которые здесь предлагают туристам. Что говорят бывшие постояльцы, и остаются ли они удовлетворенными проведенным в отеле временем?

Где располагается гостиничный комплекс?

arambol plaza beach resort

Для начала стоит разобраться с локацией отеля Arambol Plaza Beach Resort 2*. Индия, Гоа, а именно северная часть штата — здесь, на живописном берегу вы сможете провести незабываемый отпуск.

Арамбол — небольшой, уютный курортный городок, где останавливаются многие туристы. Рядом расположены другие отели, а также кафе, магазины и бары. Отель находиться совсем рядом с красивым пляжем Арамбол. Расстояние до международного аэропорта составляет около 38 км, так что после прилета дорога не займет много времени. Кстати, туристы, купившие пакетный тур, как правило, уже обеспечены трансфертом. Такую же услугу предоставляет и сама гостиница — информацию вам предоставит администратор.

Отель Arambol Plaza Beach Resort: описание инфраструктуры и территории

arambol plaza beach resort 2 индия гоа

Это небольшая, но очень уютная гостиница, которая состоит из одного главного корпуса, а также нескольких двухэтажных зданий, которые и отведены под жилые комнаты. Отель Arambol Plaza Beach Resort был построен не так давно. Здания новые, построенные в современном стиле.

Гостиница имеет собственный двор, причем довольно большой. Часть его занимает бассейн и терраса для отдыха. Но есть здесь места для прогулок и удобные скамейки для отдыха. Территория красивая — везде пальмы, зеленые кустарники, яркие цветы. Туристы положительно отзываются об отеле, ведь здесь достаточно приятно проводить время.

Как выглядят комнаты? Информация о жилых номерах

arambol plaza beach resort индия

В своих отзывах бывшие постояльцы говорят о том, что комнаты в отеле достаточно комфортные. Номеров здесь всего 20. Помещения просторные, с деревянными полами, большими окнами и собственным балконом. Обстановка простая и незамысловатая — вас ждет большая кровать, столик со стульями, тумбочки, шкаф.

Можно рассчитывать и на наличие базовой бытовой техники, без которой практически невозможно представить комфортное проживание современного туриста. Можете пользовать небольшим переносным вентилятором. Небольшой кондиционер поможет справиться с летней жарой. Есть и телевизор, правда, смотреть по нему можно преимущественно местные, кабельные каналы. Имеется телефон, с помощью которого можно связаться с сотрудниками на рецепции (кто-то остается здесь и в ночное время).

Ванная комната небольшая, но чистая. Есть душ, туалет, зеркало и банные принадлежности. Стоит учесть, что уборка номеров проводиться по запросу — нужно оставить ключ на рецепции. Чтобы получить чистые полотенца, также нужно обратиться к сотрудникам.

Питание: что обеспечивает отель?

arambol plaza beach арамболь

Если вы оплатили комнату на территории гостиничного комплекса Arambol Plaza Beach Resort 3*, то можете рассчитывать на завтраки. В отеле есть собственный уютный ресторанчик Castle Rock. С утра здесь проводятся фуршеты для постояльцев. В отзывах туристы говорят о том, что здесь можно прекрасно позавтракать. Меню не слишком разнообразное, но гости могут рассчитывать на легкие супы, тосты, выпечку, яичницу, фрукты и, разумеется, напитки.

В остальное время суток ресторан также работает, но посетители уже сами выбирают, что приготовить, и оплачивают каждый счет. Есть в главном корпусе и бар, который работает до позднего вечера. Здесь многие туристы предпочитают расслабляться по вечерам за бокалом хорошего вина или рюмкой более крепкого напитка.

Где располагается пляж? Удобства для постояльцев гостиницы

arambol plaza beach resort goa

На что в плане пляжного отдыха можно рассчитывать, поселившись в гостинице Arambol Plaza Beach Resort 2*? North Goa славиться своим красивым берегом. Один из самых красивых пляжей под названием Арамбол располагается всего в 100 м от гостиничной территории — к нему можно дойти за несколько минут.

Пляжи здесь общественные, так что в высокий сезон стоит рассчитывать на наплыв путешественников. С другой стороны, береговая линия здесь длинная и широкая, так что места хватает всем и всегда. Есть здесь множество кафе, где вас с удовольствием накормят обедом или угостят напитком — здесь можно арендовать лежак или зонтик. Кстати, некоторые заведения предоставляют клиентам доступ к интернету. Песок здесь чистый, вода теплая и спокойная, и есть место для детских купаний.

Как развлечься на берегу моря?

Поскольку пляж общественный и рассчитан на отдых большого количества туристов, то и развлечений здесь всем хватает. На берегу есть пункт аренды лодок, каноэ и катамаранов. За небольшие деньги можно покататься на водных лыжах или совершить прогулку на катере.

Есть возможность заняться парасейлингом. Большие волны здесь поднимаются редко, но новички с удовольствием пробуют себя в виндсерфинге с помощью опытных инструкторов. Кстати, туристам предлагают заняться рыбалкой, что, безусловно, порадует любителей этого вида отдыха. А еще здесь можно плавать с маской, ведь вода достаточно чистая для того, чтобы полюбоваться подводным миром.

