Актер Джек Хьюстон: биография, самые яркие роли

0
0

Актер Джек Хьюстон знаком зрителю по многим фильмам, его карьера успешна, и личная жизнь складывается весьма удачно. Он так вживается в свои роли, что даже самые непримечательные его работы становятся запоминающимися. Этот английский актер стал героем нашей статьи.

По стопам предков

Джек Хьюстон появился на свет 7 декабря 1982 года. Его с самого рождения окружали талантливые люди, ведь практически все представители семьи имели непосредственное отношение к кинематографу. Были также родственники не только из мира кино, в его родословной имеются аристократические корни со стороны матери (банкиры, финансисты). Но то были дальние представители семейства. Мальчик большее количество своего времени проводил в обществе актеров. Он мечтал, что когда вырастет, обязательно станет известным артистом, и его будут узнавать во всем мире.

Родители поддерживали сына и всячески старались помочь. Дед и дядя, которые были максимально приближены к миру кино, ребенка наставляли, учили держаться на публике.

джек хьюстон

Первые шаги к поставленной цели

Джек Хьюстон никогда не пропускал участия в школьных постановках. К 6 годам он был полностью уверен, что именно это его главное обучение. Сыграв в одном из спектаклей роль Питера Пена, мальчик окончательно убедился в этом.

После окончания школы парень даже не раздумывал о выборе университета. Его без проблем приняли в драматическое училище Хартвут Хауз. Джек стал лучшим студентом и каждый раз доказывал, что достоин быть актером.

Первые роли

Дебютировал Джек в телевизионной адаптации "Спартака". Роль была небольшой, но все же дала начинающему актеру опыт. В дальнейшем его пригласили сыграть в фильмах "Я соблазнила Энди Уорхола" и "Грибы". Затем актера ждало путешествие в мир вампиров, и он отметился в знаменитой саге одной небольшой, но неплохой ролью. Поклонникам "Сумерек" будет интересно узнать, в каком моменте можно увидеть Хьюстона. Расскажем об этом более подробно.

сумерки сага затмение джек хьюстон

"Сумерки"

В 2010 году зрители смогли увидеть продолжение истории любви вампира и обычной девушки - "Сумерки. Сага: Затмение". Джек Хьюстон не получил там большой роли, но все же запомнился всем. Он сыграл жениха Розали (актриса Никки Рид), жестокого и красивого Ройса Кинга. В сюжете парень надругался над своей невестой, находясь в компании пьяных друзей, и оставил ее умирать на холоде. Девушку обнаружил Карлайл (актер Питер Фачинелли) и обратил ее в вампира, чтобы спасти от смерти.

Но не это было главным в игре Джека. Зрители оценили его персонаж, когда Розали пришла отмстить своему обидчику, до этого прикончив всех его дружков. Хьюстон так сыграл ужас в ожидании мстительницы, что можно было принять его за настоящий.

После выхода фильма Джек Хьюстон стал переживать за свою репутацию, ведь игра была настолько реальной, что фанаты могли подумать, что в жизни актер является таким же. К счастью, ничего страшного с ним не произошло, и актер смог дальше строить свою карьеру.

джек хьюстон фильмы

Роль, принесшая славу

Актер стал голливудской звездой после участия в телесериале "Подпольная империя". Ему дали главную роль, но не планировали на постоянной основе с ним сотрудничать. Все в корне изменилось, когда зрителям действительно полюбился герой Джека Хьюстона, и без него телесериал прекратил бы свое существование.

В этом сериале актер исполнил роль снайпера, которого искалечила война не только морально, но и физически. Обезображенный парень не может найти свое предназначение в мирной жизни из-за внешности и попадает в банду гангстеров. По сюжету он должен был изобразить безжалостного убийцу, но актер сыграл роль по-особенному. Зрители увидели судьбой искалеченного человека, по-своему несчастного. Именно из-за этой черты характера убийцу полюбили, а не возненавидели.

Кроме того, актеру на протяжении съемок приходилось носить маску, изменять голос. Он отлично справлялся со всеми обязанностями, и съемочная группа с ним легко работала. Режиссер поменял свое мнение об актере и оставил его для дальнейшего развития сериала, закрепив за ним главную роль.

Благодаря игре Хьюстона его герой попал в десятку самых популярных злодеев. Он стал одним из тех, кто не только являлся убийцей, но и был человеком с душой и ранимым сердцем.

Во время работы над созданием этого телесериала актер познакомился со своей будущей женой. В 2013 году у них родилась дочка.

актер джек хьюстон

Джек Хьюстон: фильмы

Мы рассказали о ролях, которые принесли известность Джеку Хьюстону. А в каких фильмах актер снялся уже знаменитым?

В 2014 году Джека можно было увидеть в фильме "Посмертный", где он сыграл Лиама Прайса. Через год на экраны вышла картина "Дальняя дорога". Сразу за ней в 2016 году появилась действительно удачная история "Гордость, предубеждение и Зомби", в которой Джек исполнил роль мистера Уикхема.

Также в 2016 году любители истории оценили кинокартину "Бен Гур". Джек Хьюстон сыграл одну из главных ролей, воплотив образ Иуды (Джуды) Бен Гура.

Надеемся, что в ближайшее время мы сможем оценить новые работы любимого актера. Его карьера развивается полным ходом, и за него можно только порадоваться.