Актер Джуд Лоу: фильмография, главные роли, фото

0
0

Британский актер Джуд Лоу получил номинации “Оскар” за свои выступления в “Талантливом мистере Рипли” и в “Холодной горе”, а также снялся в таких проектах, как “Шерлок Холмс” и “Шпион”.

актер джуд лоу

Кто такой Джуд Лоу?

29 декабря 1972 года в Льюишеме (Англия) родился один из самых высокооплачиваемых и востребованных актеров нашего времени. Джуд Лоу вырос в семье учителей, благодаря чему смог поступить в Национальный молодежный музыкальный театр. В возрасте 13 лет уже начал играть в такой постановке, как “Иосиф и разноцветный плащ”. Мальчик окончил школу в 16 лет и в течение последующих нескольких лет стал часто появляться на сцене, а затем отправился на гастроли.

Фильмография и главные роли Джуда Лоу восхищают и удивляют. Нужно отметить, что после просмотра очередной киноленты с его участием всегда остается приятное послевкусие. Да и его харизма невероятно затягивает, привлекает и удивляет. Давайте подробнее познакомимся с фильмографией Джуда Лоу, узнаем интересные факты со съемок.

Джуд Лоу у реки

Сцена - нечто большее

Вы будете удивлены, но красивый и неотразимый актер сначала нашел своего зрителя, находясь на сцене, а не в объективе кинокамеры. Но спустя несколько лет Джуд Лоу снялся вместе со Стивеном Фраем и Ванессой Редгрейв в фильме “Уайльд” (1997 год). Эта кинокартина хоть и вышла довольно посредственной, однако актер смог получить похвалу за свою игру и отличное перевоплощение.

Еще три фильма, которые не произвели большого впечатления на зрителей - “Я люблю тебя, я тебя не люблю” (1997), “Музыка из другой комнаты” (1998) и “Мудрость крокодилов” (1998). Однако именно благодаря этим картинам Джуд Лоу смог заявить о себе и проложить дорогу в Голливуд. Благо на тот момент мир нуждался в профессиональных и талантливых актерах, а то, что многие кинокартины вышли не совсем удачными, это уже вина режиссера, продюсера и сценариста.

“Шерлок Холмс” (2009)

Невероятный, интересный, захватывающий фильм с Джудом Лоу в главной роли. Актер сыграл знаменитого доктора Ватсона - правую руку и верного помощника неординарного детектива Шерлока Холмса.

актер джуд лоу фильмография

Работая над одним проектом вместе с Робертом Дауни-младшим и Рэйчал МакАдамс, Джуд Лоу стал частью невероятного полнометражного фильма. Это трио буквально сделало кинокартину исторической, невероятно отыграв уже всем известных героев.

В фильмографии Джуда Лоу “Шерлок Холмс” считается одним из самых успешных и запоминаемых:

  • Во-первых, потому что он собрал более 500 миллионов долларов за время проката.
  • Во-вторых, потому что во всем мире люди оценили этот фильм на оценку 8 из 10.
  • В-третьих, потому что именно эта кинокартина богата невероятными трюками, интересным адаптированным сюжетом и огромным потенциалом.

После просмотра “Шерлока Холмса” трудно представить, что кто-то еще, кроме Джуда Лоу, смог бы сыграть такого интересного персонажа, как Ватсон. Но вы будете удивлены, ведь на эту роль пробовался Колин Фаррелл - актер из второго сезона “Настоящего детектива”.

“Шерлок Холмс 2: Игра теней” (2011)

Фильмография актера Джуда Лоу включает в себя и вторую часть нашумевшего “Шерлока Холмса”. Кинокартина вышла в 2011 году, и здесь зритель сможет вновь встретиться с доктором Ватсоном.

Главная особенность фильма в том, что актер сам был заинтересован в этой роли. Готовясь к съемкам, он тщательно изучал оригинальные диалоги персонажа, читая Артура Конана Дойля. Руководители проекта были восхищены увлеченностью Джуда Лоу, что позволили ему самостоятельно внести корректировки в сценарий.

