Самые длинные автомобили в мире: названия, описание, параметры

0
0

Каждый водитель мечтает сесть за руль огромного внедорожника, который бы поражал внимание пешеходов и других шоферов. К сожалению, приобрести настоящего «монстра» дорог, вызывающего изумление своей вместительностью, удается не каждому автомобилисту. Но уникальные по своим габаритам средства передвижения все-таки есть у некоторых любителей экстрима. Самые длинные автомобили в мире достойны внимания всех и каждого. Они просто огромны по размерам и масштабам, над их созданием трудились гениальные конструкторы и инженеры. Заполучить подобный экземпляр в свое распоряжение мечтает каждый коллекционер.

самые длинные автомобили в мире

Тройка наименьших среди наибольших

Самые длинные автомобили в мире способны повергнуть в шок обычного водителя или пассажира. Они настолько длинны, что, кажется, не заканчиваются никогда. Но это только создается такое впечатление, а на самом деле размеры их не бесконечны, хоть и потрясающие. Так, среди длиннющих машин Земли хотелось бы отметить три «маленьких» авто. До своих «напарников» они недотягивают, но их габариты осмыслить бывает трудно.

Прежде чем мы узнаем, какой самый длинный автомобиль в мире, следует познакомить читателя с его меньшими «коллегами». Так, машина Holden GTS-R в длину достигает 5,24 метра. Это просторный и мощный австралийский спорткар, который был создан в ограниченном количестве. Мощность авто превышает четыре сотни лошадиных сил, а объем силового агрегата равен 5,7 литра. Эти данные гарантируют водителю ошеломляющий выплеск адреналина.

длина самого длинного автомобиля в мире

На второе место можно поставить модель Ssang Yong Chairman W (LWB), продолжительностью в 5,41 метра. Продукт сконструирован корейским автопромом. Машина отличается неоднозначным дизайном, а потому не слишком востребована в России. Она обладает укрупненной колесной базой и может похвастаться идеальными ходовыми показателями.

Rolls-Royse Ghost Extended Wheelbase с длиной в 5,6 метра является истинным английским аристократом, который точно знает себе цену. Внушительность и строгость конструкции придает укрупненная колесная основа. Объем мотора достигает 6,6 литра, а мощность составляет 560 «лошадей». В таком автомобиле точно не прокатишься ровно и спокойно.

Всем лимузинам лимузин

Принято считать, что самые длинные автомобили в мире – это лимузины. Но, глядя на гиганта, которого мы собираемся представить, можно понять, что не все лимузины правильно будет считать слишком длинными. Итак, &Idquo-American Dream-&Rdquo явно выделяется среди представителей своей категории. Если протяженность обычного лимузина достигает максимум десяти метров, то аналогичный показатель этого шедевра равен 30,5 метра. На подобном авто не рассекает по городу абсолютно никто, ведь нигде не найдется места для его парковки.

&Idquo-American Dream-&Rdquo является участником разнообразных фильмов и всевозможных автовыставок. Модель снабжена двумя кабинами на разных концах средства передвижения и 26 колесами. Двигаться она способна только вперед и назад, ведь развернуть этого гиганта просто невозможно.

самый длинный автомобиль в мире в метрах

Что там есть

Размеры, которые имеет самый длинный автомобиль в мире, в километрах составляют 0,0305. Машина управляется посредством двух моторов и такого же количества водителей. Особенность конструкции позволяют одному шоферу, в случае отсутствия второго, пройтись по лимузину из одной кабины в другую и переместить авто в противоположное направление. В «Американской мечте» разместился бассейн, вертолетная площадка, большая водяная кровать, спутниковое ТВ, площадка, на которой можно принимать солнечные ванны, и десять комфортабельных спальных мест.

самый длинный автомобиль в мире в километрах

Грузовик, которому нет равных

Рассматривать самые длинные автомобили в мире, не упомянув грузовик, невозможно. Ведь с его протяжностью не сравнится ни одно средство передвижения. В Цзяньсу, восточной китайской провинции, соорудили грузовик 73-метровой длины. Его оснастили восемью сотнями колес. За один раз это чудо можете переместить около 2,5 тысяч тонн груза. Машину планируют эксплуатировать в Поднебесной для добычи полезных ископаемых. Только пока тяжело ответить на вопрос о том, как тягач будет разворачиваться. Ведь из-за длины водительская кабина может "заблудиться" в хвосте конструкции.

От шести до девяти метров

Длина самого длинного автомобиля в мире составляет 73 метра. Но это не легковая машина, а грузовая. Самой же длинной среди легковых моделей считается Dunkel Industries Luxury 4х4. Авто "растянулось" на 9,7 метра. Это американский пикап, который собрали на предприятии Ford. Машина снабжена полным приводом, а потому может ездить по любым дорогам. Высота красавца - больше 3,6 метра.

какой самый длинный автомобиль в мире

Этому транспорту немного уступает Bugatti Type 41 La Royale (длина - 6,7 метров). В свое время средство передвижения было истинным автомобильным монстром. Именно эта модель стала прародительницей всех наиболее длинных машин на Земле. Мотор авто имел объем 12,7 литров, а его мощность приравнивалась к трем сотням лошадиных сил.

Commercila Extreme Truck «немножко» не дотягивает до своего предшественника, так как ему обеспечили длину всего в 6,5 метра. Пикап также произвели в Америке, и сегодня он является наибольшим пикапом на планете. Он невероятно популярен среди фермеров США.

Автомобиль из середины прошлого века

Среди грузовиков самый длинный автомобиль в мире в метрах насчитывает 73 единицы, а в классе легковых машин победила почти десятиметровая Dunkel Industries Luxury 4х4. Среди лимузинов первым стал занесенный в Книгу рекордов Гиннеса лимузин «Американская мечта». Но это все рекорды нашей современности. А вот в середине ушедшего века первенство держал колесный поезд, разработанный военным ведомством Америки, - Le Tourneau TC-497. Гигант был изготовлен на тот случай, если правительство СССР решит посредством атомных бомб уничтожить американскую железнодорожную сеть. 400 тонн – такой была полезная нагрузка поезда, а в длину он насчитывал 173 метра.