Самый сильный покемон. Обзор покемонов

0
0

Пока шумиха с покемонами поутихла, а фанаты ждут новых проектов, гики без устали спорят на разные темы, связанные с этой игрой. Одни пытаются отыскать лучшую ее часть. Другие вовсю спорят, кто же самый сильный покемон.

Игра

Компания Nintendo является владельцем товарного знака «Покемон». А вот родителем этой медиафраншизы стал Сатоси Тадзири. Тогда, в 1996 году, японский геймдизайнер вряд ли предполагал, что его виртуальные «дети» будут сводить с ума игроков по всему миру.

самый сильный покемон

Началось все с выпуска пары видеоигр. Вскоре покемоны завоевали любовь геймеров, поэтому проект стал вторым по популярности после «Марио».

Со временем стали появляться мультфильмы с этими чудо-животными, настольные игры, комиксы и другие товары. Былую славу франшизе относительно недавно вернул мобильный проект Pokemon GO, который в прошлом году свел с ума игроков от мала до велика.

Существа

Чтобы определить самого сильного покемона, нужно в общих чертах понимать, о чем идет речь. Эти существа обладают сверхспособностями. У каждого есть своя определенная сила. Ранее сообщалось, что всего собрано 801 покемон. Все разновидности входят в серию игр. Есть также еще одно существо, которое разместилось под номером 802. Но пока что оно не входит официально в список.

Сейчас же информация обновилась. В списке уже 807 покемонов. Последние герои появились с выходом новой серии Pokemon Sun and Moon. Поэтому о них пока что мало известно.

Список самых могущественных и сильных покемонов

Новички в этот рейтинг вряд ли попадут. Часть из них «родилась» в 2017 году. Они мало исследованы и не до конца проработаны. Поэтому речь пойдет о старожилах всего проекта.

Сразу нужно сказать, что все звери поделены на 7 поколений. Так, в определенные периоды разработчики выпускали особые серии игр, в каждой из которых и появлялись новые существа.

покемон мьюту

Определить самого сильного покемона будет непросто, а вот указать на десяток мощных персонажей можно:

  • Арсеус.
  • Мьюту.
  • Лугия.
  • Даркрей.
  • Диалга и Палкия.
  • Хо-ох;.
  • Деоксис.
  • Граудон.

Легенды

Так получилось, что большинство существ, которые попали в обзор покемонов - легендарные. Это те звери, которые встречаются очень редко и наделены огромной силой.

Легенды стали особыми персонажами в каждой новой серии игр и виртуальном регионе. Ими хотят завладеть все преступные организации, поскольку знают, что благодаря им смогут легко управлять миром.

Ну а теперь по порядку рассмотрим каждого зверя из списка.

Арсеус

Это зверь-легенда, который появился в четвертом поколении. Он относится к нормальному типу. Известен Арсеус как создатель мира покемонов. Это очень сильное существо, которое может перевоплотиться в любой вид. Его базовая статистика самая большая среди остальных его сородичей.

покемон аркей

Из-за особенностей перевода можно называть этого покемона Аркей. Описать внешность героя непросто, поскольку далеко не все 800 существ схожи с реальными зверями. Арсеус немного напоминает кентавра белого цвета. Вокруг его тела есть условное кольцо.

Родился он до создания Вселенной. Может останавливать время, создавать новых зверей, а также уничтожать их по своей прихоти. Покемона Аркея логично было бы назвать самым сильным, поскольку он условный Бог своего мира. Но если смотреть на игровую механику, сразу возникают сомнения на этот счет.

Мьюту

В первом поколении стал известен мью-дуэт. В него вошли Мью и усовершенствованный покемон Мьюту. В свое время была даже гипотеза, что именно Мью - прародитель всех виртуальных зверей. Но до сих пор доказательств этому нет.

Мьюту - это легендарное существо психического типа. Его появление до сих пор остается под вопросом, поскольку исторически не было решено, откуда же оно появилось.

Есть предположение, что покемон Мьюту был создан из найденного ДНК Мью. Была версия, что ученые нашли беременную самку Мью и заменили у эмбриона ДНК. С другой стороны, абсолютно не важны детали рождения Мьюту. Одно понятно - зверь был эволюцией своего прародителя. Оба существа похожи на кошку с хвостом кенгуру. Они пользуются психокинезом, телекинезом, телепатией и другими парапсихологическими способностями.

Лугия

Это существо психически-летающего типа. Относится к легендам второго поколения. Покемон Лугия огромный, похож на дракона и имеет способность летать. У него есть голубое подбрюшье и серебристо-белые перья.

игра покемон го

Есть легенды, что это существо такое сильное, что может одним взмахом крыла создать 40-дневную бурю. Чтобы случайно никому не навредить, Лугия отдыхает на дне морском.

Даркрей

Это страшное и мощное существо. Его специализация - сны, а в частности кошмары. Покемон Даркрей усыпляет людей и терроризирует их ужасами ради своей забавы. Те, кто пытается напасть на него - засыпают и видят кошмары. Этот зверь связан с Палкией и Диалгой.

