HTC Desire 320: описание, характеристики, отзывы

0
0

Выбрать смартфон в современном мире не так просто, как кажется. Дело все в том, что производители предлагают широкий спектр данных девайсов. Можно подобрать модель на любой вкус - и по характеристикам, и по стоимости. Чтобы приобрести действительно хороший мобильный телефон, необходимо изучить отзывы о нем. Разумеется, с учетом всех характеристик. Далее будет представлен вниманию обзор смартфона под названием HTC Desire 320. Что это за устройство? Какими характеристиками оно обладает? Что о нем думают покупатели и владельцы? Ответив на все эти вопросы, можно будет говорить о качестве гаджета.

htc desire 320

Краткое описание

Смартфон HTC Desire 320 - это современное устройство, которое было выпущено компанией HTC в 2015 году. На сегодняшний день нельзя назвать данный телефон новинкой. Это уже прижившееся устройство, которое имеет ряд своих преимуществ и недостатков.

Радует то, что смартфон является бюджетным. Это весьма мощное устройство, доступное практически каждому человеку. Оно обладает интересным дизайном и неплохими характеристиками. Хочется купить неплохой современный смартфон без лишних трат? Тогда HTC Desire 320 прекрасно подойдет!

Характеристики

Перед подробным обзором и отзывами о смартфоне необходимо понять, какими характеристиками он наделен. Некоторые владельцы говорят о том, что краткое описание возможностей устройства наталкивает на мысль о его покупке.

HTC Desire 320 характеристики имеет следующие:

  • сенсорное управление;
  • возможность работы с одной сим-картой;
  • технология "мультитач";
  • диагональ экрана 4,5 дюйма;
  • камера 5 Мп;
  • фронтальная камера;
  • поддержка MP3, AAC, WAV, WMA;
  • GPRS, 3G;
  • USB-разъем;
  • Bluetooth 4.0;
  • Wi-Fi;
  • наличие спутниковой навигации (GPS);
  • 4-ядерный процессор;
  • слот для карты памяти (максимум на 32 ГБ);
  • аккумулятор Li-Polymer;
  • зарядка от micro-USB;
  • режим полета;
  • операционная система Android 4.4.

Все эти характеристики подтверждают то, что смартфон действительно обладает неплохими возможностями. Насколько устройство хорошо работает? Чем оно радует и разочаровывает посетителей? На какие его особенности рекомендуется обратить внимание перед покупкой?

О дизайне

Первое, что бросается в глаза - это дизайн HTC Desire 320. Как уже было сказано, изучаемый смартфон радует покупателей своим внешним видом. Дело все в том, что устройство не имеет никаких лишних элементов. В дизайне чувствуются ноты минимализма. Это особая черта большинства современных гаджетов. В минимализме присутствует своя прелесть, радующая глаз. Можно сказать, что HTC Desire сохранил фирменный вид устройств HTC. Гаджет обладает округленными краями, что придает девайсу особую утонченность.

смартфон htc desire 320 отзывы

Корпус изготовлен из высокопрочного пластика, как и большинство современных смартфонов. Телефон HTC Desire 320 выпускается в нескольких цветах: белом и черном. Важно учесть тот факт, что передняя панель устройства при любом раскладе останется черной. Если выбрать белый корпус, то по бокам гаджета можно будет увидеть четкую темную полосу. Такое решение придется по вкусу и любителям классики, и авангардистам.

Эргономика

Смартфон HTC Desire 320 отзывы положительного типа получает за прекрасную сборку. Говорят, что она выполнена качественно, на совесть. Производители сделали все для того, чтобы предотвратить попадание пыли и инородных тел в устройство. В гаджете всего два внешних разъема: один предназначен для работы с гарнитурой, второй - для подключения девайса к зарядному устройству или компьютеру.

Правая панель гаджета оснащена кнопкой включения/выключения и блокировки смартфона, здесь же находится регулятор громкости звука. А вот левый бок HTC Desire 320 пустует.

Сенсорных кнопок управления в устройстве нет. Они входят в пользовательский интерфейс смартфона. На передней панели всего лишь красуется надпись HTC.

Существует несколько сборок устройства. Дело все в том, что в европейской модели вспышка располагается с правой стороны от тыловой камеры. Чтобы можно было не беспокоиться за смартфон во время падения, объектив имеет небольшие бортики. Есть сборки HTC Desire 320 без вспышки. На данную особенность необходимо обращать отдельное внимание.

Чтобы вставить сим-карту или дополнительную память придется разбирать корпус и снимать батарею. Подобное решение гарантирует безопасность и целостность телефона. Тем не менее, HTC Desire 320 не подойдет тем, кто часто меняет sim-карты.

htc desire 320 характеристики

Размеры и вес

Отдельное внимание уделяется габаритам устройства. Desire 320 - это гаджет, который представляет собой весьма внушительный телефон. Его размеры нельзя назвать мелкими. Особенно с учетом диагонали смартфона в 4,5 дюйма. Размеры у гаджета следующие - 132 на 67,8 на 10,5 миллиметра. Не заметить пропажу такого устройства проблематично.