Именно в этом фильме актер очередной раз доказал, насколько важна ему его профессия. Хотя бы потому, что он мог готовиться часами к одной сцене, истошно обучаясь одному трюку. И выполнял актер их, кстати, идеально.

джуд лоу фильмография главные роли

Еще одна причина, по которой можно бесконечно хвалить актера - его преданность делу. Джуд Лоу настолько хорошо относится к своей профессии, что он готов носить корсет, только чтобы его персонаж выглядел максимально естественно.

“Талантливый мистер Рипли” (1999)

Давайте ознакомимся с еще одной интересной картиной из списка фильмов Джуда Лоу. И речь идет о номинированной на “Оскар” полнометражке “Талантливый мистер Рипли”.

В этом фильме вы увидите непревзойденный актерский состав, состоящий не только из нашего героя, но и Мэтта Деймона, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт. Несмотря на то что Джуду Лоу не досталась главная роль в этой картине, он все равно смог получить огромное количество хвалебных отзывов, невероятную премию и прямой путь к славе.

“Холодная гора” (2003)

Главные роли Джуда Лоу не оставят вас без внимания. Например, фильм “Холодная гора” был обречен на популярность и огромное признание. Эта полнометражка собрала 10 номинаций с разных кинопремий, куда входят и “Оскар”, и “Золотой Глобус”, и BAFTA.

Джуд Лоу в этом фильме сыграл плотника, которого с началом гражданской войны отправили в армию. Смотреть данную кинокартину одно удовольствие, несмотря на то что это достаточно серьезная тяжелая военная драма с историческими элементами. Но больше всего притягивают к экрану дуэт из нашего героя и Николь Кидман. Они же, кстати, спустя несколько лет снова будут сниматься вместе в картине “Гений”.

Джуд Лоу с пером

Невозможно представить, как изменился бы фильм, если бы вместо Джуда Лоу все же взяли Бреда Питта или Тома Хэнкса. Но главная роль досталась именно британскому актеру, который сыграл роль Инмана. Только Джуд Лоу смог показать, как сильно любовь действует на людей, даже во время войны. Именно этот актер доказал зрителям, что можно стать дезертиром ради одной женщины.

“Гаттака” (1997)

В фильмографии Джуда Лоу найдется еще одна невероятная экранизация. “Гаттака” не получила такого призвания, как от нее ожидали продюсеры и режиссеры. Однако для нашего героя это был дебютный фильм. Зритель увидел, оценил и отметил работу актера, что сильно повлияло на его карьеру.

Джуду Лоу предстояло сильно потрудиться, чтобы передать атмосферу полнометражки. Хотя бы потому, что в картине он играл парализованного пловца. Выйдя на одну площадку вместе с Умой Турмон, Джуд Лоу доказал всем, насколько искусно он владеет своими актерскими данными.

“Близость” (2004)

Еще одна интересная кинокартина в фильмографии Джуда Лоу. “Близость” - мелодрама М. Николса, которая отражает любовную связь между четырьмя абсолютно разными людьми. Все персонажи обладают своим индивидуальным характером и харизмой, и наш герой тому не исключение. Джуду Лоу досталась весьма неприятная и отталкивающая роль, но, как говорится, если персонаж вызывает какие-либо чувства, будь то радостные или, наоборот, негативные, то актерская работа вышла на славу.

На площадке он столкнулся с Джулией Робертс, Натали Портман и Клайвом Оуэном. Но фильм нравится зрителям не только из-за актера, а за музыкальное сопровождение и открытые, уместные и смелые диалоги.

