Татьяна Корсакова: биография и книги

0
0

Татьяна Владимировна Корсакова – известная писательница, которая создает великолепные и захватывающие произведения, но чаще всего это или мистические романы, или любовные мелодрамы.

Биография

Настоящая фамилия писательницы – Римская-Корсакова. Сведений о ее биографии не так уж и много. Известно, что Татьяна Корсакова родилась в Белоруссии первого января 1975 года. В школе училась хорошо, а после ее окончания с первого раза поступила в Государственный медицинский институт города Гомеля.

В настоящее время Татьяна Корсакова трудится врачом. Основной сферой ее работы является медицинская реабилитация. Но это совсем не мешает ей писать замечательные и увлекательные книги. Татьяна Владимировна является автором мистических романов, сюжеты которых она черпает из легенд и преданий народа, а также она пишет и авантюрные романы. Но в ее сюжетах всегда есть любовь.

Известно, что те романы, в которых соседствуют любовь и мистика, писательница создает под псевдонимом Татьяна Корсакова. А любовно-авантюрные произведения выходят в печать под именем Алиса Корсак.

Захватывающая серия мистических романов

Взяв за основу городские легенды и известные народные предания, Татьяна Владимировна создает цикл романов, который относится к серии «Не буди ведьму». Изучив книги древних философов Востока, создает сюжеты, которые полны не только романтики, но и головоломок, разгадать которые совсем непросто.

К этой серии можно отнести несколько романов Татьяны Владимировны: «Не буди ведьму», «Ведьмин круг», «Беги, ведьма». Объединяет все эти книги в одну серию главная героиня - Арина, которая вынуждена была стать ведьмой, чтобы выжить. Но оказалось, что эта новая жизнь непростая. Но она уже не могла вернуться назад, так как в ней самой проснулись невероятные и чудесные магические силы.

Не только дар ведьмы получила главная героиня, но и черную кровь, которая теперь стала для многих целью. Арина попадает в больницу, и только побег может ее спасти.

Татьяна Корсакова

Особо выделяется в этой серии роман «Ведьмин клад», где меняется главная героиня. На этот раз ведьма живет в тайге. Настя является хозяйкой золотых приисков. Зная страсть человека к золоту, решила использовать это для своего сюжета Татьяна Корсакова. «Ведьмин клад» показывает то, как золото пробуждает в человеке его самые худшие качества: зависть, жестокость и жадность.

Серия романов «Тайна старого поместья»

Татьяна Корсакова - поклонница нетрадиционной медицины, хотя и является врачом по образованию. Ее серия книг, в которых рассказывалось о тайнах дома и о судьбах его хозяев, очень понравилась читателям. К серии «Тайна старого поместья» относятся романы «Девушка с серебряной кровью», «Приди в мои сны», «Сердце зверя».

Корсакова Татьяна книги

Главными героями этих романов являются граф Федор Шумилин и Айва, хозяйка серебряной крови. Встреча этих молодых людей произошла случайно, когда графу по его глупости грозила смерть. Айва наследовала дар по женской линии, который уже с давних времен передавался в их роду. Граф влюбляется в молодую и прекрасную девушку. Но даже после свадьбы молодые люди постоянно проходят через какие-то испытания.

Короткие любовные романы

Один из своих сборников Татьяна Владимировна посвятила любви. Назвала она этот цикл «Белье на веревке». Чистая и нежная любовь, словно белье, изображается автором. Главный герой – Ваня, который влюбляется в соседку, живущую напротив. Каждый день эта рыжая девушка вывешивает свое белье, а по его цвету молодой человек пытается гадать.

Неожиданный поворот событий использует в своем сборнике Корсакова Татьяна. Книги увлекают читателя своим прекрасным сюжетом, тайнами и необыкновенными приключениями.

Татьяна Корсакова Ведьмин клад

Книги Татьяны Владимировны Корсаковой интересны людям, они прочитываются на одном дыхании. Интересные персонажи, необычный сюжет, в тексте присутствуют исторические справки, динамичное развитие действий и неожиданная концовка.