Конструкторы Brick - прекрасный выбор для развития и досуга ребенка

0
0

В процессе игры дети получают новые практические навыки, обучаются и развиваются. Поэтому заботливые родители стремятся покупать не только красивые, но и полезные игрушки. Именно такими являются конструкторы Brick. Они развивают логику, мышление и мелкую моторику, а также раскрывают творческие способности малыша.

Производитель

Шанхайская компания Enlighten Brick с 1963 года занимается производством детских игрушек. Первой выпускаемой продукцией стали копии известных во всем мире наборов Lego.

Современные конструкторы Brick – это совершенно новые идеи, не имеющие аналогов. Так, наборы военной тематики Century Military разработаны сотрудниками компании Enlighten и совершенно не похожи на подобные серии других производителей.

Продукция отличается хорошим качеством. Богатый ассортимент направлен на различные возрастные группы.

конструкторы brick

Чем полезен конструктор

Для самых маленьких деток это возможность познакомиться с цветом и формой предметов, узнать об их назначении. Ребята постарше могут получить навыки технического конструирования.

Конструктор Brick Enlighten способствует развитию воображения. Детям предоставляется уникальная возможность воплотить свои самые смелые фантазии. Каждый набор предлагает несколько вариантов конструкций, но ребенок может построить совершенно новый объект.

Такой досуг воспитывает терпение и умение сосредоточиться. С помощью конструктора формируется мелкая моторика, которая необходима для развития речи и успешного обучения ребенка.

Для самых маленьких

конструктор brick

Конструктор Big Brick предназначен для детей от 3-х лет. Хотя очень часто родители приобретают такие наборы малышам более раннего возраста. Современные дети очень быстро развиваются и часто осваивают игрушки, предназначенные для детей более старшего возраста. Поэтому если кроха проявляет интерес к конструкторам, значит время пришло. Единственное, о чем должны помнить родители - наборы содержат мелкие элементы, поэтому играть стоит только в присутствии взрослых.

Наборы Big Brick отличаются от обычного конструктора тем, что его детали более крупные. А это удобно для совсем маленьких деток. Все элементы яркие и красочные, легко соединяются друг с другом.

Для мальчиков

Конструкторы для ребят можно разделить на две категории: от трех и от шести лет. Для мальчиков старше шести лет предлагаются уникальные серии, с помощью которых можно построить транспортное средство очень похожее на настоящее, совершенно фантастический объект, который сложно представить в реальной жизни.

В ассортименте есть роботы, рыцари, военная техника, космические станции, абсолютно любой вид транспорта. Кроме этого, ребенок сможет построить невероятный замок или крепость. Мальчикам нравится представлять себя героем, способным наказать злодеев и защитить весь мир. Конструктор Brick позволит окунуться в мир невероятных приключений и волшебства.

конструктор big brick

Для девочек

Компания позаботилась и о маленьких принцессах, которым так нравится строить удивительные замки, в которых будут жить их любимые феи. Серия для девочек предлагает оригинальные наборы для любого возраста.

В ассортименте есть игровые площадки, домики и замки, большой популярностью пользуется набор «Зоопарк». Очаровательные звери познакомят ребенка с животным миром и научат заботиться о своих подопечных.

Конструкторы Brick для девочек представлены отдельной серией. Но не стоит делать акцент именно на этих экземплярах. Юные леди могут захотеть примерить роль спасателя или покорителя иных планет. Ничего нет плохого в том, что девочка интересуется транспортом или пожарной станцией.

конструктор brick enlighten

Какими особенностями обладает конструктор Brick

  • Цена. По сравнению со своими аналогами, Brick вполне доступен покупателям с любым достатком. Тем более что наборы имеют различную комплектацию. Поэтому можно купить недорогой комплект из 30-60 элементов или большой набор на 600-800 деталей, который, соответственно, и стоить будет больше.
  • Качество. Продукция выполнена из нетоксичных и гипоаллергенных материалов, поэтому родители могут не беспокоиться о безопасности своих малышей.
  • Большой ассортимент. Позволяет выбирать наборы в соответствии с увлечением и предпочтением ребенка.
  • Совместимость с Lego. Ребенок сможет создавать новые шедевры при помощи конструкторов разных производителей. Они легко совмещаются и дают большое пространство для фантазии.
  • Инструкция к конструктору Brick содержит картинки и подробное описание, что позволит ребенку без труда в ней разобраться.
    инструкция к конструктору brick

Как привлечь ребенка к игре конструктором

Обычно детвора с удовольствием приступает к освоению ярких деталей. Но первые неудачи могут вызвать разочарование и потерю интереса к такому досугу. Чтобы этого не произошло, потребуется помощь родителей.

Если вы купили малышу конструкторы Brick, познакомьте его с новой игрушкой. Рассмотрите с маленьким исследователем детали, какого они бывают цвета и формы. Покажите, как их можно соединять между собой. Пусть ребенок попробует сделать это самостоятельно. Непременно похвалите его, даже если он не совсем правильно справился с задачей.

В целях безопасности совсем маленьких детей не стоит оставлять с конструктором без присмотра, так как наборы содержат мелкие детали. Ребята с удовольствием играют с родителями или старшими братьями и сестрами. Такой досуг будет не только полезным для ребенка, но и увлекательным для всей семьи. Это прекрасная возможность провести время вместе, сблизиться, наладить доверительные отношения, а также получить массу положительных эмоций и впечатлений.