джуд лоу главные роли

“Отпуск по обмену” (2006)

В этом фильме актер Джуд Лоу получил главную роль. Эта романтическая комедия насыщена и отменным юмором, и интересным сюжетом, и любовной линией. Главную лепту во время съемок внесли, конечно же, актеры - Кейт Уинслет, Камерон Диас и Джек Блэк. “Отпуск по обмену” смотреть одно удовольствие, ведь даже музыкальное сопровождение было сделано знаменитым Хансом Циммером - тонко и со вкусом.

Сценарист Нэнси Майерс долго работала над этой экранизацией. Исходя из личностных качеств актерского состава, она создавала персонажей, которые идеально бы сочетались с Джудом Лоу и другими. Возможно, именно благодаря этому фильм получился настолько сильным и настоящим.

В этом фильме Джуд Лоу предстает перед нами в интересном образе - заботливом отце двух дочерей. Режиссер и сценарист Нэнси Майерс отметила, что в этих сценах актер отдавался с наибольшей степенью. И это неудивительно, ведь в реальной жизни у актера пять детей - три мальчика и две девочки.

“Побочный эффект” (2013)

Джуд Лоу (фото актера вы можете посмотреть в обзоре) снова получил главную роль. Но этот раз вместо романтической комедии, детектива и военного фильма он снялся в триллере “Побочный эффект”.

Наш герой сыграл в этой картине психиатра Джонатана Бэнкса, который был вынужден обследовать одну девушку после попытки самоубийства. Эта полнометражка таит в себе множество загадок, ответы на которые можно получить только лишь при внимательном просмотре.

Джуд Лоу очередной раз смог показать персонажа, который попал в сложную жизненную ситуацию. Ему нужно решить, почему его методы не могут помочь пациентке, как все назначаемые препараты вдруг стали обыкновенными “пустышками” и по какой причине главный герой не может доверять девушке, которая пыталась покончить с собой. Этот фильм о борьбе, о вере в свою деятельность, о правде и обмане, о выгоде и отчаянии, о смерти и преданности.

фото джуда лоу

Какие фильмы стоит ожидать в будущем

По слухам, Джуд Лоу в данный момент снимается в фантастическом боевике “Капитан Марвел”. Эту полнометражку с нетерпением ждет миллионная армия фанатов киновселенной Marvel, ведь, как считается, именно с Капитана Америки началась история знаменитых Мстителей, и именно его “современная” любовь будет продолжать вести борьбу с преступностью и несправедливостью. Ожидается премьера не ранее весны 2019 года.

Еще одна не менее ожидаемая экранизация - “Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда”. Премьера назначена на осень 2018 года. Это будет вторая часть фильма, автором которого является знаменитая Джоан Роулинг - матерь истории о “Гарри Поттере”. К слову, именно “Фантастические твари” и являются приквелом знаменитой серии книг о мальчике со шрамом. В этом фильме Джуд Лоу предстанет перед нами в необычной роли - ему достался персонаж Альбус Дамблор, являющийся великим волшебником Хогвартса. Фанатам-поттероманам остается лишь набраться терпения и ожидать появления молодого, но уже мудрого персонажа.

“Шерлок Холмс 3” - еще один ожидаемый фильм, который, к сожалению, находится на стадии разработки. Но фанаты первых двух частей не сомневаются, что в период с 2019 по 2021 год мир увидит третью экранизацию. Ожидается, что режиссерское кресло вновь займет не менее знаменитый Гай Ричи, под эгидой которого вышли не только прошлые части “Шерлока Холмса”, но и такие нашумевшие картины, как “Рок-н-рольщик”, “Агенты А.Н.К.Л.”, “Карты, деньги, два ствола”.

Джуд Лоу - невероятный актер. И если вы посмотрите с его участием хотя бы одну полнометражку, то наверняка потратите несколько дней на изучение остальной фильмографии. Наш герой не снимается во второсортных картинах, он тщательно отбирает своих персонажей и наделяет их особым шармом и харизмой. И какую бы роль ни сыграл Джуд Лоу в будущем, зрители по-прежнему будут покупать билеты в кинотеатр, только чтобы взглянуть на новое перевоплощение.