Актриса Мария Шумакова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Мария Шумакова – молодая актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря сериалу «Сладкая жизнь». В этом телепроекте она воплотила образ домохозяйки Натальи, переживающей из-за лишнего веса и измен второй половины. Что же еще можно рассказать об этой обаятельной девушке, которая ради интересной роли готова даже поправиться на 15 кг?

Мария Шумакова: начало пути

Будущая звезда «Сладкой жизни» появилась на свет в Новосибирске, произошло радостное событие в декабре 1988 года. Мария Шумакова родилась в многонациональной семье. Среди ее предков есть евреи и цыгане, хотя сама она считает себя русской.

мария шумакова

Мечты об актерской профессии появились у девочки уже в шестилетнем возрасте. Это произошло благодаря любительскому спектаклю «Сказки о рыбаке и рыбке», в котором маленькая Маша сыграла старуху. Шумаковой легко давались иностранные языки, еще в школьные годы она выучила сербский и английский. Также она активно занималась спортом, особенно ей нравились фехтование и верховая езда.

Образование

К моменту окончания школы Мария Шумакова уже была уверена в том, что хочет стать актрисой. Девушка подала документы в Новосибирский театральный институт, однако поступить не смогла. Члены экзаменационной комиссии критически отозвались о ее таланте, посоветовали подумать о другой профессии. Мать и отец попытались убедить дочь поступить на факультет журналистики, но Маша решила не сдаваться.

фото марии шумаковой

В течение года Мария Шумакова занималась с педагогом, а затем отправилась в Москву. С первой попытки ей удалось поступить в Щепкинское училище, девушка была зачислена на курс Николая Афонина. «Идиот», «Униженные и оскорбленные», «Тихий Дон» - спектакли, в которых начинающая актриса сыграла в студенческие годы.

Первые роли

Диплом Щепкинского училища Шумакова получила в 2010 году. Уже несколько месяцев спустя выпускнице удалось попасть на съемочную площадку. Дебютной для нее стала короткометражка «Болевые точки» Ивана Твардовского. Лента привлекла к себе зрительский интерес, однако Марии популярности не принесла.

сладкая жизнь марии шумаковой

Мария Шумакова – актриса, чья дорога к славе началась со съемок в сериалах. В телепроекте «Светофор» выпускница Щепкинского училища воплотила образ девушки-спасателя. В «Зверобое 3» и «Кровинушке» Маше достались роли медсестер. Также она снялась в сериале «Телохранитель 4».

В 2014 году наконец-то вышел фильм с Марией Шумаковой. В мелодраме «Не в парнях счастье» она воплотила образ девушки-продавщицы.

Скетч-шоу «Счастливый конец»

Первые поклонники появились у Шумаковой еще в 2012 году. Начинающая актриса рискнула стать участницей провокационного шоу «Счастливый конец». Юмористический тележурнал радовал зрителей типично «мужскими» сюжетами. Каждый выпуск представлял собой урок, полезный для сильного пола. Затрагивались темы знакомства, соблазнения девушек, выбора подарков и так далее.

фильм с марией шумаковой

Во многом шоу было обязано своим успехом обаятельной Марии Шумаковой. На некоторое время актриса приобрела большую популярность среди мужской аудитории, однако успех был мимолетным.

«Сладкая жизнь»

«Сладкая жизнь» - сериал, благодаря которому Марию наконец-то начали узнавать на улице. В этом телепроекте она блестяще справилась с ролью закомплексованной домохозяйки Натальи, которая выглядит старше своих 35 лет. Ее героиня без особых успехов борется с избыточным весом, страдает из-за измен второй половины. Наталья мечтает изменить свою жизнь и сохранить брак, но не знает, как это сделать.

Изначально актриса сомневалась в том, что способна справиться с этой ролью, однако решила пойти на риск. В кратчайшие сроки она поправилась почти на 15 кг, так как Наталья должна была иметь лишний вес и выглядеть неухоженной. Также в рамках подготовки к перевоплощению Шумакова много времени посвятила общению с настоящими домохозяйками. Не удивительно, что созданный ею образ получился очень естественным, жизненным.

Уже после выхода первых серий телепроекта началась «сладкая жизнь» Марии Шумаковой. У девушки появились преданные поклонники, режиссеры стали активно предлагать ей новые роли.

Что еще посмотреть

В «Сладкой жизни» актриса снималась в течение двух лет, затем переключилась на другие проекты. Еще во время работы над телепроектом о домохозяйке она успела сыграть небольшую роль продавца в сериале «Миллионы в сети», сняться в фантастической комедии «Территория Джа», в которой планете Земля грозит космическая опасность.

В 2016 году вышел сериал «Второе зрение» с участием Марии, а также короткометражка «О футболе и про ангелов». В этом году ожидается телепроект «Выжить любой ценой», в котором Шумакова исполнит одну из ключевых ролей. Актриса обещает удивить поклонников своим новым образом, так как таких героинь ей еще играть не приходилось.

Жизнь за кадром

Мария Шумакова не разделяет взгляды женщин, которые готовы пожертвовать личной жизнью ради карьеры. Актриса успешна во всех сферах. Маша пока не состоит в браке, однако у нее есть молодой человек по имени Артем, с которым она встречается уже достаточно долго. Избранник Шумаковой – успешный предприниматель, владелец кафе «Вечерние новости».

мария шумакова актриса

Влюбленные вместе проживают в Риге – красивом городе, в котором звезде захотелось поселиться еще много лет назад. Не исключено, что вскоре появится новость о свадьбе Марии и Артема. Также молодая актриса уже начинает всерьез задумываться о наследниках, которых должно быть хотя бы двое.

Фото Марии Шумаковой можно увидеть в статье.