Лучшие английские актеры: фото и интересные факты

0
0

Английские актеры внесли огромный вклад в развитие мирового кинематографа. Колин Ферт, Кира Найтли, Эван МакГрегор, Кейт Уинслет, Шон О'Коннери, Лоуренс Оливье - этот список можно продолжать ещё очень долго. Что объединяет этих знаменитых, талантливых людей? Все они - английские актеры. Сегодня наш рассказ о самых ярких и талантливых звездах британского кино.

Английские актеры: мужчины

В Великобритании большое количество талантливых актеров. У каждого из них есть свои театральные агенты, которые помогают заключать самые выгодные контракты на съемки в фильмах. Они работают чаще всего с киностудиями Голливуда, такими как "Парамаунт Пикчерз" и "20-й век Фокс". Известные режиссеры любят их снимать, так как английские актеры убедительны и харизматичны. Фильмы, в которых они играют, легко узнать по интеллектуальному содержанию и своеобразному британскому юмору. Вашему вниманию предлагаются интересные факты из жизни некоторых английских актеров.

Шон О'Коннери

Во всем мире его знают как Джеймса Бонда. А чем Шон Коннери увлекался в детстве? Его любимыми занятиями были футбол и книги. В возрасте тринадцати лет Шон вынужден был бросить школу, чтобы помогать родителям. Он был помощником мясника, продавал газеты, развозил молоко, занимался бодибилдингом.

английские актеры

За его плечами более семидесяти картин. Но самые известные - это фильмы про "Агента 007". Непревзойденное мастерство актера помогло создать яркий, сильный, сексуальный образ.

Хью Грант

Обаяние этого человека так велико, что стоит лишь один раз посмотреть фильм с его участием, как начинаешь искать другие картины, в которых он снимался. Самое интересное, что об актерской карьере Хью Грант никогда не задумывался всерьез. Он хотел быть искусствоведом. Впервые снялся в кино в возрасте двадцати двух лет. Зрители и критики отметили, что появился новый, очень способный актер. Многие фильмы, в которых снимался Хью Грант, носят романтический характер, но, несмотря на это, их любят смотреть не только женщины, но и мужчины. Что можно сказать о его увлечениях? Он любит читать книги по эзотерике и психологии, играет в футбол и крикет.

Кит Хэрингтон

Самые известные фильмы, в которых он снялся, - "Помпеи" и "Игры престолов". Игра молодого актера полюбилась не только зрителям, о нем положительно отзываются и критики. Любовь к искусству ему прививала мать, она работала драматургом. Кит не собирался становиться актером, хотя в юности часто играл в школьном театре. Он окончил самое престижное учебное заведение Англии, в котором обучался постановке сценической речи и театральному мастерству.

Дэниэл Рэдклиф

У него огромное количество поклонников по всему миру, которые не отделяют его от самого знаменитого волшебника Гарри Поттера. Эту роль актер воплощал на протяжении целой серии фильмов. Вместе со своим персонажем он взрослел и влюблялся, а зрители наслаждались гениальной игрой Дэниэла Рэдклифа.

английские актеры сериалов

Актер с детских лет мечтал о том, чтобы сниматься в кино. Но так как у мальчика было нарушение координации движений, родители не давали своего согласия. Его дебют состоялся в возрасте девяти лет. Это был фильм "Дэвид Копперфилд". Критики и зрители были в большом восторге от игры юного актера. Поклонникам Дэниэла будет интересно узнать, что на роль Гарри Поттера пробовались тысячи людей.

Бен Барнс

Бен Барнс отлично учился в школе, а затем и в университете, получив степень по английскому языку и драме. В течение нескольких лет играл в Национальном театре, но ушел оттуда после приглашения на съемки в фильме "Хроники Нарнии". Он прекрасно играет на фортепиано и ударных инструментах.

Алан Рикман

Его смерть потрясла миллионы фанатов во всем мире. Он создавал образы совершенно не похожие друг на друга. Немецкий террорист Ганс Грубер ("Крепкий орешек"), профессор Северус Снегг ("Гарри Поттер"), литературный редактор ("Песня Ланча"). Актер был удостоен большого количества профессиональных наград и премий, среди которых "Золотой глобус" за работу над сериалом "Распутин".

