Покемоны: эволюция покемонов и все что о ней нужно знать

0
0

Покемоны, эволюция покемонов и все то, что связано с этими вымышленными существами, всегда интересовало любителей одноименного сериала и геймеров в данной вселенной. Есть ряд условий, при которых происходит развитие питомца, и фанатам стоит о них знать. В играх этот процесс просто незаменим для того, чтобы боец становился сильнее по всем параметрам.

Развитие вселенной

Компания Nintendo, которая владеет всеми правами на вселенную, регулярно выпускает игры, где главными героями являются именно покемоны. Эволюция покемонов в них всегда присутствовала как неотъемлемая часть геймплея. Игроки берут на себя роль тренера и пытаются разными способами поймать для себя любое количество этих карманных монстров. В дальнейшем их необходимо прокачивать, менять умения и создавать личную команду. С собой тренер может иметь максимум шесть существ, но в центрах лечения питомцев есть прибор, где хранятся остальные пойманные.

покемоны эволюция покемонов

Зачем нужна и что дает эволюция

Усиливаться посредством развития могут без исключения все покемоны. Эволюция покемонов недоступна только в случаях, когда у карманного монстра нет дальнейших форм для трансформации. Тогда его можно только прокачивать по уровням вплоть до сотого (максимальное развитие). При трансформации во вторую форму покемон всегда получает дополнительные пункты к основным параметрам. У него повышается атака, скорость, здоровье и возрастает шанс нанести первый удар. Здесь еще многое зависит от принадлежности к категории и стилю, но почти во всех случаях развитию поддаются все покемоны. Эволюция покемонов обязательно нужна для усиления, но иногда её лучше задержать, чтобы быстрее получить важные способности. Часто бывает, что в первой форме питомцы быстрее могут получить определенный навык. Когда арсенал подобран, обязательно превращайте персонаж в бойца.

мега эволюция покемонов

Как проходит

Эволюции покемонов в Pixelmon и других играх вселенной проходит по стандартному образцу. Бойцы имеют свои уровни, и чаще всего по достижении определенной ступени система предлагает трансформировать питомца. Однако это работает далеко не во всех случаях, ведь есть еще три более редкие способы эволюции. Для многих покемонов необходимы стихийные камни, которые присутствуют в проекте. Каждому стилю существ соответствует предмет такой же категории (огонь – огненный). Когда определенный боец его получает, он может трансформироваться. Лучшим примером будет Иви, который может эволюционировать во Флареона, Джолтеона и Вопареона в зависимости от стихии камня. Есть ряд покемонов второй формы, которые могут перейти на третий уровень только при обмене с другим тренером. В таком случае два игрока договариваются между собой и трансформируют своих любимцев, а потом возвращают все назад. Последние два способа – изучение специального приема и камни эволюции. Первый крайне редко применяется, а второй усложняет нахождение предметов.

эволюции покемонов в pixelmon

Новая эволюция

Разработчики из компании Nintendo поняли, что после достижения конечного этапа развития нет интереса к прокачке бойца. Именно потому в последних играх серии появилась новая возможность – мега-эволюция покемонов. Это специальная трансформация, которая усиливает питомца в несколько раз. При этом изменяется внешний вид бойца в плане улучшения. Делается такое усовершенствования только в бою, и для этого понадобится предмет под названием Mega Stones. Достаточно его добыть и применить в схватке с любым противником. Тогда произойдет мегаэволюция, и существо приобретет еще более сильную форму. Стоит также помнить, что не каждый покемон может быть подвергнут подобной трансформации. В большей мере это касается последних форм эволюции или тех существ, которые имеют только один вид, но даже здесь список ограничен. В каждом поколении есть их до десяти штук, а всего - не более пятидесяти видов.