Джозеф Демпси: фильмография актера и его роли

0
0

Джозеф Демпси – известный английский актер. Самые успешные роли он исполнил в телесериалах «Молокососы» и «Игра престолов». Уже более 17 лет актер успешно снимается в различных кинокартинах. В данной статье можно увидеть фото Джозефа Демпси, а также узнать подробней о его фильмографии.

Начало карьеры

Английский актер Джо Демпси появился на свет 22 июня 1987 года в городе Ливерпуль. Актерское образование он получил в Англии, отучившись на курсах телевидения в Ноттингеме. В возрасте 13 лет Джозеф впервые появился на телеэкранах в кинокартине «Максимум практики». Эта роль не принесла актеру популярности, однако помогла ему попасть в мир кинематографа. С 2001 по 2007 год Джозеф снимался лишь в эпизодических ролях, однако он не опускал рук и продолжал упорно ходить на кастинги.

В 2007 году Джозефу Демпси наконец-то улыбнулась удача. Он участвовал в пробах для молодежного сериала «Молокососы» и был утвержден на одну из главных ролей. Эта кинокартина сделала Демпси популярным не только в Англии, но и за ее пределами.

Роль в сериале «Молокососы»

сериал "Молокососы"

«Молокососы» - подростковый сериал, съемки которого продолжались с 2007 по 2012 год. Каждые два сезона фильма состав главных актеров менялся. Демпси попал в число первых кинозвезд телесериала. В этом кинопроекте актер исполнил роль подростка по имени Крис Майлс. Его герой – наркоман, любит быть в центре внимания и ходить на различные тусовки и вечеринки. Таким образом Крис пытается закрыться от внешнего мира. Его брат умер от наследственной болезни, когда герой был еще маленьким, а родители живут отдельно от него и их не интересует, что происходит с их сыном. Однако для всех своих друзей Крис Майлс – весельчак и юморист, мало кто знает, что на самом деле творится у него в душе.

Сериал «Молокососы» рассказывает о жизни проблемных подростков. Кто-то из них страдает зависимостью от наркотиков, а у кого-то серьезные проблемы с психикой. Все свое свободное время они проводят на вечеринках, где есть выпивка. Кинокартина получилась очень скандальной, так как в ней присутствует много постельных сцен и показана жизнь подростков с негативной стороны. Но несмотря на это сериал получил огромною популярность у молодежи. Благодаря этому фильму Джозеф Демпси получил мировую известность. Во время съемок телесериала актеру было 20 лет.

Дальнейшая карьера

актер Джозеф Демпси

После съемок в «Молокососах» Джозеф продолжил работу в телесериалах. В 2008 году он снялся в эпизоде известного британского фильма «Доктор Кто». Актер исполнил роль солдата, на глазах которого умер его близкий друг и товарищ. В том же году Джозеф Демпси снялся в телесериале «Мерлин», где сыграл друга главного героя. Следующим большим кинопроектом, в котором актер принял участие, стала кинокартина «Игра престолов». Съемки этого сериала растянулись на 7 лет. После «Игры престолов» актер стал по-настоящему популярным.

Работа в кинокартине «Игра престолов»

кадр из фильма

Джозеф Демпси сыграл в телесериале «Игра престолов» роль второго плана. Его герой - бастард короля Роберта Баратеона по имени Джендри. С самого детства он живет в Королевской Гавани и работает кузнецом. Вскоре он решает вступить в Ночной дозор, однако в поездке их останавливает королевская стража и берет всех в плен. Они разыскивают бастардов короля Роберта, чтобы их убить, но Джендри удается спастись. Вместе с Арьей Старк он совершает побег и попадает к людям, которые молятся Владыке Света, но и тут Джендри задерживается ненадолго. В конечном итоге герой участвует в битве против одичалых вместе с Джоном Сноу. Персонаж по имени Джендри полюбился многим телезрителям своей храбростью и мужественностью.

«Игра престолов» — это сериал о битве за корону и трон. В нем большое количество сражений и убийств, однако он все равно остается одним из самых популярных кинопроектов в настоящее время. В 2019 году выйдет новый сезон картины, где Демпси продолжит играть роль своего персонажа.

Последние роли актера

"Игра престолов"

После телесериала «Игра престолов» Джозеф Демпси стал всемирно популярным актером. В 2014 году он снялся во второй части фантастического фильма «Монстры 2: Темный континент», где исполнил одного из главных героев. Одной из последних работ актера стала драма «Переломный момент». В ней повествуется о знаменитой во всем мире серии игр GTA. Сейчас актер продолжает сниматься в различных кинокартинах и радовать публику своими новыми образами.