Диалга и Палкия

Эта парочка из четвертого поколения выглядит зловеще и воинствующе. Существа обладают властью над пространством и временем. Палкия искривляет пространство. Она может отправиться за любым зверем на другой конец Вселенной.

Диалга останавливает, замедляет или ускоряет время. Пока этот зверь будет жить, время будет идти вечно.

Хо-ох

Это собрат Лугии, который появился во втором поколении. Прообразами для обоих героев стали восточные мифы и их герои. Хо-ох - это китайский феникс, отец всех птиц.

Зверь летает по миру, перенося за собой радужный след. Увидеть его можно только тренеру с чистым сердцем. Перья феникса приносят его обладателю радость и веселье. Позже стало известно, что вечное счастье обретет тот, кто хотя бы раз увидит Хо-оха. Это сильный покемон, который справится не только со своими огненными врагами, но и сможет одолеть водяных существ на уровень выше.

обзор покемонов

Деоксис

К самым сильным покемонам можно причислить и Деоксиса. Это существо - космический вирус. Он случайно оказался на Земле. После контакта с лазером, он может превращаться в покемона разной формы. Их у него четыре.

Первая была представлена в Pokémon Ruby and Sapphire. Более активная атакующая – в Pokémon FireRed. Форма защиты стала известна в Pokémon LeafGreen, а скоростная – в Pokémon Emerald.

В четвертом поколении Деоксис стал свободно менять свой облик.

Граудон

Еще один сильный персонаж. Он относится к третьему поколению. Ранее очень часто воевал со своим главным соперником - Киогром.

Прообразом этого зверя стал мифический Левиафан. В истории его описано, что он спасал людей от страшного потопа, создавая материки и острова. Отдыхает Граудон в магме. Если он пробуждается, вместе с ним просыпаются и вулканы. Если он достигнет Первобытной формы, то расширит материки и уменьшит мировой объем воды до критического минимума.

В свою очередь его соперник Киогр спас человечество от засухи. Когда он просыпается, начинаются ливни. Если он примет Первобытную форму, то мир ждет потоп.

покемон лугия

Игра «Покемон ГО»

Этот мобильный проект был анонсирован в сентябре 2015 года. В прошлом году его ждал настоящий бунт. Миллионы людей сходили с ума, выискивая местоположения редких виртуальных существ. Технология дополненной реальности сделала свое дело. О покемонах вспомнил весь мир. Каждый, от мала до велика, гонялся по всему городу за особыми существами.

Говоря о мобильной версии, также стоит упомянуть парочку мощных и сильных покемонов:

  • Snorlax.
  • Vaporeon.
  • Dragonite.
  • Lapras.
  • Gyarados.

К списку этих мобильных силачей можно добавить и других. Но эти - наиболее популярные существа, за которыми пользователи готовы были ехать в другую страну.

Snorlax

В игре «Покемон ГО» этот герой самый сбалансированный. За конфету он получает прирост в 45 единиц, а его выносливость равна 320. Этот великан получился очень милым, но из-за своих размеров устрашающим.

Snorlax имеет много здоровья, отличный потенциал в атаке. У него самый большой показатель базовой силы HyperBeam. Этот покемон служит надежным помощником как при атаках на Гимы, так и при их защите.

Vaporeon

Этот покемон немного проще предыдущего, но и получить его в разы легче. Достаточно просто заняться эволюцией Eevee. За конфету он получает 40 пунктов, а его базовая выносливость равна 260 единицам.

покемон даркрей

Vaporeon - лисенок, которые эволюционирует из трех выбранных форм. Также служит отличным атакующим и защитником.

Dragonite

Эволюционная линия этого персонажа единственная в игре. Все они относятся к Драконьему типу. Проблема этого героя в том, что его атака эффективна только против драконов.

Этот желтый милаха может использовать универсальные способности либо направить все силы на победу своих однотипных врагов. Это очень редкий зверь, который появился только у самых опытных геймеров.

Lapras

Универсальный персонаж, который легко справляется с атакующими героями. Причем ему абсолютно не важен тип вражеских зверей: летающий, земляной, травяной или драконий. Он с легкостью справится с каждым из них.

У него нет предыдущей формы. Поэтому можно не тратить конфеты на эволюцию. Достаточно сосредоточиться на усилении персонажа.

Gyarados

Последним в нашем списке стал могучий морской змей. Он развивается из непримечательного простенького Magicarp. И несмотря на то что эта рыбка не вызывает никакого доверия, старший монстр из нее получается отменным. Но для его эволюции нужно будет 400 конфет.

Большинство заядлых игроков выращивают Gyarados только для того, чтобы похвастаться им. Но это не значит, что змей бесполезен. Он сильный и в атаке, и в защите.

Заключение

Вот такими оказались лучшие покемоны одноименной игры. К сожалению, назвать имя одного виртуального зверя, который бы стал самым сильным и способным, нельзя. Отсюда и невозможность составить подобный рейтинг.

Намного проще собрать самых мощных существ в список, а право решать, кто из зверей сильнее всех, оставить читателям. В любом случае у каждого гика есть свои фавориты. Поклонники ни за что не признают превосходство других покемонов над своими любимчиками.