3 способа, как нарисовать мороженое по клеточкам

0
0

Рисунки по клеточкам развивают воображение и поднимают настроение, причем как у детей, так и у взрослых. Иногда можно так увлечься этим простым занятием, что несколько часов пройдут незаметно. Разберем, как нарисовать мороженое – любимое для всех лакомство. А если после рисования вам захочется побаловать себя десертом, не отказывайте себе в удовольствии. Но для начала сосредоточимся на уроке.

мороженое на палочке

Мороженое в стаканчике

Рассмотрим, как нарисовать мороженое в стаканчике. Сначала закрашиваем один квадратик. От него рисуем вертикальную линию на две клеточки. Добавляем еще 5 таких полосок. Затем поднимитесь вверх еще на 3 клеточки.

как нарисовать мороженое по клеточкам

Теперь нужно нарисовать верхнюю часть стаканчика. От середины последней вертикальной полоски закрасьте по горизонтали 2 квадратика. Затем поднимитесь по диагонали на 2 клеточки, и опуститесь на одну – должен получиться угол. Повторите рисунок с другой стороны и соедините две «горки» горизонтальной полоской на 3 клеточки.

мороженое по клеточкам

«Наполним» стаканчик мороженым. От середины вертикальной линии поднимаем влево диагональ из 2 квадратиков. Теперь закрашиваем еще три вертикальные полосы: на 2, 3 и 2 клеточки соответственно. Поднимаемся вправо по диагонали на 2 квадратика. Осталось дорисовать две горизонтальные линии: на 2 и 7 клеточек.

как нарисовать мороженое поэтапно

Контур рисунка готов. Дорисуем мороженому личико. Сначала закрашиваем ротик. Затем вырисовываем глазки. Выбирайте любой цвет. Наше мороженое будет голубоглазым. И, конечно, добавляем розовые щечки.

личико мороженого

Мы разобрали, как нарисовать мороженое поэтапно. Осталось только раскрасить его. Начнем со стаканчика.

стаканчик мороженого

Придадим лакомству вкус. Пусть оно будет ананасовым. Любите клубничное или шоколадное? Смело пускайте в ход фантазию!

как нарисовать мороженое

Три шарика мороженого

И дети, и взрослые знают важное правило: десерта много не бывает! Что ж, посмотрим, как нарисовать мороженое, состоящее из трех шариков.

Начните с вертикальной полоски в 4 квадратика. От нее поднимите еще одну линию на 2 клеточки. Теперь закрасьте по горизонтали сначала 2, а затем 3 квадрата.

мороженое из трех шариков

Продолжаем «формировать» первый шарик. Добавьте еще одну горизонтальную полоску на 2 квадратика. Далее опуститесь на 2 клеточки вниз, закрасьте один квадратик слева по диагонали и снова нарисуйте вертикальную линию на 2 квадрата. Теперь опустите полоску на 3 клеточки и закрасьте справа 1 квадрат – должен получиться «сапожок».

мороженое из трех шариков поэтапно

Закрываем круг. Добавьте горизонтальную полоску из 4 квадратиков и поднимитесь на 2 клеточки по диагонали.

первый шарик мороженого

Приступаем ко второму шарику. Нарисуйте сначала 2 горизонтальные, а потом 2 вертикальные полоски, как показано на рисунке.

шарики мороженого по клеточкам

Заканчиваем шарик. Нарисуйте «ступеньку», от которой опуститесь по диагонали на 2 квадрата. Теперь двигайтесь по направлению к первому шарику – две горизонтальные линии и одна клеточка.

второй шарик мороженого

Между первым и вторым шариком «формируем» третий. Затем «кладем» мороженое в стаканчик. Итак, мы нарисовали контур.

контур мороженого

Основной этап работы позади. Приступаем к раскрашиванию. Пускай все шарики будут разными - шоколадный, чайный и черничный.

как нарисовать мороженое

Итак, вы уже знаете, как нарисовать мороженое по клеточкам. Но было бы несправедливо не упомянуть еще одно популярное лакомство.

Эскимо

На этот раз выберем картинку посложнее. И, поскольку мы уже проголодались, кусочек десерта пришлось «откусить».

Рисунок мы начнем с палочки. Закрасьте вертикальную линию в 2 клеточки. От нее следует опуститься по диагонали на 3 квадратика. С другой стороны нарисуйте диагональную линию из 5 клеточек.

палочка для эскимо

Добавляем 5 горизонтальных полосок. Длина каждой из них – 5, 3, 3, 2 и 2 клеточки соответственно. Теперь опускаемся вертикально на 7 клеточек, а затем диагонально на 6.

как нарисовать эскимо

С другой стороны зарисовываем диагональную линию длиной 11 квадратиков. После этого опускаемся вниз на 6 клеточек.

эскимо поэтапно

Заканчиваем контур рисунка. В месте, где мороженое «надкусили», должна просматриваться начинка. Наше лакомство будет клубничным.

клубничное эскимо

Начинаем покрывать эскимо «глазурью». Сначала закрашиваем самые темные участки. Добавляем более светлый оттенок.

самые светлые участки глазури

И, наконец, раскрашиваем глазурь основным цветом. Остался последний штрих – раскрасить палочку. Мы разобрали, как нарисовать мороженое на палочке.

как нарисовать мороженое на палочке

Мы «приготовили» три вида мороженого. Добавляйте любой «вкус», покрывайте любимой «глазурью». Тогда самые скучные конспекты в тетради будут выглядеть намного веселее.