Симулятор вертолета на ПК

0
0

На сегодняшний день компьютерные игры получили невероятное развитие и популярность, потому что они дают людям то, что не может предложить им никакое другое средство развлечения. Вы сами можете стать главным героем невероятных историй, а не переживать их вместе с персонажами, как это происходит при чтении книги или при просмотре телевидения. Соответственно, вы сами принимаете решения, и мир вращается только вокруг вас, что дает вам ощущение свободы, захватывающего приключения, позволяет вам окунуться в тот мир, в котором вам не удастся побывать в реальности. Например, очень немногие станут в своей жизни вертолетчиками, но абсолютно каждый может скачать себе на компьютер симулятор вертолета и насладиться невероятным полетом вместе с ожесточенными воздушными боями. В данной статье будут приведены лучшие симуляторы, которые были созданы за последние годы.

Comanche

симулятор вертолета

Самый известный на сегодняшний день симулятор вертолета - это Comanche. В нем вы сможете сесть за штурвал одного из самых популярных и распространенных вертолетов, о котором говорят абсолютно все. К сожалению, эта игра подойдет только для тех, кто любит олдскул, потому что последняя часть серии вышла в далеком 2001 году - так что графика и физика в ней соответствующие. Но даже при этом данный проект остается одним из лучших в истории, так как вы оказываетесь у руля невероятно мощного и маневренного вертолета, который пролетает над зонами боевых действий. Вам необходимо устранять противников и стараться избегать встречного огня, чтобы вас не подбили. Причиной завершения серии стала остановка выпуска этого легендарного вертолета. Поэтому лавры перешли уже к другим моделям. И, соответственно, внимание получил уже другой симулятор вертолета.

"КА-52"

игра симулятор вертолета

Если вас интересует симулятор вертолета, который выглядит уже более ново и имеет больше возможностей, то вам обязательно стоит обратить внимание на "КА-52", потому что здесь воплощены абсолютно все идеи, которые свойственны идеальному вертолетному симулятору. Стоит обратить внимание на то, что игра также вышла довольно давно, но уже тогда она получила такое сильное развитие и впечатляющую детализацию. Если предыдущий проект был чистой аркадой, то здесь вам придется приложить немало усилий, чтобы совладать с данным непростым механизмом. В этом вам поможет обширная тренировка, после которой вы сможете пройти несколько кампаний, основанных на реальных событиях. А также специальных миссий, которые погружают вас в альтернативную реальность, предлагают отыграть сценарии, в действительности не существовавшие. Естественно, не обошлось и без одиночных миссий, в которых вам просто нужно выполнить отдельную цель на результат. Однако отличительной особенностью проекта является режим командира, в котором вы являетесь сердцем вертолетного батальона. Вы не пилотируете машину самостоятельно, а закупаете для своих подчиненных вооружение, снаряжение, разрабатываете план полета и контролируете его. В общем, здесь игра-симулятор вертолета превращается в тактическую и экономическую стратегию.

Red Shark

симуляторы боевых вертолетов

Если вас не привлекает реалистичность, которую вам может предложить предыдущая игра-симулятор вертолета, то стоит обратить внимание на данный проект. Здесь вам не нужно будет изучать назначение всех кнопок и переключателей, проходить долгие брифинги, чтобы начать летать. Здесь вам нужно просто атаковать противника, уничтожая его как можно скорее, уворачиваться от вражеских снарядов и стараться выжить. Данная игра является полноценным воздушным экшеном с закрученным сюжетом, в котором вы через машину времени на вертолете отправляетесь в прошлое, чтобы помочь советским войскам выиграть во Второй мировой войне. Естественно, это не симуляторы боевых вертолетов, которым свойственно внимание к деталям и высокий уровень сложности. Здесь управление позволяет вам расслабиться и получать удовольствие от процесса, чему еще способствуют обильные спецэффекты.

"Апач"

симулятор вертолета на пк

Полноценный симулятор вертолета на ПК - вещь очень редкая. В большинстве своем разработчики концентрируются на создании аркад и экшенов, так как они более зрелищны, просты и доступны большим массам пользователей. К таким играм и относится "Апач", в котором вам предстоит сесть за штурвал одноименного легендарного вертолета и начать борьбу с мировым терроризмом и угрозой ядерной войны.

Fair Strike

Данная игра является смесью аркады и симулятора. Разработчики постарались воплотить в жизнь идею усложненного управления вертолетом, добавили точности и детальности. Но при этом физическая составляющая оставляет желать лучшего - она и близко не напоминает то, как должен летать вертолет. Поэтому вы будете играть в обычную вертолетную аркаду, завернутую, так сказать, в обертку от симулятора. Если же вам нужен полноценный симулятор вертолета на ПК, то обратитесь лучше к "КА-52" - лучшего варианта не найти.