Камила Бордонаба: биография и фильмография

0
0

Несколько фильмов с участием Камилы Бордонаба известны далеко за пределами родной страны. В том числе сериалы, где она исполнила главные роли. Но сердца телезрителей покорила роль Мариссы из молодежного сериала «Мятежный дух». Пожалуй, еще долго имя актрисы будет ассоциироваться с этой непокорной бунтаркой, умеющей постоять и за себя, и за друзей.

камила бордонаба

Биография

Родилась актриса 04.09.1984 в Эль-Паломар, Буэнос-Айрес. Родители Хуан Карлос и Нора Бордонаба. Отец Камилы – владелец супермаркета, у мамы собственный салон красоты. В семье трое детей, Камила Бордонаба самая младшая. У брата Родриго своя семья, и он живет отдельно, но недалеко от родительского дома.

Старшая сестра Мелина живет за границей. В детстве, рассказывает актриса, сестра всегда заботилась о ней. Будила Камилу, кормила и провожала в школу. Сопровождала на все кастинги. Мама уезжала на работу рано утром, где целый день была занята. Но всегда требовала отчет, куда дочь уходит и с кем, и во всем поддерживала.

Сама Камила до двадцати одного года жила с родителями. Актриса занялась изучением кинорежиссуры, учеба заканчивалась поздно. Отец неизменно сидел и ждал, пока она не придет с курсов, неважно, во сколько. Уходил отдыхать только после того, как убедится, что дочь вернулась и поужинала. Камила посчитала, что это не совсем удобно, и решила, что пришло время стать самостоятельной, – переехала в отдельную квартиру.

В детстве Камила Бордонаба была активным ребенком, уже тогда проявлялся ее сильный, бунтарский характер. Всегда получала то, чего желала, и ничего не боялась. Занималась плаванием и гимнастикой. Довольно артистичная натура, Камила прекрасно танцевала и пела. Вместе с сестрой пела в программе Cantanio. Поэтому, когда девочка в одиннадцать лет заявила, что хочет изучать театр, это никого не удивило.

камила бордонаба и бенхамин рохас

Карьера в шоу-бизнесе

Родители возражать не стали, и Камила окунулась в мир театра и кастингов. Ей не особо везло, но в 1996 году Камила пришла на кастинг теленовеллы «Детвора», первую работу продюсера Крис Морена. Когда на кастинге Камилу спрашивали, что она умеет, девочка смело отвечала, что ей всего одиннадцать, что она может уметь. Не имея опыта как актриса, но с огромным желанием научиться всему, Камила Бордонаба сыграла главную роль - Пато.

Сериал «Детвора» стал популярен во многих странах. Вскоре после завершения съемок «Детворы» режиссер приступила ко второму проекту – сериалу «Мятежный дух». Она же и пригласила многих ребят, снимавшихся в «Детворе», в «Мятежный дух». Фильм «Детвора» был детским проектом и от детей, снимавшихся в сериале, мало что зависело.

Но «Мятежный дух» - это фильм о подростках, поэтому успех фильма во многом зависел от игры молодых актеров, и они отлично справились. Небывалую популярность принес актрисе сериал «Мятежный дух», в котором она играла Мариссу Спирито.

После этих фильмов запомнилась телезрителям актриса Камила Бордонаба. Фильмы принесли ей международную известность, благодаря показу сериала во многих странах, в том числе в Казахстане, России, Украине, Израиле.

камилы бордонаба фото

Мятежный дух

Теленовелла рассказывает о жизни подростков в частной элитной школе Буэнос-Айреса. Здесь собрались отпрыски самых влиятельных и богатых семей Аргентины. Учатся в этой школе и дети бедных родителей, которые попали сюда по стипендии, благодаря своим знаниям и талантам.

Избалованные и не знающие ни в чем отказа дети и те, у чьих родителей не хватает, порой, на то, чтобы прокормить семью, - все они встретились под одной крышей. Где не только учились вместе, но и проводили свободное время, поскольку «Элитный путь» - это школа-интернат. Ребята очень разные, и каждый из них борется за свое место в жизни. В фильме поднимается вопрос бедности и богатства, лжи и совестливости, нравственности и умения постоять за себя.

Камила Бордонаба сыграла роль мятежницы колледжа - Мариссы, которая борется за справедливость. В школу она попала не по своей воле – так решил ее отец, который хотел дать ей образование. Марисса, настоящая бунтарка, привыкшая жить по своим правилам, не таясь, называет школу тюрьмой.

