Гели для умывания: отзывы о производителях, виды, особенности

0
0

Комплексный уход за кожей лица невозможен без использования специальных средств. Но лучше не покупать непроверенную косметику, продукты от неизвестных брендов (так называемые No name), которые манят рекламными лозунгами и выгодной ценой, не всегда оправдывают ожидания. В лучшем случае вы получите средство, которое просто не подойдет вашей коже, в худшем – можно столкнуться с раздражением, аллергической реакцией и серьезными дерматологическими проблемами. Именно поэтому важно с умом подходить к выбору средства для умывания. Ориентироваться можно и на отзывы о гелях для умывания.

Краткий обзор средств

За день на коже лица оседает уличная пыль, загрязнения, вредные испарения, скапливаются отмершие частички кожи и секреты сальных и потовых желез. Плюс ко всему еще и косметика. Казалось бы, этот самый жир выполняет защитную функцию, а умывание – это плохо, потому что оно жестко лишает кожу этой защитной оболочки. На самом деле все совершенно наоборот. Кожа нуждается в регулярном и грамотном очищении, так как вместе с жиром скапливаются и все вредные соединения.

Ежедневное правильное умывание с использованием специальных средств должно стать полезной привычкой. Можно, конечно, умываться и обычным мылом с водой, но такой подход сушит кожу и нарушает нейтральный баланс, если уж так, то лучше использовать детское мыло и прохладную кипяченую воду– это хотя бы немного минимизирует негативное влияние такого неспециализированного средства. Правильный уход позволяет увлажнять кожу, бороться с возрастными изменениями, восполняет недостаток жидкости.

базирон гель для умывания отзывы

Косметическая промышленность предлагает современным женщинам и девушкам огромное многообразие средств для умывания. Это разнообразные муссы, пенки, гели, сыворотки, тоники, крема, молочко, мицеллярная вода или сливки для очищения. При выборе подходящего по типу средства нужно учитывать множество факторов, в том числе и состояние воды в вашем регионе. Если она очень жесткая, лучше использовать увлажняющие пенки или гели. Обратить внимание нужно и на состояние кожи. Даже нормальная кожа в холодное время года может нуждаться в увлажнении, это хороший повод временно сменить средство для умывания на более подходящее.

Крем-гель для умывания (отзывы о таких средствах отмечают хорошее увлажнение и качественное очищение) – хороший выбор для ежедневного применения. Такое средство глубоко очищает, действует мягче аналогов в виде пенки, тоника или мусса, гели чаще рекомендуются для нормальной или чувствительной кожи. Правда, отзывы о гелях для умывания утверждают, что такие средства сильно сушат кожу. В этом случае проблема, скорее всего, лишь в неправильном выборе косметического продукта, ведь есть специальные гели для сухой и даже обезвоженной кожи.

Выбор подходящего средства

Подобрать средство, которое подходит именно вашему типу кожи, совсем не сложно, если знать основы. Отзывы об очищающих гелях для умывания подчеркивают, как важно правильно выбрать то, что подходит именно вам. Вот некоторые правила, которые помогут определиться во всем многообразии ассортимента косметических магазинов:

  1. Жирной коже как нельзя лучше подходят именно гели. Такие средства позволяют регулировать выделение кожного жира, тщательно очистить поры, уменьшить количество высыпаний и снять воспаления. В составе гелей часто можно встретить экстракт чайного дерева, глину, салициловую кислоту, уголь, масло лаванды и оливковое, розмарин, экстракт лимона, малины, масло виноградных косточек и тому подобное.
  2. Сухая и обезвоженная кожа нуждается в большом количестве увлажняющих компонентов. Подходящие средства: эмульсия, молочко, специальные увлажняющие гели. В составе подходящих косметических продуктов нужно искать витамины Е и D, глицерин, алоэ, какао, клюкву, косточковые масла и так далее – эти компоненты хорошо справляются с увлажнением.
  3. Подобрать очищающее средство для чувствительной кожи несколько сложнее. Следует искать упаковки с пометкой «дерматологически протестировано» или «гипоаллергенно» в косметических магазинах или приобретать средства в аптечных сетях. В составе обязательно должны быть успокаивающие компоненты: ромашка, роза, аллантоин.
  4. При нормальной коже выбрать косметический продукт легче всего. Такому типу подходят очень многие гели, муссы, сыворотки и пенки. Поддерживать кожу в хорошем состоянии помогут масла (оливковое, из виноградных косточек, персиковое, облепиховое, абрикосовое), а также белый и зеленый чай в составе косметических средств.
  5. Пенки, муссы и гели подходят любому типу кожи – нужно только правильно подобрать средство по типу и потребностям.
  6. Стареющая кожа нуждается в витаминах Е и С, масле зародышей пшеницы, белом и зеленом чае. Уход за увядающей кожей должен быть комплексным, одним только правильно подобранным средством для умывания не обойтись.