Кстати, рядом есть и другие общественные пляжи, а также уединенные участки берега, где никто не будет нарушать ваш покой.

Описание основного сервиса на территории отеля

Несмотря на скромные размеры и небольшое количество звезд, постояльцы гостиницы могут рассчитывать на дополнительные услуги. Например, здесь работает прачечная, да валюту можно обменять на рецепции по неплохому курсу.

Практически на всей территории есть доступ к интернету, а еще в отеле можно воспользоваться факсом, компьютером и принтером, что очень удобно для многих путешественников. Сотрудники с удовольствием вызовут вам такси, да и арендовать транспорт в отеле можно (цены небольшие). Во дворе имеется довольно вместительная парковка, которой гости пользуются без дополнительной платы. В случае ухудшения состояния здоровья вы можете рассчитывать на помощь врача (приезжает по вызову). Кстати, в отеле можно проживать с домашними питомцами, то этот пункт должен оговариваться во время бронирования с администратором.

Досуг путешественников: чем занимаются постояльцы на территории гостиницы?

arambol plaza beach resort 2 north goa

Развлечений на территории отеля Arambol Plaza Beach Resort не так уж много. Во дворе есть большой бассейн, воду в котором регулярно меняют. Здесь можно освежиться в любое время дня. Рядом есть просторная терраса с зонтиками и широкими шезлонгами. Многие постояльцы любят принимать солнечные ванны именно здесь. Кроме того, это неплохая возможность поболтать с новыми соседями и просто приятно провести время.

Если вам хочется увидеть и испробовать больше, то стоит отправиться в город, где можно посидеть в кафе, прогуляться по большом открытом рынке, расслабиться в ночном клубе. В отеле же вам помогут подобрать интересный тур, во время которого вы сможете осмотреть все природные красоты Гоа и ознакомиться с его самыми интересными историческими и культурными достопримечательностями. Цены на экскурсии здесь не слишком высокие, а гиды работают действительно на совесть.

Есть ли дополнительные услуги для семей с детьми?

Современные родители путешествуют вместе с детьми, даже если речь идет о посещении далекой, экзотической страны. Ведь ребенку также нужен отдых и новые, яркие впечатления. Что может предложить гостиничный комплекс Arambol Plaza Beach Resort Goa 2*?

Сразу же стоит сказать, что отель предоставляет удобный ночлег и питание, а вот специальных развлечений для ребенка здесь нет. Разумеется, малыши прекрасно чувствуют себя на пляже, да в окрестностях есть достаточно центров для детей любых возрастов. Что касается удобства, то в гостиничном номере вполне может уместиться семья, а по запросу в комнаты приносят раскладные кровати. Меню на завтрак не слишком разнообразное, но для ребенка всегда можно что-то подобрать. Кстати, дети младше трех лет могут проживать с родителями бесплатно, а для ребят постарше действует приятная система скидок.

В бассейне не так давно была оборудована специальная секция для детей небольшой глубины. Здесь малыши прекрасно проводят время, плескаясь и играя с новыми друзьями.

Дополнительная информация

Для какого типа отдыха подойдет гостиница Arambol Plaza Beach Resort? Арамболь — тихий курортный городок, который идеально подходит для спокойного, неспешного отдыха на живописном берегу. Если вы рассчитываете все время проводить на территории отеля, то, пожалуй, стоит подыскать другое место. А вот в качестве ночлега это место будет хорошим.

Здесь останавливаются семьи с детьми, а также любители экскурсий, ведь здесь действительно есть что посмотреть туристу. Кроме того, гостиница — идеальный вариант для экономного отдыха.

Отель Arambol Plaza Beach Resort (Гоа): отзывы и мнение бывших гостей

arambol plaza beach resort 3

Конечно, при выборе отеля (или целого тура) обязательно нужно ознакомиться с доступной информацией. Но не стоит забывать об отзывах, которые порой содержат массу ценных фактов. Что говорят туристы о гостиничном комплексе Arambol Plaza Beach Resort? Индия — замечательная страна, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Естественно, стоит быть готовым и к местному сервису — вряд ли найдете роскошный пятизвездочный отель с системой «все включено». В гостиницах здесь все просто, туристам предлагают ночлег, питание и некоторые дополнительные услуги. Arambol Plaza Beach Resort исключением не является. Здесь постояльцам предоставляют простые, но удобные и чистые номера, сытные завтраки, интернет и некоторые другие услуги. Постояльцы в основном удовлетворены своим пребыванием здесь.

Пляж здесь красивый, да и расположен близко, что немаловажно для многих туристов. В пешей досягаемости есть магазины и кафе. Сотрудники гостиницы очень гостеприимны и общительны — здесь вам всегда помогут, подскажут и заставят чувствовать себя как дома. Кстати, цены на проживания очень демократичны, что, несомненно, порадует экономных путешественников.