Больница краевая, Ставрополь: описание, врачи, контакты и отзывы

0
0

В России в каждом городе находится огромное количество разнообразных медицинских учреждений. Среди них разрешается выбрать конкретное место для наблюдения за здоровьем. Особое внимание уделяется детским больницам. Ведь доверять здоровье малыша организации, обладающей не лучшей репутацией, не хочется. И проходить лечение самостоятельно в подобных местах тоже нет желания. В данной статье будет рассказано о том, что собой представляет больница краевая. Ставрополь - вот город, о котором пойдет речь. С какой информацией необходимо ознакомиться каждому родителю? Насколько изучаемое учреждение радует население? Какие врачи здесь работают? Обо всем этом будет рассказано далее.

Описание

О какой организации идет речь? Что собой представляет краевая больница (г. Ставрополь)?

больница краевая ставрополь

Данное учреждение на сегодняшний день - это многопрофильный центр, в котором оказывается помощь населению Северо-Кавказского округа. Можно обратиться сюда практически с любыми жалобами. Клиническую краевую больницу называют лечебно-профилактическим центром Ставрополя. Здесь обслуживают преимущественно взрослых.

Детская краевая больница (Ставрополь) - это самая обычная, хоть и весьма крупная организация, оказывающая многопрофильную медицинскую помощь несовершеннолетним. Она имеет при себе консультативный центр и стационар.

Структура клиники

Следующий важный вопрос - это структура изучаемой организации. Она похожа и у детской больницы, и у взрослой.

Краевая клиническая больница (Ставрополь) состоит из следующих отделений:

  • терапевтическое;
  • хирургическое;
  • реанимации и интенсивной терапии;
  • гинекологическое;
  • кардиологическое;
  • неврологическое;
  • нейрохирургическое;
  • гравитационной хирургии крови;
  • отоларингологическое;
  • офтальмологическое;
  • эндокринологическое;
  • эндоскопическое;
  • урологическое;
  • функциональной диагностики;
  • лабораторной диагностики;
  • стационарное;
  • физиотерапевтическое.

Соответственно, во взрослую краевую больницу можно обратиться по разнообразным причинам. Некоторые пациенты говорят, что многие жители стремятся сюда попасть.

детская краевая больница ставрополь

Детская краевая больница Ставрополя меньше. Она состоит из:

  • стационара;
  • поликлинического многопрофильного центра;
  • хирургического отделения;
  • терапевтического отделения;
  • отделения лабораторной диагностики.

В принципе, структура учреждения ничем не отличается от самой обычной детской больницы. Сюда обращаются за помощью при необходимости. Возможно как стационарное лечение, так и амбулаторное.

Адреса

А где находятся изучаемые клиники? Этот вопрос тоже немаловажен. Он интересует всех жителей Ставропольского края. Важно уяснить, что детская и взрослая больницы расположены в разных местах. А вот поликлиническое отделение в первом случае находится в одном здании с клиникой.

краевая больница г ставрополь

Адрес, по которому расположена взрослая краевая больница: г. Ставрополь, ул. Семашко, дом 1. Именно сюда придется обращаться за многопрофильной медицинской помощью.

Детская больница расположена в другом месте. Ее можно отыскать по адресу: Россия, Ставрополь, улица Семашко, дом 3. Радует то, что взрослое отделение находится неподалеку. Отмечается удобное расположение учреждений. Транспортная развязка близ больниц великолепная.

Контакты

По каким телефонам доступны изучаемые организации? Контакты для связи у них разные. Конкретный номер будет меняться в зависимости от цели обращения гражданина.

Что предлагает больница краевая (Ставрополь)? Дозвониться до взрослой клиники можно при помощи номеров, которые указаны на официальном сайте учреждения.

Этого достаточно для того, чтобы связываться с больницей по любым вопросам. А что можно сказать о детской клинике?

краевая больница семашко г ставрополь

Она также имеет свои номера, которые можно посмотреть, посетив сайт больницы.

Многочисленные отзывы указывают на то, что до клиник весьма проблематично дозвониться. Но если проявить настойчивость, то удастся воплотить задумку в жизнь.

