"Черный жемчуг", мицеллярная вода: отзывы, цена, состав

0
0

Кожа лица ежедневно подвергается воздействию большого количества вредных для нее факторов. Это и ультрафиолет, и сигаретный дым, и загрязненный воздух наших городов. А если к ним присоединяются плохое питание и использование некачественной водопроводной воды, ситуация ухудшается в разы. Результатом становится тусклая и быстро стареющая кожа. Проблему поможет решить эксперт №1 по уходу за лицом - «Черный жемчуг». Мицеллярная вода, отзывы о которой наполняют просторы Интернета, хорошо очищает кожу и способна предотвратить развитие данных процессов.

черный жемчуг мицеллярная вода отзывы

Описание

Целую серию очищающих средств для прекрасной половины нашего человечества предоставляет компания «Черный жемчуг». Мицеллярная вода (отзывы указывают на это) особо выделяется в данной линейке, радуя покупательниц своей эффективностью и усиленным составом. Именно благодаря ему кожа не только очищается от косметических средств и разного рода загрязнений, но и отлично освобождается от скопившихся в ней токсинов, неуклонно приводящих к старению. Сейчас она стала незаменимым средством для многих дам. Вода универсальна, подходит для всех типов кожи, отлично справляется с ее нежными участками – областью вокруг глаз, губами. Продукт позиционируют как качественный и пользующийся хорошим спросом у женщин старше тридцати лет.

черный жемчуг мицеллярная вода

Состав

Ухаживает с первой секунды применения, успокаивает и помогает удалить макияж всего одним движением мицеллярная вода «Черный жемчуг». Состав средства стоит разобрать подробнее, чтобы иметь о его свойствах четкое представление:

  • На первом месте указана очищенная вода.
  • Сразу за ней в списке идет пропиленгликоль – вещество, разрешенное в большинстве стран мира, представляет собой нетоксичный растворитель.
  • ПАВы (PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides) – очищают, не вызывают раздражений, но противопоказаны к применению на воспаленной коже за счет глубокого проникновения, обладают хорошими смягчающими свойствами.
  • Аллантоин – помогает избавиться от омертвевших клеток, способствует сужению пор.
  • Альфа-глюкан олигосахарид – натуральный увлажнитель, получаемый путем обработки сахарной свеклы.
  • Аскорбиновая кислота – о ее свойствах уже все известно, входит в состав практически всех продуктов марки «Черный жемчуг». Мицеллярная вода (отзывы указывают на эти ее качества) обладает хорошим защитным эффектом от УФ-лучей, стимулирует выработку коллагена.
  • Бетаин – увлажнитель природного происхождения, способствует лучшему очищению, так как отлично пенится и устраняет воздействие других вредных соединений.
  • Диазолидинил (проще сказать - мочевина) - обладает антисептическими свойствами, помогает выводить формальдегиды.
  • Далее идут соли ЭДТА, допустимые в минимальных количествах, формалин и глицерин, обладающие защитными и увлажняющими свойствами.
  • Экстракт ламинарии – очень полезен, для кожи это настоящее лекарство.
  • Экстракт розы – тонизирует, устраняет сухость и стянутость, улучшает цвет лица.

мицеллярная вода черный жемчуг состав

Свойства

На изящном флаконе воды указана вся необходимая для покупателя информация, причем производитель, что в наши дни большая редкость, действительно выполняет все свои обещания. На данный момент мицеллярная вода «Черный жемчуг» (фото внешнего вида есть в статье) является одним из лучших средств для удаления всех видов загрязнений и остатков макияжа на лице. Первоначально воду с мицеллами, мельчайшими частицами полезных соединений, придумали для младенцев. Их особо чувствительная и нежная кожа требовала особого ухода. Но немного позже на такую полезную новинку обратили внимание косметологи, быстро оценившие ее свойства – способность справляться с любыми видами водостойких средств без дополнительного умывания. К особым преимуществам данного продукта следует отнести:

  • отсутствие в нем красителей и ароматизаторов;
  • наличие ухаживающих ингредиентов в составе;
  • не содержит алкоголь;
  • быстрое очищение (справляется даже с очень стойкой косметикой);
  • не оставляет жирной пленки, кожа чистая, дышит, сужает поры;
  • отсутствует эффект стянутости, глубоко увлажняет;
  • отличный вариант для путешествий.

Более деликатной альтернативой разным видам тоников для умывания является мицеллярная вода «Черный жемчуг». Свойства ее уникальны, продукт с каждым днем обретает все большую популярность у женщин, уделяющим своему лицу должное внимание.

черный жемчуг мицеллярная вода очищение

Как пользоваться

Одним из главных преимуществ данного средства является легкость его применения, считают специалисты компании «Черный жемчуг». Мицеллярная вода «Очищение + уход» не требует больших временных затрат, весь уход с ее помощью отнимет максимум пару минут:

  • Понадобится чистый ватный диск, лучше несколько.
  • Уберите волосы с лица для удобного нанесения средства.
  • Хорошо смочите диск мицеллярной водой и приступайте к очищению лица.
  • Если косметики достаточно много, проведите все манипуляции повторно.
  • В завершение рекомендуется нанести на кожу подходящий по типу увлажняющий или питательный крем.

