Конструктор Ausini: серии и отзывы. Конструктор для детей

0
0

Многие производители выпускают очень интересные и развивающие игрушки. Но зачастую они по карману далеко не каждому родителю. Конструктор Ausini вполне бюджетный и может конкурировать с аналогичными дорогостоящими версиями. К тому же он выпускается в разнообразных сериях, среди которых обязательно найдется подходящая.

конструктор Ausini

Бренд Ausini

Ausini специализируется на производстве пластиковых детских конструкторов. Благодаря доступной цене и постоянно расширяющемуся ассортименту изделия бренда завоевывают популярность у родителей и детей. Конструктор Ausini имеет 100% совместимость с популярным Lego, поэтому часто приобретается в качестве дополнения.

Конструкторы выпускаются разнообразными сериями. В каждой присутствуют базовые детали, которые полностью подходят к другим комплектам из данной серии. Это позволяет расширить возможности игрушки, да и ребенок может проявить фантазию во время постройки.

конструктор для детей

Производитель выпускает конструкторы, ориентированные на детей разного возраста. Поэтому любой родитель с легкостью найдет подходящую модель, учитывая не только возрастную категорию ребенка, но и его пол.

Конструктор Ausini полностью безопасный. Производитель использует прочную пластмассу и применяет нетоксичные краски, поэтому гарантирует качество своих игрушек.

Достоинства конструкторов «Аусини»

Весомый плюс бренда «Аусини» - полная совместимость деталей из любой серии. Это дает возможность ребенку собирать элементы по собственному желанию, а не только следуя инструкции.

Производитель выпускает серии с железной дорогой, которые отличаются многообразием дополнительных элементов и комплектации.

Родители оставляют немало положительных отзывов о сериях, где можно создавать различные модели машин, животных и техники. Использование в них светодиодов просто покоряет юных исследователей.

Конструктор для детей «Аусини» отличается высокой детализацией, что достигается благодаря наличию разнообразных панелей, стекол, дуг и рамок.

конструктор Ausini поезд

После 5 лет дети обычно перестают играть с крупными деталями и предпочитают более мелкие. У бренда множество наборов, которые представлены детальками небольшого формата.

Конструкторы из серии «Поезд»

Конструктор Ausini «Поезд» включает множество элементов, из которых ребенок сможет построить не только паровоз, но и рельсы. Отзывы свидетельствуют, что сцепка у вагонов полностью воспроизводит крепление Lego, что очень удобно.

конструктор Ausini отзывы

В зависимости от артикула наборы комплектуются автопогрузчиком, человечками. Некоторые отмечают, что поезд не самоходный. Но данная особенность только развивает воображение ребенка, поэтому многими родителями этот факт отмечается как достоинство.

инструкции конструктора Ausini

Возраст производителем указывается 6+, что, по мнению покупателей, совершенно оправдано. Деталей много, они мелкие, но конструктор очень интересный. Все части держатся очень крепко. Судя по отзывам, собранный поезд легко скользит по рельсам, ничего не отваливается.

Из достоинств покупатели выделяют интересное крепление вагонов на магнитах и множество наклеек для украшения игрушки.

Серия «Страна чудес»

Конструктор Ausini «Страна чудес» представлен разнообразными тематическими наборами, которые разработаны специально девочек. Благодаря многообразию каждый ребенок найдет для себя увлекательный вариант.

В основном серия состоит из различных сборных домиков, но также присутствуют:

  • магазин;
  • кафе;
  • ресторан;
  • парикмахерская;
  • карета с лошадкой;
  • танцплощадка;
  • игровая площадка.

Все комплекты оснащены фигурками человечков, автомобилями и другими аксессуарами, делающими игру еще увлекательнее.

Достоинства серии «Страна чудес»

Изучая отзывы родителей, можно сделать вывод, что конструктор для детей весьма доступный и полностью поглощает внимание ребенка. Сразу же бросается в глаза яркая и довольно плотная упаковка. На картинке изображено то, что можно собрать из данного набора.

