Обзор игр: симуляторы охоты

0
0

Многие заядлые охотники настолько преуспели в своем деле, что могут не только похвалиться множеством разнообразных трофеев. Они умеют выслеживать зверя, преследовать его, проявляя выдержку и упорство. У некоторых даже есть охотничьи собаки, верные помощники в этом деле.

Замена настоящей охоты

Но не всегда есть возможность отправиться на охоту. Она разрешена не в любое время года. Иногда выйти на улицу не позволяют погодные условия. Или какие-то другие личные причины. Что бы ни стало препятствием для настоящей боевой вылазки, хорошим заменителем для охотника могут стать симуляторы охоты. Также эти игры подойдут тем, кто никогда не обидел бы животного в настоящей жизни, но хотел бы проявить себя виртуальным охотником. А главное, что занятие это совершенно безопасное и безобидное.

Предшествующая история

Прежде, чем эти игры появились на компьютерах, многие из нас помнят подобные проекты на игровых приставках. Из пистолетов, сделанных по подобию настоящих известных моделей оружия, можно было стрелять по летящим тарелкам. Чем дальше была сбита цель, тем выше полученные оценки. Спортинг относится к таким играм, как симуляторы охоты.

Симулятор русской охоты

По такому же принципу можно было стрелять по уткам. Но, как и в реальной жизни, здесь главное было - не упустить момент. Иначе утка улетала. А верный охотничий пес потешался вдоволь, ехидно посмеиваясь. Когда охота была удачной, пес находил в траве утку или двоих и демонстрировал геймеру.

Симулятор охоты на ПК

Любители поохотиться виртуально, всегда найдут для себя подходящую по вкусу игру. Это могут быть африканские приключения, где ведется опасная охота на жестоких и быстрых хищников. А также игры, где необходимо проявить свои умения. Со всей осторожностью выследить и получить желанный трофей, дабы самому не стать добычей.

Игры из серии Cabela's Big Game Hunter разнообразны. Разработчики радуют поклонников игры, выпуская новые части уже более пятнадцати лет. Вышло больше 10 игр этой серии. В некоторых частях геймерам предоставляется возможность приобрести транспорт для покорения обширных территорий. Зарабатывая в игре, можно улучшать свою машину.

Симуляторы охоты

Deer Hunter принадлежит к максимально реалистичным охотничьим симуляторам. Ведь кроме охоты в разное время года в лесу или на лугах, можно не только заполучить трофеи, но и заработать штраф. Здесь все, как и в реальной жизни. Убивать запрещенных животных нельзя.

Физика движений, а также баллистика, продуманная разработчиками до мелочей, потрясают своей реалистичностью в таких играх, как симуляторы охоты.

Охота с фантазией

Что касается подобных игр, смысл их прохождения давно ушел от банального попадания по целям, больше напоминающего стрельбу в тире. Начиная "играть в охоту", геймер может столкнуться с тем, что не сможет легко и быстро получить добычу. Придется изучить повадки животных, ознакомиться с их средой обитания. И приобрести незаменимый опыт, после чего использовать полученные навыки.

А вот такой проект, как "Охотник на чудовищ", не обладает никакой реалистичностью, зато порадует любителей фэнтези. В увлекательном экшене нужно охотиться на самых фантастических существ. По принципу RPG, совершенствуя свои навыки и оружие. Красочный симулятор позволяет играть компанией.

Симулятор охоты на ПК

Для планшетов и смартфонов выпущен фантастический симулятор русской охоты. В трехмерной игре можно отправиться в лес на "Ниве", прихватив охотничье снаряжение. В "Русской охоте", воспользовавшись картой, где отмечены возможные цели, можно поохотиться на оленей, зайцев, кабанов и волков.

Если же захотелось чего-то необычного, подойдут игры с охотой на слонов, носорогов. А особо фантастические даже позволят поохотиться на самих динозавров. Исследуя тропы животных, можно почувствовать себя настоящим следопытом. Не стоит забывать следить за направлением ветра, чтобы не сообщить хищникам о своем присутствии.

Также отличается оригинальностью игра Carnivores Ice Age, переносящая игрока прямиком в ледниковый период. Здесь можно не только заполучить саблезубого тигра или мамонта, но если посчастливится — снежного человека. Охотиться можно, используя несколько видов оружия. А накапливаемый опыт в игре, открывает новые, более сложные задания.

Симулятор охоты на уток

Новые игры данной серии разнообразны. Но есть и очень напоминающая старую игру на приставке - Duck Hunt. Разве что графика в "Охоте на уток 4" лучше и экран больше. Доступны комбо-приемы. А обиженный за попадания в него охотничий пес в новых уровнях игры надевает бронежилет. Ведь геймеру выдается винтовка.

Симулятор охоты на уток
Есть и мобильные версии подобных игр, вроде DuckShot, Trophy Hunt и др. Но симулятор охоты на ПК выглядит более реалистично и требует большего мастерства. Здесь стоит подумать о тактике для прохождения множества уровней. Кроме уток, можно поохотиться и на других птиц, причисленных к дичи:

  • Фазанов.
  • Гусей.
  • Куропаток.
  • Индеек.

Если нет желания уничтожать настоящих животных, но есть некоторый интерес к охоте и желание проверить собственную меткость, всегда можно выбрать симуляторы охоты по своему вкусу.