Это средство станет хорошей заменой воде в путешествиях, так как не требует дополнительного смывания и глубоко воздействует на кожу, очищая ее изнутри. Небольшой флакончик можно носить с собой на протяжении дня для быстрого избавления от жирного блеска и вредных загрязнений, приводящих к закупорке пор и развитию на лице воспалений.

черный жемчуг мицеллярная вода очищение уход

Почему стоит выбирать «Черный жемчуг»?

Мицеллярная вода «Очищение +уход» обладает рядом качеств, присущих исключительно ей. Это уникальное средство на двадцать процентов состоит из активной сыворотки, благодаря которой уход за лицом становится гораздо эффективнее. Кроме того, данный продукт прошел все соответствующие проверки на качество, обязательное тестирование перед выпуском в продажу, одобрен дерматологами и офтальмологами. В составе имеется масло камелии, цветы розы и экстракты ламинарии, способствующие естественному увлажнению, насыщению кожи витаминами и полезными микроэлементами. Ежедневное использование воды оказывает следующее положительное воздействие:

  • активируется процесс выработки коллагена;
  • уходят все воспаления и раздражения;
  • повышается защита кожи от вредных факторов окружающей среды;
  • лицо выглядит свежим и ухоженным.

мицеллярная вода черный жемчуг фото

Мнение косметологов

Многие визажисты в своей работе отдают предпочтение продуктам фирмы «Черный жемчуг». Мицеллярная вода за счет своих уникальных свойств позволяет быстро сменить макияж на новый без особого вреда для кожи. Специалисты отмечают следующие причины, по которым они выбирают именно эту марку:

  1. При помощи данного средства можно буквально за одну минуту избавиться от всех остатков макияжа, причем сделать это очень удобным способом – достаточно просто смочить ватный диск и протереть лицо.
  2. Мицеллы очень бережно работают в глубоких слоях кожи, поэтому воду можно применять для качественного очищения глаз и губ от стойкой косметики.
  3. Специалисты отмечают, что мицеллярной водой с таким полезным составом рекомендуется очищать область шеи и зону декольте, наиболее склонные к появлению возрастных изменений и воспалений.

мицеллярная вода черный жемчуг освобождает от токсинов

Возможные противопоказания

Женщинам, которые не представляют, как можно хорошо очистить кожу без воды, данное средство не подходит. Мицеллярная вода «Черный жемчуг» освобождает от токсинов благодаря своему уникальному составу, наполненному полезными для кожи соединениями, поэтому она заменяет собой целый комплекс очищающих средств. К особым противопоказаниям в данном случае можно отнести:

  • наличие воспалений, гнойничков, прыщиков – протирание их ватным диском может ухудшить ситуацию, здесь лучше использовать специальные лечебные средства;
  • жирная кожа – она требует дополнительного ухода в виде скрабов и гелей для лица, хорошо очищающих поры и устраняющих излишнюю сальность, мицеллярная вода в данном случае может быть лишь дополнительным средством.

Минусы

К ним можно отнести лишь неумение пользоваться данным средством, которое приведет к плохой очистке и дополнительному появлению несовершенств. Лицо необходимо протирать тщательно, до полного устранения следов косметики.

мицеллярная вода черный жемчуг свойства

Отзывы

Отличаются хорошим качеством и более чем приятной ценой для потребителя все продукты компании «Черный жемчуг». Мицеллярная вода, отзывы о которой наполнены большим количеством хвалебных эпитетов, предлагается женщинам всего за сто пятьдесят рублей, при этом дамы отмечают ее небольшой расход (бутылочки хватает на полгода частого применения) и отличное воздействие на кожу. Она значительно подтягивается, уходят воспаления, сужаются поры. Отдельно стоит отметить приятный аромат воды, который очаровывает всех без исключения.

Покупательницам, опробовавшим данный продукт впервые, особо приглянулся его состав, отличающийся натуральностью входящих в него ингредиентов. Радует и присутствие всех необходимых проверок на качество продукта. Девушки отмечают, что сложный многоступенчатый макияж, который сейчас часто использует молодежь, поддается очистке не с первого раза. Он включает в себя наложение нескольких слоев косметических средств, довольно плотных, поэтому его предварительно увлажняют при помощи одного ватного диска, выдерживают минуту, а после успешно снимают вторым диском, смоченным в средстве.

Девушки и женщины, применяющие эту воду постоянно, указывают на полное избавление от воспалений и черных точек, отмечают ровный цвет лица и приятную мягкость кожи. Продукт работает не хуже дорогих аналогов, за такую цену (140-150 рублей) справляется даже с очень устойчивыми видами макияжа.