Вытяжка Cata: обзор, технические характеристики, модели и отзывы

0
0

Основными свойствами, которыми должна обладать кухонная вытяжка, являются мощность всасывания, простота управления и бесшумность в работе. Современные производители, ориентируясь на потребности потребителя, придают своей продукции еще и элегантный вид. Тем, кому важна не только функциональность кухонной техники, но и ее "внешность", может приглянуться вытяжка Cata.

вытяжка Cata

О бренде Cata

Испанский производитель кухонной техники Cata специализируется на выпуске различной техники для кухни. Изучая потребности покупателей, компания не только расширяет ассортимент своей продукции, но и улучшает дизайн, которым так выделяется любая вытяжка Cata.

Несмотря на применение инновационных технологий, производитель старается выпускать товары, ориентированные на среднего потребителя, которые занимают нишу, максимально доступную каждому покупателю.

вытяжки Cata отзывы

Начиная с 2001 года, линейка товаров бренда пополняется новыми моделями вытяжек. За все время существования компания завоевала доверие не только у себя на родине, но и в ряде других стран. Успехом вытяжка "Ката" обязана применению новейших технологий в разработке моделей и предоставляемой гарантии качества. Все новые разработки соответствуют европейским стандартам, которым должна соответствовать бытовая техника.

Отзывы покупателей о вытяжках Cata

Хозяйки, установившие на своей кухне модель данного бренда, отмечают бесшумность работы и комфортное нахождение в помещении. Помимо тихого механизма, агрегат полностью избавляет от следов копоти и посторонних запахов.

Покупательницы замечают, что покрытие, которым обработана поверхность вытяжки, не подвержено появлению отпечатков пальцев, а загрязнения на задерживаются. Поэтому за техникой легко ухаживать, что позволяет не тратить много времени на поддержание чистоты на кухне.

Потребители в своих отзывах отмечают разнообразие форм, в которых выпускается вытяжка Cata. Отличаются модели по способам установки и производительности. Поэтому любая хозяйка находит среди представленного ассортимента тот вариант, который удачно дополняет кухонное пространство.

Изучая модельный ряд вытяжки Cata, отзывы о ней, можно понять, что большинство продукции имеет традиционный для данного бренда сенсорный интерфейс. Указывается возможность регулировки освещения, наличие таймера, наглядного индикатора, указывающего на загрязнение фильтра.

Обзор модели Cata TF-5260

Вытяжка Cata TF-5260 является встраиваемой моделью, которая устанавливается в кухонный шкафчик. Поэтому, если верить отзывам, совершенно не мешает и практически незаметна. Имеет стандартные размеры (длина 60 см), часто выбирается обладательницами небольших кухонь в «хрущевках».

Несмотря на компактные габариты, вытяжка укомплектована двумя полноценными двигателями, которые обеспечивают полное избавление от пищевых запахов. По отзывам пользователей, агрегат в работе тихий, не мешает комфортному нахождению в комнате.

вытяжка Cata if

Для тех, кому важно наличие классического механического управления, данная модель подойдет как нельзя лучше. Поэтому техника пользуется спросом у людей в возрасте и не доверяющих электронным дисплеям.

Некоторые покупатели жалуются на нехватку саморезов для крепления и отверстия без резьбы. Но достаточная мощность и вполне приемлемая цена сглаживают этот недостаток.

Технические характеристики вытяжки CATA Ceres 60 blanca

Среди множества отзывов о данной модели фигурируют рецензии о бесшумности в работе. Указывается, что даже на первой скорости мощность настолько высока, что вытяжка избавляет от стойких запахов.

Вытяжка CATA Ceres имеет сенсорное управление, которое, по суждениям хозяек, очень чувствительно даже к слабым прикосновениям. Очень удобная подсветка, которая регулируется.

Некоторыми покупателями отмечается, что стильный белый цвет прибора немного ухудшает корпус из нержавейки. Также сильно нагреваются галогеновые лампочки, которые идут в комплекте. Но отзывы указывают на плавное включение и выключение освещения, что является особенностью данной модели. Некоторые хозяйки сравнивают данный эффект с театральным.

Модель полностью оправдывает ожидания покупателей, но в силу своих технических особенностей подходит для больших пространств. К тому же запасные фильтры сложно найти в продаже.

Характеристики CATA V-600 inox

Вытяжка Cata inox имеет классический дизайн, но многие покупатели указывают на шум при работе. При функционировании на первой скорости, агрегат работает терпимо, но далее распространяется сильный шум. Однако со своими функциями вытяжка справляется на отлично и благодаря своей форме способна работать на большом пространстве.