Нельзя не обратить внимания на то, что вес у гаджета великоват для его размеров. Весит HTC Desire 320 145 грамм. Несмотря на это, в современные стандарты большинства смартфонов устройство вписывается. Ничем особенным оно не выделяется.

О дисплее

У любого гаджета имеются свои слабые и сильные стороны. И HTC Desire 320 не является исключением. Это самый обычный бюджетный телефон, который радует владельцев своими характеристиками.

Экран, если верить отзывам, является слабым местом HTC Desire. Дело все в том, что дисплей гаджета изготовлен при помощи TFT-технологий. Отыскать подобный смартфон на современном рынке проблематично. Данная технология используется из-за ее дешевизны. Дисплей устройства состоит из нескольких слоев: матрицы TFT, сенсора, подсветки и защитного стекла. Подобный состав обеспечивает неплохую защиту. HTC Desire 320 Dark, как и любой другой гаджет с TFT-технологией, страдает от высокого энергопотребления экрана.

Зато, если верить отзывам, гаджет имеет отличную реакцию на действия владельцев. Экран "отвечает" практически моментально, без задержек и глюков. Цветопередача тоже радует. Картинка на экране HTC Desire 320 получается яркой, насыщенной и реалистичной. У дисплеев с технологией TFT преобладают теплые тона. Несмотря на это, телефон HTC Desire значительно уступает по яркости и контрасту смартфонам с аналогичными характеристиками, но изготовленным по альтернативным технологиям.

Еще одним недостатком устройства является маленькое разрешение. Оно составляет 480 на 854 пикселей с плотностью 218 ppi. Отмечается, что никакого существенного дискомфорта подобные характеристики не вызывают. Особенно если ранее человек не пользовался более продвинутыми смартфонами.

htc desire 320 8gb

Отсюда следует, что HTC Desire 320 обладает следующими плюсами:

  • небольшой и удобный размер дисплея;
  • естественные цвета;
  • надежная защита экрана.

А вот к недостаткам смартфона относят:

  • устаревшие технологии;
  • низкое разрешение экрана;
  • плохой уровень контраста;
  • при разных углах обзора изображение искажается.

Но это только если говорить об экране устройства. Какими еще плюсами и минусами обладает изучаемый гаджет?

Система и ПО

HTC Desire 320 отзывы зарабатывает разнообразные. Но операционная система и программное обеспечение устройства радуют владельцев. Как уже было сказано, смартфон работает на базе "Андроид 4.4". Данная ОС имеет ряд преимуществ. Пользовательский интерфейс был разработан компанией HTC для указанной системы.

Огромным преимуществом устройства является возможность голосового управления. Встроенная технология Google Maps позволяет искать информацию обо всех неизвестных звонящих в автоматическом режиме.

Пользовательский интерфейс HTC Desire 320 (gray) отличается своей простотой без ярких или вызывающих элементов. Некоторые ошибки, допускаемые раньше производителем, учтены. В новой версии интерфейса появилась возможность изменения шрифта и цветовых схем. Помимо этого, можно модернизировать устройство при помощи сменных панелей.

Стандартные настройки HTC Desire предлагают пользователям разнообразные красивые обои, которые предлагается устанавливать на рабочий стол или заставку при блокировке.

Разумеется, смартфон HTC Desire 320 отзывы положительного типа получает за программное обеспечение. Интерфейс Sense 6.0 имеет большое количество эксклюзивных приложений. Например, "Погода". Данное ПО позволяет быстро узнать прогноз погоды в регионе владельца. Помимо этого, есть HTC Assistent и "Диктофон". Они полноценно работают на всех сборках гаджета. А вот фонарик нормально функционирует лишь в европейской версии.

Фурор произвело приложение HTC BlinkFeed. Оно упорядочивает статьи, посты и новости в разнообразных социальных сетях. С данной программой можно быть всегда в курсе последних сенсаций.

Основные особенности

HTC Desire 320 характеристики, в целом, имеет неплохие. Что можно сказать об основных составляющих гаджета?

Процессор смартфона рассчитан на 4 ядра, имеется графический ускоритель на 2 ядра. Некоторые полагают, что устройство не слишком мощное. Тем не менее, MediaTek MT6582 - это процессор, используемый в большинстве современных недорогих телефонов. Он отличается своей производительностью и позволяет запускать мощные приложения на высоких настройках.

htc desire 320 отзывы

А вот с памятью все не так хорошо, как кажется. Всего HTC Desire 320 имеет несколько сборок. Одна - для Северной Америки. В ней внутренняя память рассчитана на 4 гигабайта, а оперативная - всего на 512 мегабайт. Это крайне мало. Вторая сборка предназначена для пользователей Европы. В ней предусматривается уже 8 ГБ пространства и 1 ГБ "оперативы". Этого вполне достаточно для современных бюджетных телефонов. Как уже было сказано, можно расширить место на мобильнике за счет подключения к нему карты памяти максимум на 32 ГБ.

