Беговая дорожка Housefit: отзывы о механической и электрической модели

0
0

Обычно решение о приобретении спортивного инвентаря определяется видом тренажера и его габаритами. К примеру, удобен ли он в использовании, выполняется ли быстрая сборка. Но нужно учитывать то, что эти приспособления выбирают и по другим параметрам. Сейчас выпускается много спортивных тренажеров. Одним из них является беговая дорожка HouseFit. Она может использоваться для регулярных тренировок.

Виды тренажеров

Беговая дорожка HouseFit бывает механической (магнитной) и электрической. Отличия заключаются в том, что второе устройство работает автоматически, а первое движется благодаря весу тела. С помощью магнитного механизма получится экономить электроэнергию. Тем более что механические элементы обходятся значительно дешевле.

беговая дорожка housefit

Людям с отклонениями в работе сердца и сосудов требуется выбирать именно тренажер HouseFit. Беговая дорожка электрическая будет для них лучшим приспособлением, поскольку не создает большую нагрузку на ноги по сравнению с магнитной. Она идеальна для регулярных тренировок, которые позволяют улучшить физическую форму.

Механическая беговая дорожка HouseFit тоже имеет свои преимущества. В ней есть много программ и данных о тренировке. Благодаря устройству измеряется пульс человека, определяется расход калорий, длительность занятий и дистанция. Беговая дорожка HouseFit, отзывы о которой положительные среди любителей и профессионалов, продается в специализированных магазинах. Причем цены инвентаря различные.

Производителями выпускаются мощные тренажеры, которые компактны, удобны в использовании и просты в управлении. Дорожки оснащены встроенными дисплеями, датчиками определения пульса. В ассортименте есть более 20 различных моделей. Из них есть бюджетные варианты, а также профессиональные, у которых цена повыше.

HT-91100 HP – магнитная беговая дорожка

Благодаря этому тренажеру получится определять скорость бега и количество пройденных километров. Регулярные тренировки способствуют восстановлению работы дыхательной системы, сжиганию жировых отложений, укреплению мышц спины и ног. Также нормализуется кровообращение, повышается выносливость.

беговая дорожка housefit отзывы

Заменить уличные пробежки и занятия в фитнес-зале помогут именно приспособления HouseFit. Магнитная беговая дорожка оснащена складной конструкцией, поэтому для нее не нужно много места в помещении. Нагрузка регулируется благодаря изменению угла наклона полотна для бега. Контроль за тренировкой осуществляется с помощью встроенного компьютера.

Характеристики

Дорожка работает благодаря механическому способу: полотно вращается, когда человек бежит. Эта технология приближена к естественному бегу, поскольку скорость определяется спортсменом. Следует учитывать, что людям с проблемами суставов надо посоветоваться со специалистом, прежде чем проводить занятия.

Тренажер не требует подключения к сети, поскольку в конструкции нет электрического мотора. Так как в приспособление встроены компьютерные программы, на дисплее показаны результаты тренировок, в том числе чистота ритма сердца, время занятий, количество калорий. Это нужно для контроля за результатами, что позволит вносить изменения.

housefit беговая дорожка электрическая

Пользователям нравится это устройство. По отзывам многих покупателей видно, что это один из лучших приборов для регулярных тренировок. В устройстве есть режим «Бег в гору», который имеет увеличенную нагрузку. Беговая дорожка HouseFit нужна для сброса лишнего веса и подтягивания мышц.

Как выполняются тренировки?

Перед проведением тренировки необходимо ознакомиться с информацией об особенностях тренажера, изучить советы по использованию от производителя. По инструкции будет понятно, как выполнять разминку перед занятиями. Существует несколько вариантов: ходьба или медленный бег около 10 минут.

Когда подготовка пройдена, следует поставить ту скорость, которая подходит по физической подготовке. Сначала надо выбирать параметр не более 5 км в час, постепенно увеличивая скорость на 3 единицы. Когда организм привыкает к нагрузкам, следует попробовать позаниматься с режимом подъема на гору. Его использовать следует в том случае, если есть выдержка спокойно бегать около 30-40 минут. Потом требуется сбавление скорости, чтобы перейти на трехминутную ходьбу.

HP-9120 HP – электрическая беговая дорожка

Беговая дорожка HouseFit этого вида является одной их популярных у производителя, поскольку востребована среди потребителей. У нее складная конструкция, и выдерживает она до 120 кг. К особенностям относят:

  • Программирование.
  • Наличие амортизации.
  • Режим бега до 20 км/час.
  • Функцию измерения частоты пульса.

Пользователям нравится устройство за его высокое качество, отличную амортизацию и функции. Оно удобно в эксплуатации. Беговая дорожка практически не издает шума, поэтому она идеальна для занятий в жилых помещениях.

housefit магнитная беговая дорожка

К минусам относят лишь нелогичное нахождение кнопок на панели. Если сравнить тренажер с фирмой «Оксиджен ЭФ», то можно выявить, что последний товар имеет более высокое качество и надежность. Но в нем отсутствуют функции программирования, а в HouseFit есть 8 программ. Тем более что все тренажеры имеют доступную цену.

Отзывы покупателей

Беговые дорожки HouseFit имеют функциональность и удобство эксплуатации, как утверждают покупатели. По стоимости они считаются доступными для большинства населения. Среди потребителей эти устройства давно популярны. Их используют в домашних условиях для сброса лишнего веса. С такими тренажерами можно начинать с небольших нагрузок, переходя к более сложным.

механическая беговая дорожка housefit

Покупателям нравится удобство настроек, поскольку в приборе все понятно. Также есть программа «быстрый старт». Для каждого занятия можно устанавливать нужный режим. Хоть цена товаров невысокая, они соответствуют всем необходимым стандартам.

Нужно учитывать, что требуется правильная эксплуатация тренажера, чтобы не допускать поломок, а также травм человека. Поэтому нельзя вставать на полотно тогда, когда оно быстро движется. Прыгать на нем тоже нельзя. Положительный результат от занятий будет только в том случае, если тренировки будут выполняться регулярно, а не слишком интенсивно.