Инструкции конструктора Ausini последовательно иллюстрируют порядок действий. Но, по мнению родителей, не все дети справляются самостоятельно с предложенной расшифровкой, поэтому им требуется помощь взрослого. Но уже лет с восьми девочки могут разобрать приложенную инструкцию.

Иногда можно встретить отзывы, что детальки слишком сильно скрепляются между собой и ребенок не может их разъединить. Но это считается достоинством, ведь игровой конструктор Ausini предназначен для различных манипуляций. Хорошее крепление позволяет с легкостью взаимодействовать с готовой постройкой.

Все наборы серии «Страна чудес» имеют разное количество элементов и дополнительных аксессуаров. Домики оборудуются стеклами и дверцами. Машины все ездят и в них можно посадить человечков.

Серия для мальчишек на радиоуправлении

Среди множества игрушек, предназначенных для мальчиков, особо выделяется конструктор Ausini. Отзывы о серии с дистанционным управлением положительные, многих привлекает возможность не только собрать собственную модель, но и заставить ее двигаться.

конструктор Ausini страна чудес

В серию с пультом управления входят автомобили и джип. Помимо деталей для сборки, в каждый набор входят человечки и дополнительные элементы. Ребенку до 5 лет сложно будет осилить данный конструктор самостоятельно. Но вот мальчишки постарше вполне справляются без посторонней помощи, а пульт управления позволяет полностью контролировать свое творение. Достаточно крепкое сцепление деталей помогает игрушке не разлетаться на части даже при резких маневрах и столкновениях.

Отзывы о наборах из серии «Космос»

Данная серия предназначена для детей старше 6 лет из-за большого количества деталей и сложности сборки. Комплекты достаточно разнообразны, из их элементов можно собрать космические шаттлы.

Отзывы указывают на наличие в больших наборах человечков, которые выполнены в виде космонавтов в специальном обмундировании. В конструкторе ценится возможность собрать целую космическую станцию, даже если приобретать небольшие коробочки по очень доступным ценам. Все детали отлично комбинируются, что дает возможность создать собственную космическую одиссею.

Серия для юных строителей

У конструктора Ausini есть достаточно интересные наборы из серии «Город». Они предназначены для детей старше 6-7 лет из-за объемности постройки и множества мелких деталей. Отзывы указывают на широкий выбор, среди которых есть модели достаточно узкой направленности, например, «Рождественский магазин», «Зимние забавы», «Воздушный шар» и более разносторонние – «Гостиница», «Заправочная станция».

игровой конструктор Ausini

Родители отмечают наличие множества интересных, но небольших наборов. Можно приобрести отдельно для сборки мотоцикл, автобус, в том числе двухэтажный, грузовик.

Особенно отмечается набор «Зимние забавы». Его уникальность в достаточно редкой тематике, связанной с Рождеством и Новым годом. В комплекте, помимо сказочного домика, присутствуют детали для сборки уютной беседки, автомобиля и саней с фигуркой лошадки. Вся конструкция собирается на отдельной платформе, которая позволяет надежно закрепить собранный комплекс.

В качестве дополнения покупатели рекомендуют приобрести наборы с автомобильчиком и автобусом. Вся техника успешно ездит на колесах, а в комплекте присутствуют веселые человечки-водители.

Выводы

Рассмотрев предложенный ассортимент и изучив отзывы, можно сделать вывод, что конструктор Ausini доступный по цене и, вместе с тем, обеспечивает детей возможностями для игр. Любому ребенку можно подобрать свой вариант. Для девочек предусмотрены всевозможные домики и принцессы, мальчишки оценят космическую серию и машинки с пультом управления.

У бренда достаточно обширная серия с железной дорогой и поездом. Данная игрушка всегда вызывает восторг у детей. А еще, благодаря наличию множества дополнительных аксессуаров, наборы позволяют развивать фантазию и кругозор ребенка.

Учитывая приемлемую цену и возможность использовать детали из разных наборов, конструктор Ausini заслужил внимание родителей и полюбился многим детям. Многие приобретают его как бюджетное дополнение к более дорогостоящим брендам и для пополнения коллекции аксессуаров.