Актриса справилась со своей ролью прекрасно. С ее слов, она играла саму себя, так как справедливость для нее стоит на первом месте, и она всегда умела постоять и за себя, и за других. К тому же никогда не боится быть сама собой. Так же, как и героиня, предпочитает яркую одежду, не боится привлечь к себе внимание.

Но самовлюбленность и пафос при этом не приветствует Камила Бордонаба. Личная жизнь актрисы - лучшее доказательство тому, что она смелый и решительный человек, не боится поступать так, как считает нужным.

камила бордонаба личная жизнь

Рок-группа

По сценарию фильма ученики школы создают группу «Эрревей». Актеры воплотили это в реальность, при содействии продюсера Крис, и гастролировали со своей группой по всей Аргентине, собирая полные залы. Они записали несколько альбомов. Было замечательно то, что выступали со знаменитыми артистами, делится Камила в своем интервью.

На самом деле приходилось очень тяжело. Всю неделю с утра – занятия в школе, вечером – съемки. По выходным - выступления с группой. А в понедельник – возвращались в школу на занятия. Благодарные поклонники Камилы, узнав, что она любит играть на бас-гитаре, преподнесли ее в подарок своей любимице.

Фильмография

  • 1995 – 2001 – играла одну из главных ролей в сериале «Детвора».
  • 2001 – роль Камилы Бустижо в сериале «Детвора: история».
  • 2001 – сыграла Камилу Бустижо в сериале «Детвора. Уголок света».
  • 2002 – 2003 – роль Мариссы Спиритто в телесериале «Мятежный дух».
  • 2004 – 2005 – роль Паломы в сериале «Флорисьента».
  • 2004 – играла саму себя в фильме «Четыре дороги».
  • 2005 – роль Сиси в сериале «Игра в любовь».
  • 2005 – Хуэса Инвитада в сериале «Кто здесь босс?».
  • 2005 – роль Моники в фильме «Зависть».
  • 2005 – фильм «Восстание».
  • 2006 – роль Виолетты в сериале «Гладиаторы».
  • 2007 – играла Карину Андуреги в телесериале «Семейство Фьеро».
  • 2008 – роль Малены Лакаже в сериале «Привлекательность x4».
  • 2011 – роль Виктории в фильме «Полумрак».

камила бордонаба 1

Личная жизнь

Как зачастую бывает у актеров, любовь с экрана переходит в реальную жизнь. Не миновало это и Камилу. В личную жизнь актрисы вошел Бенхамин Рохас, который в сериале играл роль ее парня. Они знакомы еще со съемок сериала «Детвора», вместе пришли и на съемки «Мятежного духа». Все эти годы они то расходились, то были вместе. В конце концов, Камила Бордонаба и Бенхамин Рохас решили больше не расставаться. Но их отношения не продлились слишком долго.

Актриса, в одном из своих интервью, сказала, что ей всегда нравились парни старше ее. Выбор Камилы пал на Чочи, техника сцены, который обслуживал музыкальную группу «Эрревей». Он старше Камилы на четырнадцать лет. Приходилось скрывать свои отношения, так как Чочи разведен и у него есть ребенок.

Однако девушка полюбила его, к нему отнеслась хорошо и ее семья. Но эти отношения не переросли в семейные, так как Камила начала встречаться с Филиппе Коломбо, который также снимался в сериале «Мятежный дух». Правда, они утверждали, что их связывают только дружеские отношения. Во всяком случае, они до сих пор общаются, Камила - крестная мама его дочери Филиппе.

камила бордонаба фильмы

После «Мятежного духа» актриса снялась еще в нескольких сериалах. Но стиль Мариссы, которую она сыграла в фильме, очень похож на стиль актрисы в реальном мире. Сумасшедшие прически, яркая одежда - в духе Камилы Бордонаба, фото рассказывают об этом как нельзя лучше.

Такая же мятежная и неспокойная, как ее героиня, Камила основала несколько собственных проектов. Один из них, культурный центр Arcoyrá, полностью изменил жизнь актрисы, отказавшуюся от материальных благ и ведущую образ жизни хиппи. Она колесит по стране с уличным театром, готовит на костре, спит в палатке. На вопросы о личной жизни Камила отвечает, что верит только в свободную любовь и сейчас ее сердце свободно.