HTC Desire 320 отзывы положительного типа получает за наличие беспроводной связи. Данный телефон оборудован Wi-Fi, 3G, 2G. Также он поддерживает "Блютуз 4.0". Все это позволяет синхронизировать девайс с другими устройствами без особого труда.

О камере

Как и большинство современных телефонов, HTC Desire имеет несколько камер. Одна из них - фронтальная, другая - тыловая. О съемке складывается не самое лучшее впечатление. Все это из-за низкого качества камер. Трудно получить хорошие снимки с предложенного девайса. Но сделать это все равно можно. Особенно при наличии навыков фотографии.

Недостатком некоторых сборок HTC Desire (версии 320) является отсутствие вспышки. Европейские модели, как уже было сказано, позволяют работать с данной функцией. Поэтому можно снимать тыловой камерой даже ночью.

Разрешение фотографий составляет 2592 на 1944 пикселей. Видео, сделанное на устройстве, сохраняется в формате 1080p. Не слишком впечатляюще, но для бюджетного смартфона неплохо.

Аккумулятор и работа телефона

HTC Desire 320 (Dark Gray) среди основных своих преимуществ выделяет емкостный аккумулятор. Батарея телефона рассчитана на 2 100 мАч. Это немного больше, чем у прошлой модели устройства.

Производители говорят о том, что в режиме разговора или при активном использовании гаджет будет работать 12 часов. Автономная работа девайса составит около 29 дней (690 часов).

Несмотря на подобные преимущества, многие пользователи говорят, что со временем HTC Desire отключается и включить его можно только после того, как владелец гаджета извлечет из устройства батарею. На самом деле HTC просто переходит в режим ожидания, но не выходит из него. Подобный системный сбой возникает у многих. Никто точно не знает, почему так получается.

Цена

HTC Desire 320 8GB - это, как уже было сказано, неплохой современный бюджетный смартфон. Поэтому цена устройства радует большинство владельцев. Отмечается, что для бюджетного телефона HTC 320 Desire неплох.

Во сколько обойдется подобное устройство? На сегодняшний день можно отыскать его приблизительно за 6-7 тысяч рублей. Не очень дорого. Цена действительно указывает на бюджетность устройства.

Правда, некоторые отзывы подчеркивают то, что ценник на девайс слегка завышен. Обычно подобные мнения выказываются владельцами, не впечатленными основными характеристиками HTC.

телефон htc desire 320

Отзывы о смартфоне

HTC Desire 320 (Vanilla) является, в целом, неплохим бюджетным смартфоном со своими недостатками. Но они есть у всех гаджетов, об этом не нужно забывать. Что в целом думают владельцы устройства о своих телефонах?

Кто-то остается доволен покупкой. За предложенную цену сегодня можно найти телефон более высокого качества, но сделать это не так просто. HTC заинтересует людей, которые привыкли работать с бюджетными гаджетами. А вот пользователей дорогих смартфонов изучаемая модель серьезно разочарует.

Некоторые не лучшим образом отзываются об HTC Desire 320 8GB. Данное устройство нередко описывается как смартфон с большим весом, не самой лучшей камерой и устаревшим экраном. Среди прочих недостатков иногда подчеркивается отсутствие защиты от влаги и пыли. Все эти особенности должен принять во внимание каждый покупатель.

Можно увидеть отзывы, предупреждающие о весьма частых поломках системных плат телефона. Из-за этого гаджет будет выключаться без предпосылок тогда, когда у аккумулятора останется мало заряда. Исправить ситуацию можно заменой платы. Но, покупая телефон, не очень хочется относить его в сервисный центр для ремонта. Некоторые расстроены моделью - при покупке HTC Desire 320 расчет был на производителя. Надежды не оправдали себя в полной мере.

Итоги

Изучаемый гаджет, в целом, неплох собой. Он радует своим дизайном и качеством аккумулятора. HTC Desire 320 - это недорогой телефон для тех, кому просто нужен гаджет для связи. Для съемки с высоким качеством он не подходит. А вот в качестве устройства для работы, обучения и отдыха - вполне. Особенно если речь идет о европейской сборке.

HTC 320 Desire имеет свои плюсы и минусы. О них уже было рассказано ранее. Теперь каждый сам может сделать вывод о том, насколько устройство хорошо работает. Для бюджетного телефона он неплох, но ожидать от девайса чего-нибудь особенного не следует.

смартфон htc desire 320

Не рекомендуется покупать HTC Desire людям, привыкшим к работе с продвинутыми современными телефонами. Изученный гаджет, скорее всего, разочарует. Зато данный смартфон можно подарить школьнику. Такое устройство, как уже было подчеркнуто, идеально для обучения и отдыха. Как раз то, что нужно!

Вообще, каждый сам должен сделать для себя выводы о качестве HTC Desire 320. Сколько людей - столько мнений. Отзывы об устройстве нельзя назвать однозначными. Поэтому каждый должен опробовать телефон в действии. Лишь тогда получится максимально точно оценить смартфон.