Производители средств для умывания

Отзывы о гелях для умывания позволяют выбрать средство, которое отвечает всем требованиям женщины или девушки к увлажняющей и очищающей косметике. Сейчас среди проверенных производителей средств для ухода за кожей можно выделить:

  • Garnier.
  • Nivea.
  • Clearasil.
  • Vichy.
  • "Чистая линия".
  • "Черный жемчуг".

Garnier позиционируют себя как производитель доступной и качественной косметики, которая подходит для ежедневного использования. Косметические средства эффективно устраняют дерматологические проблемы, обладают легким, ненавязчивым ароматом, отлично очищают кожу лица и дают длительное ощущение свежести и чистоты.

гель для умывания гарньер отзывы

Nivea представляет очень широкий ассортимент и отличается действительно высоким качеством продукции. Среди средств немецкого бренда всегда можно найти что-то, подходящее именно вашему типу кожи. Есть отдельные косметические линии для мужчин и детей. Средства Nivea гарантируют заботливый уход за кожей и результативное очищение от загрязнений.

Средства Clearasil используются, как правило, для профилактики и лечения различных воспалений, подходят для проблемной кожи. Косметические продукты Clearasil нормализуют жировой баланс, уничтожают вредоносные бактерии, которые провоцируют появление прыщей и высыпаний.

Vichy чаще можно увидеть в аптечных сетях, а не в косметических магазинах. Средства этой марки не перестают пользоваться популярностью вот уже долгое время, ведь компания внимательно относится к своим клиентам, оперативно реагирует на все пожелания и жалобы, прислушивается к замечаниям.

"Чистая линия" и "Черный жемчуг" – это российские бренды. Первый производитель отличается наличием в средствах натуральных компонентов. Это и выделяют в большинстве отзывах о гелях для умывания "Чистая линия". Основными в составе средств для умывания являются отвары целебных трав: тысячелистника, крапивы, ромашки и других.

Отзывы о геле для умывания "Черный жемчуг" в большей степени положительные. Женщины и девушки выделяют доступную цену и заботливый уход за кожей. Средства под марками "Чистая линия" и "Черный жемчуг "бережно ухаживают, действенно очищают кожу, легко наносятся и хорошо пенятся.

Лучший гель для сухой кожи

Один из лучших гелей для умывания – крем-гель от Nivea для сухой и чувствительной кожи. Средство успокаивает ее, делая мягкой, шелковистой и эластичной. Технология Hydra IQ, уникальная по своим свойствам, гарантирует продолжительное увлажнение. В составе геля для умывания есть соединение глюкозы и глицерина, которое и способствует обеспечению комфорта в течение всего дня.

гель для умывания пропеллер отзывы

Среди достоинств геля от Nivea можно выделить:

  • гипоаллергенность;
  • поддержание естественного уровня увлажненности в течение всего дня;
  • отсутствие в составе щелочей, в том числе и щелочного мыла;
  • небольшой расход средства при использовании;
  • отшелушивающий эффект, который способствует качественному очищению;
  • мягкое очищение, без агрессивных компонентов;
  • флакон плотно закрывается, что позволит избежать случайного перерасхода средства.

Среди недостатков женщины выделяют тот факт, что средство плохо пенится. Кроме того, крем-гель хорош только в качестве увлажняющего средства для бережного и мягкого ухода. Для эффективного очищения лучше поискать что-то другое. Это и не удивительно: производитель заботится о том, чтобы не причинить вреда чувствительной и сухой коже, так что не решается использовать агрессивные очищающие компоненты.

Средства для жирной или комбинированной кожи

Ассортимент для ухода за жирной и комбинированной кожей куда шире, чем для сухой и чувствительной. Отличное средство – "Чистая кожа. Актив" - отшелушивающий гель для умывания от Garnier. Продукт обещает полное избавление от всех высыпаний, прыщей и угрей, а также от следов от них. Основные действующие компоненты средства – это уголь и салициловая кислота.

