Аня Тихая – молодая и талантливая танцовщица

0
0

Аня Тихая – российская танцовщица, участвовавшая в первом сезоне популярного ныне проекта «Танцы на ТНТ». Девушка появилась на свет и выросла во Владивостоке. Ей 21 год. Родной брат Дмитрий Тихий (старше Ани на 3 года) тоже достаточно известен. Он является профессиональным футболистом, играющим за воронежский «Факел». Этот клуб выступает в ФНЛ (Футбольная национальная лига). Это второй по значимости турнир в нашей стране.

аня тихая

Знакомство с танцами

8 лет – вот возраст, в котором начала заниматься хореографией Аня Тихая. Танцы девочка осваивала в бальной студии «Радость». А привела её туда мама. Женщина с детства мечтала освоить профессию танцовщицы, но так и не реализовала этого желания. Вскоре Аня перешла в молодёжную студию «Современник». Девочка занималась с большим удовольствием. Как-то Тихая увидела фильм «Грязные танцы». Именно он и воодушевил героиню данной статьи на то, чтобы достичь вершин мастерства в бальном стиле.

«Тодес»

Этим направлением Аня Тихая занималась очень долго. Девушка даже стала чемпионкой по бальным танцам в Дальневосточном федеральном округе. Но с годами Тихая стала понимать, что современная хореография ей духовно ближе. Вскоре от девушки ушёл постоянный партнёр, и она решила завязать со спортивными бальными танцами. «Тодес» – вот группа, в которую отправилась поступать Аня Тихая. Кастинг она прошла успешно и танцевала в последних рядах кордебалета. Но руководители труппы скоро заметили упорство и старание девочки.

аня тихая танцы

Новые стили

В 16 лет танцовщица переехала в столицу, поступив в Московский губернский колледж искусств. Также Аня продолжила сотрудничество с «Тодесом». Но теперь Тихая была в основной труппе этого коллектива. В тот период девушка превратилась в универсальную танцовщицу. Ей покорились джаз-фанк, народный танец и хип-хоп. А благодаря занятиям в училище Анна освоила ещё и классику. Позже она призналась в интервью, что в студенческий период это был самый сложный для неё стиль.

По окончании колледжа Аня Тихая решила сконцентрироваться только на одном направлении. Самым подходящим для её темперамента оказался хип-хоп. Чтобы отточить мастерство, девушка ездила в составе различных коллективов на танцевальные фестивали. Так, в 2013 году на чемпионате «Территория талантов» она завоевала гран-при.

 аня тихая кастинг

Телевидение

Тихая активно участвовала в разных проектах на ТВ. Например, снялась в клипе Ольги Стельмах на композицию «Любовь не знает границ». Также Анна появилась в передачах «Легенды Ретро FM» и «Шансон года». В «Легендах» девушка вышла на сцену в составе подтанцовки известного певца Александра Айвазова.

Потом на канале ТНТ стартовало новое танцевальное шоу. Именно на него и решила пройти Аня Тихая кастинг. «Танцы на ТНТ» – вот как телешоу называлось. Можно сказать, что девушка попала на проект случайно. О нём Аня узнала из рекламы по телевизору. А вскоре её однокурсники по училищу заявили, что будут участвовать в шоу. Танцовщица уверяет, что они были настроены довольно серьёзно и старательно готовились к выступлению. А сама Аня пошла просто за компанию. В итоге жюри остановило выбор именно на Тихой.

Попав на проект, девушка быстро сдружилась с Еленой Басенко (Пена), Дмитрием Трохиным (Адам) и Юлианой Бухольц. Их поддержка очень пригодилась 19-летней танцовщице. Ребята многому научили Аню и помогли довольно далеко пройти в проекте. Ведь в данном шоу участникам приходилось в предельно сжатые сроки осваивать новые танцевальные направления, иногда даже экзотические. Например, Тихая добавила к своей универсальности профессиональный контемпорари (в паре с Виталием Савченко) и индийский фольклорный танец.

В марте 2016 года на ТНТ стартовало шоу «Битва сезонов». В нём могли принять участие финалисты, победители и просто харизматичные танцоры из прошлых сезонов. Аня попала в число участников. Но к сожалению, она не дошла до финала. Победителем «Битвы сезонов» стал Антон Пануфник.

аня тихая кастинг танцы

Личная жизнь

Какое-то время Аня Тихая была в отношениях с постановщиком трюков и атлетом Алексеем Дорониным. Но сейчас, судя по информации из соцсетей, сердце танцовщицы свободно.

Увлечения

Тихая – прекрасная хозяйка. Она знает, как сделать дом уютным, и очень вкусно готовит. Любимое увлечение девушки – рисование. В нём Аня талантлива почти так же, как и в танцах. Вот только Тихая не может полноценно развиваться в этом направлении из-за плотного рабочего графика.