Также потребители предостерегают о наличии слишком хрупкого пластика в месте крепления механизма управления. Однако многие отзывы указывают на достаточно эффективную и бесперебойную работу. Есть мнения, что профессиональная установка избавляет от излишнего шума.

Тем, кому нужна бюджетная вытяжка, которая справляется с сильными запахами на достаточно большой кухне, стоит обратить взор в сторону данной модели. Но, учитывая отзывы, необходимо устанавливать ее при помощи специалиста.

Вытяжка Cata Podium

Красивая модель с наклонным корпусом. Среди отзывов встречаются мнения, что такой тип более всего подходит для средних по размерам кухонь и людей, чей рост мешает устанавливать прямые модели. Среди моделей другого распространенного бренда данных вариантов значительно меньше, и они отличаются более высокой ценой.

Cata Podium отличается мощным двигателем, бесшумной и бесперебойной работой. К тому же она стоит вполне демократично.

Среди технических характеристик покупатели выделяют три режима работы и возможность установки таймера. Рачительные хозяйки указывают на удобный, наглядный датчик, который показывает уровень загрязнения фильтра. Данная функция полезна в плане функциональной работы двигателя.

В комплекте идут галогеновые лампы, которые обеспечивают достаточный уровень освещенности. Их плавное выключение оценили многие дизайнеры помещений и рекомендуют для установки.

Характеристика фильтров для вытяжки "Ката"

Для вытяжки необходимо наличие жироуловителя. Он защищает внутреннее пространство прибора и обеспечивает его мощную работу. В отличие от внешних частей, детали вытяжки сложно поддаются очистке, поэтому без установки жирового фильтра не обойтись.

вытяжка Cata ceres

Еще один весомый аргумент в пользу установки жироуловителя состоит в уменьшающейся нагрузке на мотор и обеспечении пожарной безопасности. Отмечались случаи, когда из-за большого скопления жира вытяжка воспламенялась.

При несвоевременной замене фильтра двигатель перестает работать на полную мощность, возможно увеличение шума, а грязь скапливается на внутренней поверхности агрегата.

Фильтр для вытяжки Cata производят из анодированного алюминия, и состоит он из двух частей, между которыми компания устанавливает защелку с фирменным логотипом. Благодаря конструктивным особенностям, фильтры данного бренда легко снять и прочистить, что увеличивает срок их службы.

Фильтр надежно защищает вытяжку, улавливая максимально возможное количество жировых частиц. Несмотря на пять слоев, воздух свободно циркулирует, а жир и грязь не имеют шансов проскочить сквозь данную защиту.

Фильтр для вытяжки Cata довольно популярен и находится в средней ценовой категории.

Разновидности моделей по формам

Вытяжка кухонная Cata имеет разнообразную форму, но всегда отличается четкостью линий и лаконичным дизайном без излишеств.

Для экономии пространства можно выбрать встраиваемый тип, которыя незаметно спрячется в навесной шкафчик. Эта модель представлена брендом в различной цветовой гамме, что позволяет с легкостью подобрать вытяжку под кухонный гарнитур.

вытяжка Cata inox

Для более просторных кухонь производитель предлагает подвесной тип техники. Ее особенность в наличии стеклянной панели на передней стенке, которая выполняется в черном либо белом цвете. Выпускаются и серебристые модели, но их цена несколько выше.

вытяжка кухонная Cata

Наиболее мощными и в то же время экономичными являются модели купольного типа. Их традиционно исполняют в металлическом дизайне и обеспечивают кнопочным механизмом.

Отзывы о Т-образной вытяжке «Ката» указывают на ее яркий внешний вид, функционал и высокое качество работы. В последнее время покупатели интересуются вытяжками с округлой стеклянной основой. Бренд пошел навстречу покупателям и выпускает подобные варианты в серебристых тонах.

вытяжка Cata podium

Для современных квартир, оформленных в стиле хай-тек или модерн, понадобится наклонная вытяжка. Бренд Cata выпускает подобные варианты из прочной стали и обрамляет ударопрочным стеклом.

Все вытяжки подобного плана производитель оснащает сенсорной панелью и индикатором, который указывает на загрязнения. Антивозвратный клапан надежно защищает кухонное пространство от неприятных запахов, а строгий стиль вытяжки делает ее неизменным атрибутом в строгом интерьере. Однако такой тип вытяжки находится в высоком ценовом сегменте.

Заключение

Вытяжка Cata отличается формой, производительностью и способом управления. Но независимо от модели бренд делает ставку на качество своей техники и необремененный лишними деталями дизайн. В качестве ценового диапазона выбрана ниша среднего потребителя, но выпускаются варианты для ценителей функционала, современных возможностей и наибольшей производительности.