Режим работы

Как работает больница краевая (Ставрополь)? Например, клиника для взрослых. Здесь предусматривается работа врачей в две смены. Это радует, но иногда попасть к специалистам бывает трудно. Стационар в учреждении открыт 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это обычное явление. А врачи работают по индивидуальным графикам. При этом взрослая краевая больница Ставрополя открыта:

  • с понедельника по субботу включительно с 7:30 до 15:30 - работа регистратуры;
  • первая смена врачей - с 8:00 до 14:30;
  • вторая смена - с 14:00 до 17:30;
  • стол справок - 8:00-15:30.

Этого графика придется придерживаться. Уточнять расписание конкретного специалиста учреждения рекомендуется в регистратуре.

краевая больница г ставрополь ул семашко

Детская краевая больница (Ставрополь) имеет несколько выходных - суббота и воскресенье. В эти периоды работает только круглосуточный стационар и дежурные врачи. А вот поликлиника открыта по будням с 7:30 до 17:00. Врачи принимают по индивидуальным графикам, которые лучше узнавать непосредственно в организации.

О врачах

Краевая больница (Семашко, г. Ставрополь) получает разнообразные отзывы о своей работе. Чаще всего о ней говорят как об учреждении, где работают опытные и профессиональные специалисты. Они помогают вылечиться даже тогда, когда кажется, что выхода нет. Пациентов не запугивают, диагнозы ставят быстро, лечение назначается точное. Но это далеко не все. Иногда посетители говорят о том, что врачи краевой больницы Ставрополя отличаются непрофессионализмом, грубым и невнимательным отношением. Радует лишь то, что подобные претензии являются редкостью. Они ничем не подтверждаются. Не исключено, что иногда врачам в больнице не удается вылечить пациента. Или диагноз поставить весьма проблематично. Но от человеческого фактора нельзя застраховаться. Это нормальное явление.

Детская краевая больница имеет аналогичные отзывы о врачах. О ком-то отзываются положительно, о некоторых специалистах - отрицательно. Нельзя с уверенностью сказать, что в учреждении работают лучшие врачи. Но доверять им здоровье детей можно. Специалисты стараются сделать все, что в их силах, дабы выписать несовершеннолетних как можно скорее.

врачи краевой больницы ставрополя

Условия пребывания

Больница краевая (Ставрополь) - это не идеальное место. О взрослом отделении пациенты, как уже было сказано, отзываются неоднозначно. Пребывание здесь, если верить основной массе посетителей, оставляет желать лучшего. Зачастую клиенты нелестно отзываются о стационарных условиях, а также о младшем медицинском персонале. Стационар приемлемый, но мог бы быть и лучше. Нотки негатива в процесс лечения зачастую вносят грубоватые врачи и медсестры. В принципе, подобные отзывы получает любая государственная клиника. Претензий нет только у пациентов, которые воспользовались платными услугами. Им по договору полагается повышенный комфорт. Кормят здесь неплохо - не хуже, чем в остальных государственных больницах. Не всем придется пища по вкусу, ничего удивительного в данном факте нет.

Детская краевая больница в Ставрополе получает больше положительных отзывов, но все они сводятся к тому, что условия пребывания могут быть лучше. В палатах есть все необходимое для проживания и лечения, но без изысков. Типичные больничные условия. Встречается здесь и внимательный младший медицинский персонал, и не очень.

Выводы

Чем выделяется больница краевая (Ставрополь)? Данное учреждение является одним из наиболее крупных в Северо-Кавказском округе. Здесь работает огромное количество опытных и хороших врачей. В остальном учреждение предлагает типичные условия государственной больницы. У клиники есть свои недостатки и преимущества. Кому-то здесь спасают жизнь, а некоторым не удается вылечиться.

краевая клиническая больница ставрополь

Аналогичные отзывы встречаются в отношении детской краевой больницы Ставрополя. Можно с уверенностью сказать о том, что доверять врачам учреждения не страшно. Да, от врачебных ошибок и человеческого фактора застраховаться не получится, но в целом больница оказывает неплохую медицинскую помощь населению.