очищающий гель для умывания отзывы

Средство действительно хорошо справляется с загрязнениями, подсушивает воспаления и устраняет прыщи. После использования "Чистой кожи. Актив" кожа становится мягкой, приятной на ощупь. Косметический продукт обеспечивает матовость и дает ощущение свежести. Флакон оснащен специальной щеточкой, которая позволяет сократить нерациональный расход средства. Гель хорошо пенится, но оставляет легкое ощущение стянутости после использования и совершенно не подходят для чувствительной кожи.

Продукты Garnier для жирной кожи несколько агрессивны, поэтому эксперты советуют использовать их не ежедневно, чего не скажешь о средствах от "Чистой линии." Главный компонент геля, который отлично подходит для ежедневного ухода за жирной или комбинированной кожей - экстракт чистотела.

Гель для умывания "Чистая линия"

Отрицательных отзывов о геле для умывания "Чистая линия" не найдешь, все девушки и женщины остаются довольны средством. Действительно, гель эффективно очищает кожу, снимает косметику, устраняет жирный блеск, дарит ощущение свежести, которое сохраняется надолго, стягивает поры, уменьшает количестве прыщиков. Стоимость очищающего продукта доступная, есть удобный дозатор. Правда, средство очень густое и когда использована уже половина флакона, применение становится не очень удобным – приходится ждать, пока продукт перетечет вниз.

базирон гель для умывания отзвывы

Средство от "Либридерм"

Хорошим выбором для нормальной и склонной к жирности кожи станет гель для умывания "Либридерм". Отзывы особенно выделяют серию "Аевит" – продукты серии хорошо очищают, спасают от высыпаний и жирного блеска (особенно в Т-зоне). Средство отлично подойдет для ухода за жирной кожей в холодное время года или для нормальной кожи в летний период. Все отзывы о геле для умывания положительные.

Гели для проблемной кожи

Проблемной коже тоже нужно не только эффективное очищение, но и бережный уход, чтобы не вызвать дополнительные раздражения и воспаления. Именно поэтому состав гелей для проблемной кожи должен быть хорошо сбалансирован производителем.

Отзывы о геле для умывания "Базирон" от Galderma называют его именно таким: подходящим, эффективным и заботливым средством. Правда, отмечают высокую цену продукта. Средства лучше использовать в комплексе с другими косметическими продуктами Galderma, тогда эффект будет более выраженным. Отзывы о геле для умывания "Базирон Контроль" положительные. Девушки и женщины утверждают, что это средство действительно помогает ухаживать за проблемной кожей.

Гель "Эфаклар"

Проблемной и жирной коже лица лучше подойдет гель "Эфаклар" от La Roche. Средство идеально подходит для чувствительной, проблемной, склонной к жирности и акне, кожи. Отзывы о геле для умывания "Эфаклар" подчеркивают, что средство очень и очень экономичное, отличается действительно хорошим качеством, но и стоит недешево – около 900 рублей за флакон (200 мл).

гель для умывания отзывы

Российский "Пропеллер" от прыщей

Еще одно средство, которым нужно пользоваться очень аккуратно, - это российский гель для умывания "Пропеллер от прыщей". Да, это гель для умывания от прыщей, отзывы, правда, говорят о том, что важно использовать его только в случае реальной необходимости, а не с целью профилактики. Иначе можно столкнуться с сухостью и раздражением. Отзывы о геле для умывания "Пропеллер самые разные" – от положительных (от тех, кому средство помогло), до крайне отрицательных (от тех женщин, которые использовали средство без реальной на то необходимости и получили высыпания, раздражение и сухость).

гель для умывания либридерм отзывы

Специализированные средства от обезвоживания

Вылечить кожу, страдающую от обезвоживания, можно с помощью специальных аптечных средств. Одним из таких является гель от Vichy Purete Thermale. Средство не сушит и не стягивает, обеспечивая действенное очищение, уменьшает поры, легко наносится и не оставляет после себя неприятной пленки на лице. Из недостатков: большой расход средства и очень высокая цена. Подобные средства есть и в линейках других брендов. Например, отзывы о геле для умывания "Гарньер" для очень сухой кожи тоже положительные, но это средство, конечно, не сравнить с тем, что продается в аптеках. Хотя, если на покупку высококачественной косметики средств нет, можно приобрести хороший продукт, но подешевле. Это лучше, чем умывать очень сухую кожу лица обычной водой с мылом. Ведь акой подход только еще больше пересушит и станет причиной дополнительных проблем.