Роберт Паттинсон

Он талантлив и невероятно красив. У актера целая армия поклонниц, влюбленных в Эдварда из "Сумерек". В юности Роберт Паттинсон даже и не мечтал о звездной славе. Он участвовал в театральных постановках и привлек внимание агента, с помощью которого и стал посещать различные кастинги и пробы в фильмах.

английские актеры мужчины

Что можно ещё сказать об этом актере? У него очень приятный голос, он хорошо поет и играет. Любимые инструменты - гитара, а также фортепиано.

Тимоти Далтон

Английские актеры (список которых будет впечатляющим) могут быть настоящими звездами даже в Голливуде. Тимоти Далтон не нуждается в особом представлении, трудно найти человека, который бы не смотрел хотя бы один фильм с его участием. Среди внушительного списка его фильмографии такие картины, как "Джейн Эйр", "Клеопатра", "Геркулес". Также исполнял роль Рэтта Батлера в фильме "Скарлетт". Он любит слушать оперу и джаз, коллекционирует антикварные предметы.

Колин Фёрт

После фильма "Гордость и предубеждение" актер был признан секс-символом Великобритании. В детские годы обожал театр и мечтал о карьере профессионального актера. Судьба исполнила все его желания и мечты: он востребован и знаменит, элегантен и обаятелен. Список его наград пополнился самой престижнымой - "Оскаром" за роль в картине "Король говорит!"

английские актеры фото

Джуд Лоу

Этот актер рано проявил свой талант. Ему было шесть лет, когда он впервые вышел на сцену, а в 12 уже был принят в театральную труппу Национального музыкального театра. Личная жизнь и творчество актера постоянно находится в центре внимания многочисленной армии поклонников и поклонниц. Он очень любит футбол и своих детей, которых у Джуда Лоу четверо.

Орландо Блум

Его имя записано на голливудской Аллее славы. Он не только создает интересные образы в фильмах, но и играет в театре. Самые известные картины с участием актера: "Властелин колец", "Хоббит", "Пираты Карибского моря". Блум любит заниматься экстремальными видами спорта: серфингом, сноубордом, прыжками с парашюта. Увлекается фотографией и обожает автомобили.

Английские актеры сериалов

Любимцы публики снимаются и в долгосрочных телевизионных проектах. Перечислим лишь несколько:

  • "Аббатство Даунтон" - Дэн Стивенс, Мишель Докери;
  • "Джейн Эйр" - Тимоти Далтон, Зила Кларк;
  • "Последнее королевство" - Джейсон Флемминг, Рутгер Хауэр;
  • "Гордость и предубеждение" - Колин Ферт, Дженнифер Эль;
  • "Отец Браун" - Хьюго Спир, Марк Уильямс.

Самые известные английские актеры - это не только мужчины, но и женщины. Давайте их вспомним.

Кира Найтли

Её родители тоже были актерами, а свое имя малышка получила в честь советской фигуристки - Киры Ивановой. В шесть лет у девочки уже был свой актерский агент. Все фильмы, в которых она снималась, известны и любимы зрителями. Первая книга, которую она прочитала, - Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Спустя годы девушка снялась в этом фильме. У актрисы прекрасный голос.

английские актеры список

Кейт Уинслет

В её коллекции наград - шесть номинаций и одна статуэтка "Оскара". Кейт родилась в актерской семье, а её бабушка и дедушка были основателями репертуарного театра. Подростком она снималась в рекламе и брала уроки актерского мастерства. Роль в фильме "Титаник" принесла Кейт Уинслет грандиозный успех и большое количество поклонников.

Эмма Уотсон

Несмотря на то что эта очаровательная и талантливая актриса родилась во Франции, известной актрисой она стала в Великобритании. Девушка уже выиграла 20 различных наград в области киноискусства. Славу и успех принесла ей роль Гермионы в фильме "Гарри Поттер".

известные английские актеры

Подытоживая вышесказанное

Английские актеры (фото некоторых из них представлены в статье) - знамениты не только у себя на родине, но и во всем мире. Они красивы, обаятельны, талантливы. Кто-то из них работает в Голливуде, некоторые у себя на родине. Замечательно, что мы имеем возможность наслаждаться их безупречной игрой и многогранностью талантов. К сожалению, не все талантливые английские актеры представлены в данной статье.